Горячая тема (более 10 ответов) Засор или клапана (число прочтений - 4045 )
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Засор или клапана
24.08.2015 :: 16:32:45
Функции поста
Витрина 1.5 м,фреон 22.Компрессор через несколько минут после включения выбивает по тепловой.Обмотки нормальные.Заменили фильтр-стал работать,холод набирает.Но после стоянки не запускается-выбивает тепловая.Давление при работе 1,2.При остановке давление поднимается очень медленно до 5.Компрессор перегрет.Фильтр во время стоянки холодный.На первых секундах запуска всас и фильтр моментально охлаждаются,а потом температура повышается и такого охлаждения нет.При работе фильтр чуть тёплый.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #1 - 24.08.2015 :: 17:03:46
Функции поста
vladislav720 писал(а) 24.08.2015 :: 16:32:45:
Фильтр во время стоянки холодный

Да ты шо...
vladislav720 писал(а) 24.08.2015 :: 16:32:45:
Компрессор через несколько минут после включения выбивает по тепловой.Обмотки нормальные.Заменили фильтр-стал работать,холод набирает.Но после стоянки не запускается-выбивает тепловая.Давление при работе 1,2

Меняй компрессор...

  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #2 - 24.08.2015 :: 18:20:27
Функции поста
Про давления всё написал, но что с токами и напряжением? Замерь хорошим тестером (на клеммах компрессора). Вполне вероятно, что "проседает" напряжение при пуске  Подмигивание
« Последняя редакция: 24.08.2015 :: 18:20:49 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #3 - 25.08.2015 :: 11:21:36
Функции поста
Нет,напряжение не проседает.Ток повышенный-4.5а.Буду менять компрессор.Просто хочется разобраться,нет ли засора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #4 - 25.08.2015 :: 12:25:04
Функции поста
Дык система перед твоим носом, а не нашим! Телефон хотя бы ближе поднеси, чтоб мы ауру приняли, прониклись бы и зарядили витрину позитивной энергией. А так все равно что по звуку пука меню определять.
« Последняя редакция: 25.08.2015 :: 12:27:18 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #5 - 25.08.2015 :: 13:27:05
Функции поста
Всегда считал,что подобные форумы для адекватных специалистов,которые могут подставить плечо коллеге.Так и здесь вылазят всезнайки,которые пытаются избавиться от своих комплексов неполноценности,иронизируя над вопросами.Если нечего сказать по делу,лучше помолчи cool.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #6 - 25.08.2015 :: 13:37:44
Функции поста
Модель витрины? Компрессора? Сколько заправил  R22 в граммах? Температура перед конденсатором и после? температура фильтра?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #7 - 25.08.2015 :: 13:42:37
Функции поста
vladislav720 писал(а) 25.08.2015 :: 13:27:05:
Всегда считал,что подобные форумы для адекватных специалистов,которые могут подставить плечо коллеге.Так и здесь вылазят всезнайки,которые пытаются избавиться от своих комплексов неполноценности,иронизируя над вопросами.Если нечего сказать по делу,лучше помолчи cool.

А  Давид прав.  Посуществу в вопросе почти ничего нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #8 - 25.08.2015 :: 14:00:52
Функции поста
Любителям статистики:компрессор Aspera NE6181E.Витрина Росс,1,5м.Заправка 260г -шильдика не было.Т перед конденсатором 65-70,после 45-50.Т фильтра 35-40.Давление при запуске очень медленно падает,при остановке ещё медленнее растёт.Подобрал компрессор 6210.Есть желание поменять кт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #9 - 25.08.2015 :: 14:01:30
Функции поста
vladislav720 писал(а) 25.08.2015 :: 13:27:05:
Если нечего сказать по делу,лучше помолчи cool

Хе, ник от авы отличить не в силах, засор от клапанов он отличит. Иди меняй компрессор, потом еще один, а я пока покомплексую немножко по поводу своей неполноценности и неадекватности... коллега.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #10 - 25.08.2015 :: 14:34:55
Функции поста
Спасибо,Давид.Очень много полезной информации.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #11 - 25.08.2015 :: 14:55:30
Функции поста
Для 6181, ток 4.5А будет при к.з витках обмотки или неисправной пусковой (не отключается пусковая).
Частичный засор при заправке 260гр, не вызовет такого тока компрессора. Давление 1.2 бара для этого компрессора мало, на самой границе применения. Если это действительная температура кипения сделанная производителем, то вариант с 6210 не очень хороший.
А температура после конденсатора и фильтра почему так отличается?
« Последняя редакция: 25.08.2015 :: 14:56:45 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #12 - 25.08.2015 :: 15:23:30
Функции поста
Вот я сам не могу понять,почему фильтр охлаждённый.На холостом ходу при отпаянных патрубках ток был 3А-пусковое работает нормально.Пробовали поднять давление увеличением дозы-практически не растёт.А по параметрам 6181 и 6210 отличаются, в основном, мощностью.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #13 - 25.08.2015 :: 15:30:37
Функции поста
vladislav720 писал(а) 25.08.2015 :: 15:23:30:
На холостом ходу при отпаянных патрубках ток был 3А-пусковое работает нормально.

Максимальный ток для 6181 это 2.67А, а на х.х ещё меньше. Если уверен в пусковой, меняй компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: Засор или клапана
Ответ #14 - 25.08.2015 :: 15:40:08
Функции поста
Стоит ли менять кт?Ведь когда поменяли фильтр,компрессор заработал.И ещё непонятно,почему при старте резко охлаждается всас,а через 3-4 секунды теплеет.Клапана?
  
Наверх
 
IP записан