Горячая тема (более 10 ответов) кондиционер внутренний блок (число прочтений - 3055 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
кондиционер внутренний блок
14.10.2015 :: 07:33:09
Функции поста
Меня озадачили вопросом. Есть ли в природе жидкость для промывки поддона внутреннего блока от накопившейся слизи (читай студень или медуза). Дренажный насосик в наличии, но уже не откатывает это образование.
  В своё время я конечно разбирал внутр. блок, снимал поддон и промывал в мойке.
  Может подскажете как прмыть без разборки?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #1 - 14.10.2015 :: 13:09:18
Функции поста
Без разборки как следует не отмыть.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #2 - 14.10.2015 :: 13:25:07
Функции поста
Лучше не доводить до такого. Обслуга ХОТЯ БЫ раз в год. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #3 - 14.10.2015 :: 14:16:15
Функции поста
То есть получается однозначно, без разборки поддон не очистиь от всевозможных осадков. Но однако один товариСЧ упирается, типа да что ты кого слушаешь, слушай меня, я сам промывал типа жидкостью для канализации и всё прмывалось. Вот как мне его, т.е. этого товарисча на место поставить? Скорее всего пусть он сам и промывает, а мы поглядим, что из этого выйдет.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #4 - 14.10.2015 :: 14:35:16
Функции поста
заткни слив и раствор с кислой средой в поддон (лимонной кислотой например) потом сольёшь и так несколько раз а так правду говорят разбирать и мыть мыть весь внутренний блок.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #5 - 14.10.2015 :: 14:43:20
Функции поста
DeniskinF писал(а) 14.10.2015 :: 14:35:16:
заткни слив и раствор с кислой средой в поддон (лимонной кислотой например) потом сольёшь и так несколько раз

Быстрее разобрать, промыть и собрать... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #6 - 14.10.2015 :: 17:02:14
Функции поста
лень она такаяУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #7 - 15.10.2015 :: 18:33:49
Функции поста
Refмэн писал(а) 14.10.2015 :: 14:16:15:
...слушай меня, я сам промывал типа жидкостью для канализации и всё прмывалось...

Долго это и муторно. Обычно, с внутреннего блока слив слабенький, вода так и норовит через край поддона перелиться и запачкать дорогие обои и дубовый паркет клиента  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #8 - 10.11.2015 :: 17:35:34
Функции поста
Всем доброго вечера! Вот план расстановки касетных кондиционеров на потолке. Касеты mitsubishi 100 по 10кВТ по холодопроизводительности
  

razmery_potolok.pdf ( 293 KB | 0 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #9 - 10.11.2015 :: 17:36:11
Функции поста
А вот новая схема расположения касет на потолке. Вопрос, во второй схеме сильно будет не хватать так скажем холода или же, нормально будет с учетом, того что,слева вход в зимний сад полностью застекленный, со своим кондеем?  Ваше мнение
  

razmery_potolok_5.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #10 - 10.11.2015 :: 20:20:03
Функции поста
почитай как распределяется воздух у кассет либо в каталоге либо в мануале
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #11 - 11.11.2015 :: 21:01:16
Функции поста
спасибо, я все это читал, но все таки хотел услышать, и чьё нибудь мнение,(заказчик досужий) для этого и скидывал фото с размерами.(((((
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #12 - 12.11.2015 :: 14:48:20
Функции поста
если какой то офис, то не заморачивайся, как ни поставь то всё равно кому ни то дуть будитУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #13 - 13.11.2015 :: 20:38:25
Функции поста
да нет торговое помещение, заправка
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: кондиционер внутренний блок
Ответ #14 - 14.11.2015 :: 06:14:52
Функции поста
тогда подальше от стен и можно не заморачиватся.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан