Очень популярная тема (более 25 ответов) Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!! (число прочтений - 32271 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #75 - 14.12.2015 :: 15:04:31
Функции поста
egoiste писал(а) 11.12.2015 :: 21:46:10:
EKC202B массово ставлю на сеть заправок. Пока нормально работает. Компрессора cs18cl и sc12cl. Подключаю на прямую все через контроллер. Год почти прошел, ни один контроллер не сдох.

Стоило ли так напрягаться в синтаксической нагрузке на каждую строчку, если в итоге всего ты сам себя опровергаешь. Твоя любимка "даня" только для проверки параметров настройки имеет десять страниц кривой инструкции. Скачать можно здесь. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #76 - 14.12.2015 :: 15:17:36
Функции поста
Более свежее инфо на ЕКС202В
« Последняя редакция: 14.12.2015 :: 15:18:10 - michaell »  

EKC_202B_084B8691_v_01.pdf ( 201 KB | 24 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #77 - 14.12.2015 :: 16:50:34
Функции поста
Как я понял в этой таблице, уместившейся на трех страницах, использовался более мелкий шрифт? Или у контролеров сменилась прошивка?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #78 - 14.12.2015 :: 16:53:56
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.12.2015 :: 15:04:31:
Стоило ли так напрягаться в синтаксической нагрузке на каждую строчку, если в итоге всего ты сам себя опровергаешь.

Каким образом опровергаю?
Zеnzel писал(а) 14.12.2015 :: 15:04:31:
Твоя любимка "даня"

У меня нет "любви" к контроллерам. Есть ресурс/цена/доступность/возможности контроллера. Ну и всякие другие факторы, которые нет смысла обсуждать.
В магазины одной из крупных ритейл-сетей сейчас ставятся карелы ir33. На крупную сеть заправок дани ekc202b. Оба контроллера работаю без сбоев, но ветка про дани, поэтому говорим про дани.
Дани работают норм в условиях описанных выше, по крайней мере у меня с ними проблем нет. Есть там переход через 0, нет там перехода через 0 - мне вообще по барабану.
Zеnzel писал(а) 14.12.2015 :: 15:04:31:
для проверки параметров настройки имеет десять страниц кривой инструкции.

и?
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #79 - 14.12.2015 :: 17:13:00
Функции поста
michaell писал(а) 14.12.2015 :: 15:17:36:
Более свежее инфо на ЕКС202В

Аналогичные инструкции идут с контроллером вместе. Только для работы комплектных датчиков нужно изменить параметр о6, об этом в инструкции крупными буквами написано.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #80 - 14.12.2015 :: 18:00:19
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.12.2015 :: 16:50:34:
Как я понял в этой таблице, уместившейся на трех страницах, использовался более мелкий шрифт? Или у контролеров сменилась прошивка?


т.е. теперь речь не про кривизну инструкции на 10 страницах, а про мелкий шрифт на 3-х?
  
Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #81 - 14.12.2015 :: 18:11:09
Функции поста
egoiste писал(а) 14.12.2015 :: 17:13:00:
Аналогичные инструкции идут с контроллером вместе. Только для работы комплектных датчиков нужно изменить параметр о6, об этом в инструкции крупными буквами написано.


как правило, да. ЕКС202B помимог оринальных кодов можно заказать сборным кодом 084B869111 ( и тогда вместе с контроллером будут 2-а датчика EKS211 (084B4403; 1,5 м.п. NTC) или блистерной упаковкой 51828902 (теже датчики, клипсы)
  
Наверх
 
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #82 - 25.01.2016 :: 12:15:32
Функции поста
глубоко наплевать какой контроллер,как правило тебя не спрашивают, а перед фактом ставят.приехал на заявку ,а там все что угодно может установлено быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
AY-Store
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по промхолоду
и вентиляции

Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2024
Пол: Мужской
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #83 - 16.10.2024 :: 11:27:52
Функции поста
reff писал(а) 20.10.2015 :: 08:47:01:
Не умнее, а заумнее!!. Нам не надо умней, нам надо такой же! 974 это классика, с хорошей логикой и простой настройкой

974 классика спору нет, по мне так Carel IR33 на все случаи жизни с более менее адекватными настройками.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Новый контроллер Danfoss!!! Еще дешевле и умнее!!!
Ответ #84 - 17.10.2024 :: 14:34:55
Функции поста
AY-Store писал(а) 16.10.2024 :: 11:27:52:
по мне так Carel IR33 на все случаи жизни

А мне больше нравится Carel Easy.
  
Наверх
 
IP записан