Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту (число прочтений - 8855 )
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
03.08.2015 :: 13:26:11
Функции поста
Добрый день!
В помещении установлена какая-то вент или конд система. Есть от неё только пульт управления. При включении, судя по звуку, оно включается, вентиляторы мало мальски шумят. Но она не справляется со своей задачей, в салоне душно. Задача стоит определить систему, и как-то бюджетно решить проблему с напором воздуха.
Если систему не определить, то можно просто на улице на подаче и выбросе поставить вентиляторы и подключить их к пульту, чтобы включались при работе установленной системы?
Подскажите, пожалуйста
« Последняя редакция: 07.08.2015 :: 18:48:31 - Геннадий »  

hllEAOIc8vE.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #1 - 03.08.2015 :: 14:44:31
Функции поста
а где сие установлено,
корабль самолёт поезд?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #2 - 03.08.2015 :: 19:04:08
Функции поста
Не в обиду, но если вы не в силах определить что и как работает на объекте, то и делать вам там нечего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #3 - 03.08.2015 :: 20:00:36
Функции поста
strikersha писал(а) 03.08.2015 :: 13:26:11:
Есть от неё только пульт управления. При включении, судя по звуку, оно включается, вентиляторы мало мальски шумят. Но она не справляется со своей задачей, в салоне душно. Задача стоит определить систему



Не пробовали установить регулятор температуры на "MIN", а не на "MAX", как у Вас на фото?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #4 - 04.08.2015 :: 03:50:39
Функции поста
Стандартный комнатный термостат. Для ROVERов он шел как: DB-TA-345-139(INDUSTRIE TECHNIK). С внутренней стороны передней панели должна быть бирка.
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #5 - 05.08.2015 :: 13:28:20
Функции поста
DeniskinF писал(а) 03.08.2015 :: 14:44:31:
а где сие установлено,
корабль самолёт поезд?


Сейчас это Студия красоты, но помещение арендовалось уже с готовым дизайном и соответственно этой системой, что под потолком.
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #6 - 05.08.2015 :: 13:29:33
Функции поста
Давид писал(а) 03.08.2015 :: 19:04:08:
Не в обиду, но если вы не в силах определить что и как работает на объекте, то и делать вам там нечего.


И постричься нельзя даже?  Смех

А вообще конечно нельзя быть таким суровым. Идите, определите систему, зашитую под потолком при беглом осмотре незнакомого пульта.
« Последняя редакция: 05.08.2015 :: 13:59:08 - strikersha »  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #7 - 05.08.2015 :: 13:32:39
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.08.2015 :: 20:00:36:


Не пробовали установить регулятор температуры на "MIN", а не на "MAX", как у Вас на фото?


Скажу, чтобы сделали на мин, посмотрим как будет. Потому что сотрудники говорили, что нет свежего воздуха, не тянет оно.
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #8 - 05.08.2015 :: 13:33:04
Функции поста
VAL57 писал(а) 04.08.2015 :: 03:50:39:
Стандартный комнатный термостат. Для ROVERов он шел как: DB-TA-345-139(INDUSTRIE TECHNIK). С внутренней стороны передней панели должна быть бирка.


Благодарю за ответ!
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #9 - 05.08.2015 :: 18:23:56
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.08.2015 :: 20:00:36:


Не пробовали установить регулятор температуры на "MIN", а не на "MAX", как у Вас на фото?


В общем пробовали по всякому, толку от нее никакого.
  
Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #10 - 06.08.2015 :: 08:41:44
Функции поста
strikersha писал(а) 03.08.2015 :: 13:26:11:
В помещении установлена какая-то вент или конд система.

Во-первых,Вам небходимо обязательно установить,что же
за зверь у Вас. Если приточка и она грамотно установлена, то на входе должен стоять клапан. Возможно он у Вас не открывается.Если кондиционер, то скорее без забора наружного воздуха, а если и с заборм , то обычно берут от 10 до 30 процентов. В этом случае где -то на улице стоит(весит) конденсаторный блок(если не сперли,бывало и такое) и он не работает.
Есть вероятность того, что блок в помещении с 3-х фазным центробежным вентилятором, а как мы знаем
при не прафильной фазировке расход воздуха будет в 2 раза меньше.
Поэтому, или Вам придется полазить и попотеть, или нанимать специолиста. Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #11 - 06.08.2015 :: 11:47:18
Функции поста
VAL57 писал(а) 06.08.2015 :: 08:41:44:
Во-первых,Вам небходимо обязательно установить,что же
за зверь у Вас. Если приточка и она грамотно установлена, то на входе должен стоять клапан. Возможно он у Вас не открывается.Если кондиционер, то скорее без забора наружного воздуха, а если и с заборм , то обычно берут от 10 до 30 процентов. В этом случае где -то на улице стоит(весит) конденсаторный блок(если не сперли,бывало и такое) и он не работает.
Есть вероятность того, что блок в помещении с 3-х фазным центробежным вентилятором, а как мы знаем
при не прафильной фазировке расход воздуха будет в 2 раза меньше.
Поэтому, или Вам придется полазить и попотеть, или нанимать специолиста. Удачи!


Благодарю. Я пока еще не ковырялась с фонариком в этом, просто первые мысли что возникли, я выложила в теме. Как говорит арендатор помещения есть два воздуховода на улицу. Что и как еще не видела. Но могу предположить, что это вентиляция.. и скорее всего без охлаждения. Ну либо сперли блок, хотя это центр Москвы. Но это не оправдание. На счет заклинившего клапана как-то даже не пришло в голову, спасибо, если он с улицы будет просматриваться, то отлично, если нет, то беда. Потолки никто вскрывать не будет. Лючков нет. С этой стороны вопроса все плохо, супер пупер специалист не поможет. Но если заклинило клапан, то и вентиляторы дополнительные в этом случае не спасут... если до клапана не добраться...
  
Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #12 - 07.08.2015 :: 06:15:35
Функции поста
strikersha писал(а) 06.08.2015 :: 11:47:18:
Потолки никто вскрывать не будет


Без вскрытия потолка скорее всего Вам не обойтись.
Если приточную вентиляцию проектировали в соответствии требованиям СНиП,то за потолком установлено:
1. Секция вентилятора.
2. Секция нагревателя.
3. Секция фильтра.
4. Воздушная заслонка.
или установлен какой-то фанкойл с тенами и фильтром(все в одном флаконе).
И прична, тогда может быть до безобразия банальной:убитый фильтр
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему кондиционирования по пульту
Ответ #13 - 07.08.2015 :: 06:25:17
Функции поста
Фото! Хотя бы ещё какие-нибудь фото.
Легче было бы разбираться
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #14 - 07.08.2015 :: 09:29:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 07.08.2015 :: 06:25:17:
Фото! Хотя бы ещё какие-нибудь фото.
Легче было бы разбираться


как доеду туда, сфотографирую уличную стену и что там на ней. Я сама еще не видела.
  
Наверх
 
IP записан