Горячая тема (более 10 ответов) Горят предохранители (число прочтений - 5507 )
Рус
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Горят предохранители
08.09.2015 :: 07:39:48
Функции поста
На среднетемпературной централи из 5 ти  компрессоров битцер 6G30,2Y ,на одном компрессоре горят 2 предохранителя по 63А из 3-х,автомат АВВ 32А с тепловой защитой не срабатывает.Без нагрузки компрессор работает,при закрытом  вентиле всас,при этом по 7А на каждой фазе(на вакууме),при открытии вентиля предохранители вылетают.Сопротив обмоток 1,7Ом.Сопрот изол на корпус 5МОм.Контактор заменили на данфос СИ 37.Кто что подскажет.Заранее благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #1 - 08.09.2015 :: 08:01:35
Функции поста
Рус писал(а) 08.09.2015 :: 07:39:48:
при закрытом  вентиле всас,при этом по 7А на каждой фазе(на вакууме

так до пресловутого "коронного разряда" доиграетесь..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #2 - 08.09.2015 :: 08:29:43
Функции поста
А до этого коротыша нигде не было?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #3 - 08.09.2015 :: 12:47:04
Функции поста
Рус писал(а) 08.09.2015 :: 07:39:48:
... горят 2 предохранителя по 63А из 3-х,автомат АВВ 32А с тепловой защитой не срабатывает.....

Если я ничего не путаю, на этом компрессоре две обмотки.
Цитата:
Starting current (Rotor locked) 135.0A/ 220.0A (Y/YY)
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #4 - 08.09.2015 :: 13:28:26
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.09.2015 :: 12:47:04:
Если я ничего не путаю, на этом компрессоре две обмотки.

не путаешь, но можно и вместе сразу засандалить-если сеть мощная)) по дешмани так тож делают иногда.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Горят предохранители
Ответ #5 - 08.09.2015 :: 15:48:21
Функции поста
Рус писал(а) 08.09.2015 :: 07:39:48:
на одном компрессоре горят 2 предохранителя по 63А из 3-х,автомат АВВ 32А с тепловой защитой не срабатывает

Смотрите электрические цепи и проверяйте пускатель. Разобрать его нужно и посмотреть контакты.
  
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #6 - 09.09.2015 :: 15:51:35
Функции поста
а вылетает одна и та же вставка  (предохранитель)
или разные, и токи по фазно при открытии желательно, а то может какойнито слабина на присоединениях (недо обрыв, висит понимаете надломанний провод , цепь есть , звонится а не работает)
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #7 - 09.09.2015 :: 18:55:51
Функции поста
[offtopic]я бы для начала (ну это для диагнозу) просто контакторы(ор) с соседними(им) перекинул))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #8 - 09.09.2015 :: 19:05:53
Функции поста
Рус писал(а) 08.09.2015 :: 07:39:48:
На среднетемпературной централи из 5 ти  компрессоров битцер 6G30,2Y ,на одном компрессоре горят 2 предохранителя по 63А из 3-х,автомат АВВ 32А с тепловой защитой не срабатывает.Без нагрузки компрессор работает,при закрытом  вентиле всас,при этом по 7А на каждой фазе(на вакууме),при открытии вентиля предохранители вылетают.Сопротив обмоток 1,7Ом.Сопрот изол на корпус 5МОм.Контактор заменили на данфос СИ 37.Кто что подскажет.Заранее благодарю.


А ты ничего не путаешь с цифрами. Какой фреон?
Обычно 404. У 6G30,2Y максимальный рабочий ток 53А, рабочий около 50 или более. В с.т. централи рабочий ток будет близок к максимальному. Слабоваты такие эл. комлектующие для этого компрессора.
« Последняя редакция: 09.09.2015 :: 19:07:45 - mihail97 »  

6_002.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #9 - 09.09.2015 :: 20:41:39
Функции поста
mihail97 писал(а) 09.09.2015 :: 19:05:53:
А ты ничего не путаешь с цифрами. ... рабочий ток 53А,....

И я про то же, пусковой вообще 135.0A/ 220.0A (Y/YY)
  

Наверх
 
IP записан
 
Рус
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #10 - 10.09.2015 :: 15:39:25
Функции поста
Рабочий ток около 50 А на каждой фазе,но там соединение YY через реле времени (интервал 0.7 сек)  2 контактора,т.е на 1 фазе каждой обмотки ток под нагрузкой у рабочего компрессора  25-27А( без нагрузки по 7).Поменяли местами очередность включения обмоток,сразу начал выбивать автомат.Сняли компрессор,учуяли нездоровый запах,повезли в перемотку.Контакторы новые вскрыли-они в идеале.Насчет коронного-так на вакууме никто не включал,пускали при давлении выше 0.Спасибо за внимание,тему можно закрыть.
  
Наверх
 
IP записан
 
VAL57
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: MOCKBA
Зарегистрирован: 29.05.2013
Re: Горят предохранители
Ответ #11 - 11.09.2015 :: 11:27:01
Функции поста
Рус писал(а) 10.09.2015 :: 15:39:25:
Поменяли местами очередность включения обмоток

С-с-с-У-у-пер!!! Нет пределу Российкому идиотизму! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #12 - 11.09.2015 :: 12:43:37
Функции поста
И спалили компрессор Очень довольный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Рус
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #13 - 17.09.2015 :: 14:20:41
Функции поста
VAL57 объясни,в чем идиотизм?В чем разница,какая из групп обмоток стартует первой???Заводом изготовителем не указывают очередность,а можно сразу две.Или есть веские аргументы?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #14 - 17.09.2015 :: 15:27:19
Функции поста
ну это смотря с какой байпас на цилиндры открывается наверно и могли перепутать последовательность фаз на смежных обмотках.
« Последняя редакция: 17.09.2015 :: 15:28:35 - DeniskinF »  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан