Горячая тема (более 10 ответов) Аналог NE2130Z подскажите (число прочтений - 3866 )
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Аналог NE2130Z подскажите
20.10.2015 :: 09:53:08
Функции поста
Добрый день.
Нужно заменить компрессор Ne2130z на danfoss
я нашел SC15FT и SC18G.
Правильно подобрал?
И они с охлаждением масла. Что с этим делать и что это, отдельные трубки на радиатор?
Холодильник конструктивно не имеет этого.
Может туда впаять обогрев резинки?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #1 - 20.10.2015 :: 10:48:17
Функции поста
Холодок писал(а) 20.10.2015 :: 09:53:08:
Добрый день.
Нужно заменить компрессор Ne2130z на danfoss
я нашел SC15FT и SC18G.
Правильно подобрал?
И они с охлаждением масла. Что с этим делать и что это, отдельные трубки на радиатор?
Холодильник конструктивно не имеет этого.
Может туда впаять обогрев резинки?

А что в раздел Данфосс не обращаешься? там данфосс рвет себя  на части рассказывает какая техника хорошая.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #2 - 20.10.2015 :: 11:19:05
Функции поста
Холодок писал(а) 20.10.2015 :: 09:53:08:
...
Нужно заменить компрессор Ne2130z на danfoss
я нашел SC15FT и SC18G....

ИМХО 15-ый ближе по производительности (293 и 280 Ватт при -25)
« Последняя редакция: 20.10.2015 :: 11:20:37 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #3 - 20.10.2015 :: 11:27:26
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.10.2015 :: 11:19:05:
ИМХО 15-ый ближе по производительности (293 и 280 Ватт при -25)

Отлично. Ну и дешевле 18-го.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #4 - 20.10.2015 :: 11:40:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.10.2015 :: 11:19:05:
ИМХО 15-ый ближе по производительности (293 и 280 Ватт при -25)

Макс ты так манагера данфосс без работы оставишь)))
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #5 - 20.10.2015 :: 12:28:11
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.10.2015 :: 11:40:09:
Макс ты так манагера данфосс без работы оставишь)))

Так им же лучше - у них зарплата от продаж, а не от бесплатных консультаций  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #6 - 20.10.2015 :: 12:34:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.10.2015 :: 12:28:11:
Так им же лучше - у них зарплата от продаж, а не от бесплатных консультаций  Подмигивание

Он лучше бы людей консультировал, а не трындеть какой данфосс хороший.
  
Наверх
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #7 - 20.10.2015 :: 12:59:35
Функции поста
А чего нынче данфос плохойпй стал?
Яб чего и другое воткнул, и по дешевле не плохо
бы.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #8 - 20.10.2015 :: 13:17:57
Функции поста
Холодок писал(а) 20.10.2015 :: 12:59:35:
А чего нынче данфос плохойпй стал?

Обычный. Ничего хорошего и плохого.
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #9 - 20.10.2015 :: 14:02:56
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.10.2015 :: 11:19:05:
ИМХО 15-ый ближе по производительности (293 и 280 Ватт при -25)

А ещё ближе SC12FT  288Вт при -25 кипения, конденсации 55, ASHRAE 32.
SC15FT имеет 280 ВТ при стандарте EN12900.
У SC12FT охлаждение маслом должно подключаться если нет обдува вентилятором.
« Последняя редакция: 20.10.2015 :: 14:12:18 - mihail97 »  

sc12.JPG (Вложенный файл удалён)
NE2130Z.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #10 - 20.10.2015 :: 14:26:29
Функции поста
Холодок писал(а) 20.10.2015 :: 12:59:35:
А чего нынче данфос плохойпй стал?
Яб чего и другое воткнул, и по дешевле не плохо
бы.

иди в "Морену" там "Зенни" спросишь))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #11 - 20.10.2015 :: 21:47:16
Функции поста
не zenny до такой производительности ещё не дошли.а может и правильно по малым компрессорам 100-200 вт пока никаких проблем правда и время ---ни о чём ....но работают очень мягко и тихо. против атлантов ----песня.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Аналог NE2130Z подскажите
Ответ #12 - 21.10.2015 :: 07:11:18
Функции поста
ooleg писал(а) 20.10.2015 :: 21:47:16:
не zenny до такой производительности ещё не дошли.а может и правильно по малым компрессорам 100-200 вт пока никаких проблем правда и время ---ни о чём ....но работают очень мягко и тихо. против атлантов ----песня.
[offtopic]против баранов ACC рулит..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан