Горячая тема (более 10 ответов) повторное сгорание компрессора (число прочтений - 6690 )
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #15 - 30.07.2015 :: 13:41:26
Функции поста
узнать,какой был компрессор не представляется возможным-витрина перепродовалась,а на заводе этот возраст сняли с учёта.Остаётся вычислять мощность испарителя и конденсатора и подбирать кт под компрессор.Но всё же,достаточно ли промывки 22 фреоном?Или всё же 141,хотя бы конденсатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #16 - 30.07.2015 :: 13:53:05
Функции поста
vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 13:41:26:
узнать,какой был компрессор не представляется возможным-витрина перепродовалась,а на заводе этот возраст сняли с учёта.Остаётся вычислять мощность испарителя и конденсатора и подбирать кт под компрессор.Но всё же,достаточно ли промывки 22 фреоном?Или всё же 141,хотя бы конденсатор.

Дай фото витрины, шильдика, может кто и признает.
А конденсатор если хочешь можешь и 141 мыть, но в редких  случаях и 141 не берёт, требуется ацетон.
Ну и гарантию ты даёшь на свою работу, причины сгорания компрессора могут быть не только от чистоты системы.
« Последняя редакция: 30.07.2015 :: 13:55:07 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #17 - 31.07.2015 :: 06:50:59
Функции поста
Всем спасибо.О результатах отпишусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #18 - 31.07.2015 :: 18:03:04
Функции поста
Еще подсказка - пол опыту убедился, что толщина всасывающего трубопровода всегда соответствует примерно соответствующему по мощности компрессору.
Ана витрине нет разве контроллера???
  
Наверх
 
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #19 - 09.11.2015 :: 08:57:16
Функции поста
столкнулся с такой проблемой после первого сгорания, масло было чернее черного, перед заменой компрессора разобрал все компоненты, заменил капелярную трубку, промывал спиртом 90% грязи было много как в конденсаторе так и в испарителе.Все собрал, холодильник работает уже лет 5. промывается ли система ацетоном, кто-нибудь пробовал?
  
Наверх
 
IP записан