Очень популярная тема (более 25 ответов) Прием оборудования на сервис (число прочтений - 27202 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #30 - 02.10.2015 :: 07:15:52
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 02.10.2015 :: 07:00:12:
Проходы через стены не загильзованы.

А это то причем??! Это прежде всего относится к пожарной безопасности и распространении огня в соседнее помещение. Хотя в некоторых холодильных книжках как мера от перетирания трубопроводов об стену, типа об стальную гильзу не протрется!!  Ну и обычно используется как железобетонный метод, чтобы наказать, или не принять монтаж у нерадивых монтажников!!! Сродни запрещенному приему!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #31 - 02.10.2015 :: 07:21:41
Функции поста
Ну вообще то все проходы труб через стены всегда гильзовали.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #32 - 02.10.2015 :: 07:22:42
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 02.10.2015 :: 07:13:33:
Ты имеешь виду оптико-электронное реле? То оно стоит.

да. они самые.  но возможно эта схема предполагала использование более простых поплавковых, а вот с электроникой у работников возникла засада! По другому регулировать все равно нельзя, только если открыть соленоиды на постоянку и надеяться что как нибудь само распределится!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #33 - 02.10.2015 :: 07:26:22
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 02.10.2015 :: 07:21:41:
Ну вообще то все проходы труб через стены всегда гильзовали.

Естественно. Пожарная охрана была всегда! Кроме гильзы еще и асбестом должно быть забито, чтобы не было сквозняка
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #34 - 02.10.2015 :: 07:29:57
Функции поста
Асбестом или минеральной ватой. Но так нам не того и не этого не дают то мы просто за пеневаем пеной монтажной.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #35 - 02.10.2015 :: 07:35:26
Функции поста
А критично что нет в установки фильтров на всасывании?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #36 - 02.10.2015 :: 07:41:21
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 02.10.2015 :: 07:29:57:
Асбестом или минеральной ватой. Но так нам не того и не этого не дают то мы просто за пеневаем пеной монтажной.

А гильза зачем тогда?! Запенивайте прямо в стене!  Ааа.  Наверно чтоб потом легче  вытащить, вместе с гильзой! Так все делают!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #37 - 02.10.2015 :: 07:49:27
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 02.10.2015 :: 07:29:57:
Асбестом или минеральной ватой. Но так нам не того и не этого не дают то мы просто за пеневаем пеной монтажной.

Кстати недавно монтировал по субподряду магазин присылали мягкие гильзы Hilti CP646
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #38 - 02.10.2015 :: 07:49:33
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 02.10.2015 :: 07:35:26:
А критично что нет в установки фильтров на всасывании?

Фильтры на всасывании используются при аварийных случаях после сгорания обмотки. Не актуально для чиллера. Но некоторые ставят. Имхо когда  централь и огромный запас масла в маслоохладителе, тогда актуально. Особенно если принять во внимание сегодняшние цены на масло. В компакте все равно масло под замену
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #39 - 02.10.2015 :: 10:47:35
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 02.10.2015 :: 06:56:15:
Я не представитель зака, мне просто это все передают на сервис.
просто очень много нареканий начиная от монтажа оборудования, кончая настройками и авариями в работе оборудования.
Чиллер остановился ночью выходной день, поле ледовое растаяло. Приехал их представитель и на вопрос по какой причине остановился чиллер ответа так и не получили, ошибок не каких нет.Есть удаленный доступ но и там ошибок тоже с их слов не было.
Уже как неделю настраивают и гоняют повторно, говорят есть проблемы но какие сами не говорят и что сами не поймут.


Большая часть проблем в таких системах находится в гидравлике. В той гидравлике, где циркуляционные насосы, гликоль и петля Тихельмана.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #40 - 02.10.2015 :: 14:29:50
Функции поста
Всем спасибо.
Как приму объект сообщу. На все вопросы ответ нашел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #41 - 02.10.2015 :: 21:27:36
Функции поста
reff писал(а) 02.10.2015 :: 07:22:42:
но возможно эта схема предполагала использование более простых поплавковых, а вот с электроникой у работников возникла засада!

Так а какая разница либо механическая регулировка (поплавок), либо оптоэлектронная (типа OLC-D1)?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #42 - 02.10.2015 :: 22:20:49
Функции поста
Да никакой. Просто электроника и проводов больше и некоторых клинит от этого
  
Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #43 - 14.11.2015 :: 09:04:32
Функции поста
Знаю в ПЭУ есть,что проводка,проходящая через конструкцию должна быть в гильзе.а где написано про трубы? Можно ссылочку,для общего развития.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Прием оборудования на сервис
Ответ #44 - 14.11.2015 :: 10:33:05
Функции поста
гильза металлическая или из негорючих материалов самое подходящее труба
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан