Обычная тема Наружный VRV IV блок - ТЕСТ. (число прочтений - 4345 )
daulbaevk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Астана
Зарегистрирован: 30.07.2012
Наружный VRV IV блок - ТЕСТ.
25.09.2015 :: 08:39:35
Функции поста
Здравствуйте.
Уважаемые специалисты. Можете проконсультировать по такому вопросу: как на рабочем наружным блоком VRV IV (RXYQ 14 T) определить количество заправленного хладагента R 410 A? Наружный блок (+ 15 внутренних блоков) в рабочем состоянии, но необходимо проанализировать количество хладагента в системе. Ведь у него есть функция проверки количества?
С уважением, daulbaevk.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Наружный VRV IV блок - ТЕСТ.
Ответ #1 - 25.09.2015 :: 09:35:41
Функции поста
Есть. Жми среднюю кнопку и сиди кури 4 часа.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Наружный VRV IV блок - ТЕСТ.
Ответ #2 - 25.09.2015 :: 09:52:09
Функции поста
Стесняюсь спросить...
А зачем это надо?
  
Наверх
 
IP записан
 
daulbaevk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Астана
Зарегистрирован: 30.07.2012
Re: Наружный VRV IV блок - ТЕСТ.
Ответ #3 - 25.09.2015 :: 10:42:57
Функции поста
Нам сдают мультизональную систему кондиционирования VRV IV (RXYQ 14 T), но при "заправке фреоном" системы нас не присутствовало, и мы хотели бы перепроверить количество заправленного хладагента. Как активировать функцию сбора фреона и определить количество заправленного хладагента? Как это считывается с дисплея? Просто кратковременно (1 раз) нажать среднюю кнопку BS2 или удерживать 5 секунд? Это ведь две разницы. 5 секундное удержание задаёт ПРОБНЫЙ ПУСК.
Ещё раз благодарю всех за консультацию.
С уважением, daulbaevk.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Наружный VRV IV блок - ТЕСТ.
Ответ #4 - 25.09.2015 :: 12:42:08
Функции поста
5 секунд пробный запуск.
Если фреона мало или много, VRV сама об этом скажет.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Наружный VRV IV блок - ТЕСТ.
Ответ #5 - 25.09.2015 :: 13:42:13
Функции поста
Я так понял, ТС из представителей заказчика и ему надо при приемке узнать какое именно количество фреона заправили в систему.
Тут только 2 пути:
1. Скачивать, взвешивать и отнимать заводскую заправку наружки. Чего ТС делать не будет.
2. По проекту (программе подбора) посчитать трубы, заправку на трубы и блоки. После этого запустить тестовый запуск и проверить, как написано выше.

P.S. Модераторы, переместите тему в раздел мультизон.
« Последняя редакция: 25.09.2015 :: 13:43:47 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Наружный VRV IV блок - ТЕСТ.
Ответ #6 - 25.09.2015 :: 15:52:23
Функции поста
Еще есть третий путь -поверить монтажникам на слово)
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Наружный VRV IV блок - ТЕСТ.
Ответ #7 - 25.09.2015 :: 16:22:27
Функции поста
Типа: Э, слющяй, мамой килянюс! Смех
  
Наверх
 
IP записан