Горячая тема (более 10 ответов) Компрессор SZ160 (число прочтений - 9083 )
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Компрессор SZ160
Ответ #15 - 29.09.2015 :: 14:19:38
Функции поста
сейчас поговорил с начальником своим на тему неправильной фазировки.. он сказал что в документации к копландам прописано, что при неправильной фазировке гарантированная длительность работы без поломок - 1 час. если больше часа то могут уже быть проблемы со спиралями, подшипниками и т.д.
попробуй напрямую с данфоссам связаться, отдел рекламации или чтото подобное. Обычно там ребята адекватные сидят, подскажут сколько у данфосса компрессоры могут работать с обратной фазировкой без потерь
« Последняя редакция: 29.09.2015 :: 14:21:12 - Cold_85 »  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор SZ160
Ответ #16 - 29.09.2015 :: 14:27:06
Функции поста
Cold_85 писал(а) 29.09.2015 :: 14:19:38:
...
попробуй напрямую с данфоссам связаться, отдел рекламации или чтото подобное....

Да, попробую. Про Копланды я и сам знаю, сутки выдерживали  Улыбка, Один раз монтажники оставили переход вместо ТРВ при наладке - Копланд всю ночь жидкарь качал  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Компрессор SZ160
Ответ #17 - 29.09.2015 :: 15:41:37
Функции поста
Данфос шляпа. Развалится.
Один раз Копланд 2 года без ТРВ маслал на ККБ. И таки представился
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компрессор SZ160
Ответ #18 - 29.09.2015 :: 17:45:36
Функции поста
Где вы таких мозгоебов находите?
Включи новый при нем минут на 30 в обратку)))
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор SZ160
Ответ #19 - 30.09.2015 :: 04:20:50
Функции поста
Cold_85 писал(а) 29.09.2015 :: 14:19:38:
сейчас поговорил с начальником своим на тему неправильной фазировки.. он сказал что в документации к копландам прописано, что при неправильной фазировке гарантированная длительность работы без поломок - 1 час. если больше часа то могут уже быть проблемы со спиралями, подшипниками и т.д.
попробуй напрямую с данфоссам связаться, отдел рекламации или чтото подобное. Обычно там ребята адекватные сидят, подскажут сколько у данфосса компрессоры могут работать с обратной фазировкой без потерь

Скролы Данфосс серии H и MLZ/MLM максимальное время работы в обратном направлении не более 150-ти часов, для серии SM/SY/SZ/SH время ограничено 6-ю часами, но в инструкциях после 2008 года эти 6 часов не упоминаются...
  

Istrukcija_SM_SY_SZ_SH_03_2008_EN.pdf (Вложенный файл удалён)
Instrukcija__Kompressory_MLM-MLZ.pdf (Вложенный файл удалён)
Instrukcija__Kompressory_Performer_H.pdf (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор SZ160
Ответ #20 - 30.09.2015 :: 07:42:17
Функции поста
БОБР писал(а) 30.09.2015 :: 04:20:50:
...для серии SM/SY/SZ/SH время ограничено 6-ю часами, ...

Спасибо, Бобр! Нашел этот пункт в инструкции, хоть какое-то прикрытие задницы  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан