Горячая тема (более 10 ответов) Горят предохранители (число прочтений - 5529 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #15 - 17.09.2015 :: 18:09:27
Функции поста
DeniskinF писал(а) 17.09.2015 :: 15:27:19:
с какой байпас на цилиндры

а он там есть?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #16 - 17.09.2015 :: 19:17:18
Функции поста
DeniskinF писал(а) 17.09.2015 :: 15:27:19:
ну это смотря с какой байпас на цилиндры открывается...

А ну-ка ткни пальцем на этот байпас:
  

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #17 - 18.09.2015 :: 02:21:05
Функции поста
ошибся , нету тут его но тогда нафига 2 комплекта обмоток и запускать ступенчато?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #18 - 18.09.2015 :: 05:00:20
Функции поста
DeniskinF писал(а) 18.09.2015 :: 02:21:05:
ошибся , нету тут его но тогда нафига 2 комплекта обмоток и запускать ступенчато?

Нагрузка при пуске на эл.сеть меньше. Да и силовые динамические нагрузки на компрессор тоже меньше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Рус
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #19 - 18.09.2015 :: 12:42:54
Функции поста
Последовательность соблюдена была четко.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #20 - 18.09.2015 :: 14:27:11
Функции поста
проверяли вращением компрессора или проводами (типа по расцветке или прозвонкой каждого провода )?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Рус
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #21 - 19.09.2015 :: 09:49:30
Функции поста
Ошибки в подключении не было!Компрессор после перемотки 1 месяц отработал.После установки через дня три вылетел предохранитель,заменили его и контактор (на всякий случай,хотя разбирали,он в поряде),все проверили,норм.Через месяц случилось вышеописанное.Перемотчики сейчас наворачивают,что он работал на 2-х фазах,сгорели 2 обмотки.Намотали криво,с себя хотят сбросить гарантию. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #22 - 19.09.2015 :: 10:41:57
Функции поста
Рус писал(а) 19.09.2015 :: 09:49:30:
После установки через дня три вылетел предохранитель,

Предохранитель должен срабатывать только на к.з, а если к.з не было, то есть вероятность что компрессор работал на двух фазах
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.09.2015
Re: Горят предохранители
Ответ #23 - 21.09.2015 :: 14:44:03
Функции поста
Господа, добрый вечер!
А вариант пробоя одного из проводов от контактора до компрессора не рассматривали. Без нагрузки все звониться, с контактора все три фазы идут, а сразу после запуска(то есть после пиковой нагрузки идет обрыв одной жилы). Вот вам и причина выхода из строя обмоток, и выгорание предохранителей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Рус
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08.11.2010
Пол: Мужской
Re: Горят предохранители
Ответ #24 - 23.09.2015 :: 06:34:10
Функции поста
Меряли напряжение на компрессоре.Думаем может был плохой контакт изнутри в борне,потребовали от перемотчиков фото,а они прислали пока только фото сгоревших двух обмоток.
  
Наверх
 
IP записан