Горячая тема (более 10 ответов) Морозильная камера Минск Атлант (число прочтений - 3893 )
alexgost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: петербург
Зарегистрирован: 05.10.2015
Морозильная камера Минск Атлант
05.10.2015 :: 20:38:39
Функции поста
Здравствуйте. Вопрос такой. На морозильной камере Минск Атлант вышел из строя компрессор. Работал холодильник R600. Нужно было срочно починить, но компрессор на R600 не было. Взял на R134а. Поменял компрессор, фильтр осушитель, заправил R134а на глаз(по давлению). Холодильник работает, включается и выключается по термостату. Но давление всасывания около 0,2-0,15 бар, а трубка всасывания покрывается изморозью. Так оставлять или подстравить газ? Всасывание достаточно низкое по давлению.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #1 - 06.10.2015 :: 05:12:01
Функции поста
Обязательно стравите излишки хладагента. В идеале всас должен быть комнатной температуры.
Всасывание низкое потому что компрессор, наверно, очень мощный поставлен.
Марку холодоса и компрессора в студию!!
  
Наверх
IP записан
 
alexgost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: петербург
Зарегистрирован: 05.10.2015
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #2 - 06.10.2015 :: 12:19:39
Функции поста
Компрессор и шильду морозилки выложу завтра. Вроде компрессор подбирали по ваттам предудущего. Может ли это происходить из-за перевода с 600 на 134 газ. При стравливании возможно что всасывание понизится почти до нуля при работе, как повлияет это унос масла из компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Геннадьевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 11.12.2011
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #3 - 06.10.2015 :: 14:16:49
Функции поста
Лет десять назад тупо меняли на СК. Работают до сих пор.
Давление обычно около 0,2. Масло не выбрасывало.
  
Наверх
IP записан
 
alexgost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: петербург
Зарегистрирован: 05.10.2015
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #4 - 08.10.2015 :: 12:39:26
Функции поста
Да, действительно компрессор чуть большеват. Морозилка ММ-184-66 МКШ-240, холодопроизводительность 125 Вт, новый компрессор GVM57 AA производительность 152 Вт.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #5 - 08.10.2015 :: 14:43:54
Функции поста
alexgost писал(а) 06.10.2015 :: 12:19:39:
... Вроде компрессор подбирали по ваттам предЫдущего. Может ли это происходить из-за перевода с 600 на 134 газ. ...
Еще бы дозу по 600-му заправить! Улыбка
Это  разные в принципе хладагенты, там даже масла  разного класса - минералка и НЕминералка! Для такого случая хладагент (и, соответственно, - компрессор) подбирается на минеральное масло...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexgost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: петербург
Зарегистрирован: 05.10.2015
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #6 - 08.10.2015 :: 14:48:58
Функции поста
Масса по 600 фреону 70 грамм.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #7 - 08.10.2015 :: 14:55:53
Функции поста
alexgost писал(а) 08.10.2015 :: 12:39:26:
Да, действительно компрессор чуть большеват. Морозилка ММ-184-66 МКШ-240, холодопроизводительность 125 Вт, новый компрессор GVM57 AA производительность 152 Вт. 
Кстати по тех документации компрессор для 184-й модели  был: КОМПРЕССОР С-КН150Н5-02, т.е. 157 вт...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexgost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: петербург
Зарегистрирован: 05.10.2015
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #8 - 09.10.2015 :: 10:05:55
Функции поста
Родной стоял Danfoss, марку потом выложу.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #9 - 09.10.2015 :: 15:51:22
Функции поста
alexgost писал(а) 09.10.2015 :: 10:05:55:
Родной стоял Danfoss, марку потом выложу.
Ну про Данфосс я больше всех возмущался, что они, в отличие от всех остальных свои таблицы кроят в стандарте Cecomaf, и по ним  мощность якобы сильно меньше  выглядит))))
Если же будет ...8.7kk3, то это как раз где-то рядом от моей цифры. Да и МКШ-240 подразумевает описание "морозильник компрессионный шкафной объемом 240 литров"... Так что глобальных изменений в модели на одном и том же хладагенте и едином размере полезного объема не будет! 
  
Наверх
 
IP записан
 
karelinikola
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 21.12.2010
Пол: Мужской
Re: Морозильная камера Минск Атлант
Ответ #10 - 09.10.2015 :: 18:06:48
Функции поста
alexgost писал(а) 09.10.2015 :: 10:05:55:
Родной стоял Danfoss, марку потом выложу.

alexgost писал(а) 06.10.2015 :: 12:19:39:
Компрессор и шильду морозилки выложу завтра.

Что ты хочешь услышать если уже 5 дней не можешь выговорить марку компрессора TLY8.7kk.
  
Наверх
 
IP записан