Очень популярная тема (более 25 ответов) Полтерге́йст или банальная проблема? (число прочтений - 11790 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полтерге́йст или банальная проблема?
Ответ #45 - 22.12.2018 :: 23:34:16
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.12.2018 :: 21:39:03:
В общей камере не опускается температура. Обмерзает всасывающая трубка, а стенка испарителя теплая! Конденсатор нагревается и компрессор не останавливается! С чем подобным кто встречался?


Для начала какие давления? Теплообменник после испарителя есть?
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Полтерге́йст или банальная проблема?
Ответ #46 - 23.12.2018 :: 01:24:33
Функции поста
mаks77! Холодильник тот же. С февраля 16 года без проблем работал. Долго не были дома. Думаю, что утечка еще имеет место.  Возможно произошел подсос. Днем отвакуумирую и перезаправлю для начала.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полтерге́йст или банальная проблема?
Ответ #47 - 23.12.2018 :: 09:31:25
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.12.2018 :: 01:24:33:
...  Возможно произошел подсос. ...

Если капиллярка проходит внутри всасывающей трубки, возможно она перетерлась от вибрации и "льёт" во всас.
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Полтерге́йст или банальная проблема?
Ответ #48 - 23.12.2018 :: 10:43:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.12.2018 :: 09:31:25:
капиллярка проходит внутри всасывающей трубки

Снаружи!  Когда обнаружил тепло в камере, то немного добавил 134. А потом появилась картина обмерзания всасывающей и теплого испарителя!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полтерге́йст или банальная проблема?
Ответ #49 - 23.12.2018 :: 19:20:12
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.12.2018 :: 10:43:00:
... А потом появилась картина обмерзания всасывающей и теплого испарителя!

А нельзя локализовать место, где "теплый испаритель" превращается в "обмерзание всасывающей"? Именно там должно быть дросселирование  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Полтерге́йст или банальная проблема?
Ответ #50 - 23.12.2018 :: 22:31:48
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.12.2018 :: 19:20:12:
дросселирование

Что дросселирование не с конца капиллярки по поведению очень похоже! Испаритель полностью под пластиком. Всасывающая трубка обмерзла еще до навитой капиллярки. Всасывающая дальше к испарителю идет под конденсатором, потому точно место дросселирования назвать не могу. Давление на всасе держится около 0.4 бар. Кондер достаточно теплый, фильтр -градусов 40.
Вот, блин задачка! Рассеивание тепла на кондере достаточно, а его съема в камере совсем не заметно!
Если продуть азотом, то у бытовиков каким максимальным давлением надо ограничиться?
P.S. Может ли иметь место в индезите российской сборки каким то образом то ли отслоение самого испарителя от задней стенки камеры или в общем
- снижение теплопроводности промежутка испаритель-пластик стенки камеры?
« Последняя редакция: 23.12.2018 :: 22:47:17 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Полтерге́йст или банальная проблема?
Ответ #51 - 23.12.2018 :: 23:25:14
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.12.2018 :: 22:31:48:
P.S. Может ли иметь место в индезите российской сборки каким то образом то ли отслоение самого испарителя от задней стенки камеры или в общем

ткни пальцем в плачку. ходит?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан