Обычная тема carrier 69NT40-354-6 (число прочтений - 1927 )
Spektrozon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 17.04.2015
Пол: Мужской
carrier 69NT40-354-6
01.10.2015 :: 16:39:11
Функции поста
Доброго времени суток!
Агрегат с аналоговой регулировкой температуры (ручка реостата) при включении через три сек. включаются вентиляторы испарителя, а дальше ничего... лампочки не горят, никакой реакции на органы управления.
Очень нужна схема аппарата, если таковая имеется. или может кто что подскажет где искать.
« Последняя редакция: 01.10.2015 :: 16:40:35 - Spektrozon »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: carrier 69NT40-354-6
Ответ #1 - 03.10.2015 :: 12:28:23
Функции поста
Вначале проверь предохранитель F1 на интерфейсной плате, он стоит в самом верху. Если не он, то снимай крайнюю левую плату из трёх, и смотри в первую очередь её разьём, на предмет подгорания или отпайки его контактов. Это плата блока питания.
Вот мануал на эти контейнеры, там схемы.
  

karier_analog_angl__manual.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Spektrozon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 17.04.2015
Пол: Мужской
Re: carrier 69NT40-354-6
Ответ #2 - 03.10.2015 :: 16:22:15
Функции поста
Спасибо большое! Предохранители все целые, разъемм в порядке. в понедельник проверю и отпишусь
« Последняя редакция: 03.10.2015 :: 16:23:33 - Spektrozon »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: carrier 69NT40-354-6
Ответ #3 - 04.10.2015 :: 01:12:36
Функции поста
Если разьём и предохранитель целые, то проверяй саму плату блока питания. На неё приходит через предохранитель F1 переменное напряжение 22 вольта, а выходит 12 вольт постоянное.
Обычно выходят из строя диоды выпрямительного моста, стабилитрон или мощный транзистор стабилизатора, который стоит на радиаторе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Spektrozon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 17.04.2015
Пол: Мужской
Re: carrier 69NT40-354-6
Ответ #4 - 07.10.2015 :: 16:34:41
Функции поста
Добрый вечер! спасибо за подсказку,  cool 630, проверили вышесказанную плату, на другом контейнере, так же. я проверил напряжения, включил думку, в общем, вышла из строя микросхема ШИМ-РЕГУЛЯТОР, это на плате деталь с 16-ю  выводами, в магазинчике стоит всего 130 деревянных.  это UA78S40DC  но в магазе была с окончанием PC/ можно менять без проблем
  
Наверх
 
IP записан
 
Spektrozon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 17.04.2015
Пол: Мужской
Re: carrier 69NT40-354-6
Ответ #5 - 07.10.2015 :: 16:57:45
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан