Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту (число прочтений - 8860 )
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
03.08.2015 :: 13:26:11
Функции поста
Добрый день!
В помещении установлена какая-то вент или конд система. Есть от неё только пульт управления. При включении, судя по звуку, оно включается, вентиляторы мало мальски шумят. Но она не справляется со своей задачей, в салоне душно. Задача стоит определить систему, и как-то бюджетно решить проблему с напором воздуха.
Если систему не определить, то можно просто на улице на подаче и выбросе поставить вентиляторы и подключить их к пульту, чтобы включались при работе установленной системы?
Подскажите, пожалуйста
« Последняя редакция: 07.08.2015 :: 18:48:31 - Геннадий »  

hllEAOIc8vE.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #1 - 03.08.2015 :: 14:44:31
Функции поста
а где сие установлено,
корабль самолёт поезд?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #2 - 03.08.2015 :: 19:04:08
Функции поста
Не в обиду, но если вы не в силах определить что и как работает на объекте, то и делать вам там нечего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #3 - 03.08.2015 :: 20:00:36
Функции поста
strikersha писал(а) 03.08.2015 :: 13:26:11:
Есть от неё только пульт управления. При включении, судя по звуку, оно включается, вентиляторы мало мальски шумят. Но она не справляется со своей задачей, в салоне душно. Задача стоит определить систему



Не пробовали установить регулятор температуры на "MIN", а не на "MAX", как у Вас на фото?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #4 - 04.08.2015 :: 03:50:39
Функции поста
Стандартный комнатный термостат. Для ROVERов он шел как: DB-TA-345-139(INDUSTRIE TECHNIK). С внутренней стороны передней панели должна быть бирка.
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #5 - 05.08.2015 :: 13:28:20
Функции поста
DeniskinF писал(а) 03.08.2015 :: 14:44:31:
а где сие установлено,
корабль самолёт поезд?


Сейчас это Студия красоты, но помещение арендовалось уже с готовым дизайном и соответственно этой системой, что под потолком.
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #6 - 05.08.2015 :: 13:29:33
Функции поста
Давид писал(а) 03.08.2015 :: 19:04:08:
Не в обиду, но если вы не в силах определить что и как работает на объекте, то и делать вам там нечего.


И постричься нельзя даже?  Смех

А вообще конечно нельзя быть таким суровым. Идите, определите систему, зашитую под потолком при беглом осмотре незнакомого пульта.
« Последняя редакция: 05.08.2015 :: 13:59:08 - strikersha »  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #7 - 05.08.2015 :: 13:32:39
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.08.2015 :: 20:00:36:


Не пробовали установить регулятор температуры на "MIN", а не на "MAX", как у Вас на фото?


Скажу, чтобы сделали на мин, посмотрим как будет. Потому что сотрудники говорили, что нет свежего воздуха, не тянет оно.
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #8 - 05.08.2015 :: 13:33:04
Функции поста
VAL57 писал(а) 04.08.2015 :: 03:50:39:
Стандартный комнатный термостат. Для ROVERов он шел как: DB-TA-345-139(INDUSTRIE TECHNIK). С внутренней стороны передней панели должна быть бирка.


Благодарю за ответ!
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #9 - 05.08.2015 :: 18:23:56
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.08.2015 :: 20:00:36:


Не пробовали установить регулятор температуры на "MIN", а не на "MAX", как у Вас на фото?


В общем пробовали по всякому, толку от нее никакого.
  
Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #10 - 06.08.2015 :: 08:41:44
Функции поста
strikersha писал(а) 03.08.2015 :: 13:26:11:
В помещении установлена какая-то вент или конд система.

Во-первых,Вам небходимо обязательно установить,что же
за зверь у Вас. Если приточка и она грамотно установлена, то на входе должен стоять клапан. Возможно он у Вас не открывается.Если кондиционер, то скорее без забора наружного воздуха, а если и с заборм , то обычно берут от 10 до 30 процентов. В этом случае где -то на улице стоит(весит) конденсаторный блок(если не сперли,бывало и такое) и он не работает.
Есть вероятность того, что блок в помещении с 3-х фазным центробежным вентилятором, а как мы знаем
при не прафильной фазировке расход воздуха будет в 2 раза меньше.
Поэтому, или Вам придется полазить и попотеть, или нанимать специолиста. Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #11 - 06.08.2015 :: 11:47:18
Функции поста
VAL57 писал(а) 06.08.2015 :: 08:41:44:
Во-первых,Вам небходимо обязательно установить,что же
за зверь у Вас. Если приточка и она грамотно установлена, то на входе должен стоять клапан. Возможно он у Вас не открывается.Если кондиционер, то скорее без забора наружного воздуха, а если и с заборм , то обычно берут от 10 до 30 процентов. В этом случае где -то на улице стоит(весит) конденсаторный блок(если не сперли,бывало и такое) и он не работает.
Есть вероятность того, что блок в помещении с 3-х фазным центробежным вентилятором, а как мы знаем
при не прафильной фазировке расход воздуха будет в 2 раза меньше.
Поэтому, или Вам придется полазить и попотеть, или нанимать специолиста. Удачи!


Благодарю. Я пока еще не ковырялась с фонариком в этом, просто первые мысли что возникли, я выложила в теме. Как говорит арендатор помещения есть два воздуховода на улицу. Что и как еще не видела. Но могу предположить, что это вентиляция.. и скорее всего без охлаждения. Ну либо сперли блок, хотя это центр Москвы. Но это не оправдание. На счет заклинившего клапана как-то даже не пришло в голову, спасибо, если он с улицы будет просматриваться, то отлично, если нет, то беда. Потолки никто вскрывать не будет. Лючков нет. С этой стороны вопроса все плохо, супер пупер специалист не поможет. Но если заклинило клапан, то и вентиляторы дополнительные в этом случае не спасут... если до клапана не добраться...
  
Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #12 - 07.08.2015 :: 06:15:35
Функции поста
strikersha писал(а) 06.08.2015 :: 11:47:18:
Потолки никто вскрывать не будет


Без вскрытия потолка скорее всего Вам не обойтись.
Если приточную вентиляцию проектировали в соответствии требованиям СНиП,то за потолком установлено:
1. Секция вентилятора.
2. Секция нагревателя.
3. Секция фильтра.
4. Воздушная заслонка.
или установлен какой-то фанкойл с тенами и фильтром(все в одном флаконе).
И прична, тогда может быть до безобразия банальной:убитый фильтр
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему кондиционирования по пульту
Ответ #13 - 07.08.2015 :: 06:25:17
Функции поста
Фото! Хотя бы ещё какие-нибудь фото.
Легче было бы разбираться
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #14 - 07.08.2015 :: 09:29:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 07.08.2015 :: 06:25:17:
Фото! Хотя бы ещё какие-нибудь фото.
Легче было бы разбираться


как доеду туда, сфотографирую уличную стену и что там на ней. Я сама еще не видела.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #15 - 07.08.2015 :: 17:19:55
Функции поста
Да, парочку селфи на фоне стенки, плиииз  Подмигивание
« Последняя редакция: 07.08.2015 :: 17:22:27 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #16 - 07.08.2015 :: 18:46:07
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #17 - 07.08.2015 :: 20:09:22
Функции поста
Геннадий, нафиг этот пульт, давай лучше продолжим фотографии на фоне  Очень довольный Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #18 - 07.08.2015 :: 20:25:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.08.2015 :: 20:09:22:
давай лучше продолжим фотографии на фоне

Будем ждать продолжение от ТС (Strikersha). И ник красивый

strikersha писал(а) 07.08.2015 :: 09:29:59:
как доеду туда, сфотографирую уличную стену и что там на ней. Я сама еще не видела


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #19 - 13.08.2015 :: 15:54:15
Функции поста
Геннадий писал(а) 07.08.2015 :: 06:25:17:
Фото! Хотя бы ещё какие-нибудь фото.
Легче было бы разбираться


Ездила, смотрела. Есть две решетки по обе стороны от окна. Благо забор воздуха был над козырьком соседнего подъезда. Удалось только снять мех, что заполонил всю площадь решетки. Снять решетку не удалось, намертво засела на воздуховоде. Внутрь просматривается жестянка внутри стены, потом гибкий. Клапан не виден, воздуховод немного заворачивает.
Замеры скорости потока воздуха на схеме. У кого какие мысли теперь?Улыбка У меня мысли, что это раздельная система. То что приток забирает с улицы воздух, но не выдает его в ближайшем диффузоре.. это как-то странно.. могу предположить, что забит и фильтр насмерть, а воздух просачивается куда-нибудь в подпотолочное пространство.С вытяжкой более менее понятно, она вроде работает, хреново, но там, где 2.6 м/с - это кабинет, жить можно получается.
Вопрос с разборкой потолка снят, это слишком большие затраты и время, которое есть куда потратить..

Как вариант только найти недорогую приточную квартирную установку, которая буквально на стенку вешается+буриться отверстие для забора воздуха. Но не уверена, что есть недорогие.

« Последняя редакция: 13.08.2015 :: 15:58:08 - strikersha »  

IMG_9233_001.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_9231.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_9232.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_9422.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #20 - 13.08.2015 :: 15:56:43
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #21 - 14.08.2015 :: 06:10:47
Функции поста
Фото настолько информативны, что на их осмысление времени уйдет больше чем у NASA на составление карты Нептуна.
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #22 - 14.08.2015 :: 15:15:59
Функции поста
Давид писал(а) 14.08.2015 :: 06:10:47:
Фото настолько информативны, что на их осмысление времени уйдет больше чем у NASA на составление карты Нептуна.


хахаха
а вы ждали чего-то большего??? из всего того, что писала до этого, можно было прикинуть, что ничего интересного тут нет, и покинуть тему дабы не тратить свое время. Голых баб не обещала, так что довольствуйтесь мехом на газовой трубе.
« Последняя редакция: 14.08.2015 :: 15:18:00 - strikersha »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Помогите определить систему по пульту
Ответ #23 - 14.08.2015 :: 16:01:35
Функции поста
strikersha писал(а) 06.08.2015 :: 11:47:18:
Потолки никто вскрывать не будет. Лючков нет. С этой стороны вопроса все плохо, супер пупер специалист не поможет...

Бросайте этот объект без сожаления. Когда будет доступ для обслуживания/ремонта, тогда можно что-нибудь сделать. А так, банально, могут быть просто наглухо забиты фильтры и фсё...
  
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #24 - 14.08.2015 :: 22:12:03
Функции поста
SSA писал(а) 14.08.2015 :: 16:01:35:
Бросайте этот объект без сожаления. Когда будет доступ для обслуживания/ремонта, тогда можно что-нибудь сделать. А так, банально, могут быть просто наглухо забиты фильтры и фсё...


Да мы уже решили, что тут тухло все. Просто удивляюсь, какой осел делал ремонт и зашил все нафиг вместе с оборудованием без единого лючка.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #25 - 15.08.2015 :: 15:21:43
Функции поста
этого осла ключут инженер-архитектор-дизайнер
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
strikersha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Помогите определить систему кондиционирования в студии красоты по пульту
Ответ #26 - 17.08.2015 :: 18:37:37
Функции поста
таких только топить, без права на обжалование и на последнее слово
  
Наверх
 
IP записан