Горячая тема (более 10 ответов) нетрадиционное использование холодильных камер (число прочтений - 4924 )
sas-holod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: г.Москва
Зарегистрирован: 27.10.2015
нетрадиционное использование холодильных камер
27.10.2015 :: 07:08:56
Функции поста
Привычное использование холодильных камер как средства хранения продаваемых запасов продуктов питания, по нашему мнению, снижает возможный широкий спектр их применения. С появлением современных решений стеклянных фронтов  использование камер должно шагнуть в торговые залы. Стеклянные энергосберегающие двери и покрытия оказались беспрецедентным решением для достижения значительной экономии потребляемой электроэнергии в холодильном и морозильном торговом оборудовании, а также в холодильных и морозильных камерах. Достаточно взглянуть по-новому на использование холодильной камеры с красивым стеклянным фронтом и выбрать минимальную ширину, что на встроенном холодоснабжении лимитируется только размерами холодильного агрегата, а при выносном агрегате - только желанием владельца камеры. Тогда камеры могут успешно конкурировать с горками - так как при минимальных затратах дают более широкий температурный диапазон и могут одновременно выполнять ряд функций, не только выставочно-экспозиционную, но и функцию запасника. Если пойти дальше, то узенькими камерами можно заменить даже лари-бонеты. При этом покупателю не придется принимать известно неудобную позу для рассматривания в ларе-бонете замороженного товара, а производить осмотр удобно и комфортно. Вот такие нетрадиционные возможности камер мы предлагаем на Ваше рассмотрение и обсуждение.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #1 - 27.10.2015 :: 11:19:02
Функции поста
реклама будет? если будет то не обижайтесь потом... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #2 - 27.10.2015 :: 11:43:35
Функции поста
sas-holod писал(а) 27.10.2015 :: 07:08:56:
При этом покупателю не придется принимать известно неудобную позу для рассматривания в ларе-бонете замороженного товара, а производить осмотр удобно и комфортно.

Особенно комфортно в футболке ходить по н.т. камере и выбирать заморозку. А надевать спец. одежду при входе многие не хотят.
У нас только сейчас стали ставить стёкла на банеты  а закрытые горки ещё только думают применять. И то это из-за роста цен на электричество. Раньше такие предложения и не расматривали, заказчик говорил-покупателю лень открывать стеклянные двери.
Если ещё и покупателей запустить в камеру, то такой бардак будет.
Пока только стеклянные цветочные камеры пользуются спросом.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #3 - 27.10.2015 :: 11:45:07
Функции поста
mihail97 писал(а) 27.10.2015 :: 11:43:35:
а закрытые горки ещё только думают применять.

у нас полно..
  

DSC07544.JPG ( 247 KB | 0 Загрузки )
DSC07544.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #4 - 27.10.2015 :: 11:58:11
Функции поста
mihail97 писал(а) 27.10.2015 :: 11:43:35:
...а закрытые горки ещё только думают применять. ....

У Арнега три модели. Есть в действующих магазинах  Подмигивание

А по поводу "холодных" отделов (охлаждаемые помещения, куда покупатели сами заходят) - первый такой я увидел в "Спаре" ("Spar") много лет назад. Не прижилось это. А при сегодняшних тенденциях в области энергосбережения - вообще утопия.  Подмигивание Правда, в цветочных магазинах сейчас встречаются  Подмигивание
« Последняя редакция: 27.10.2015 :: 12:38:43 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
sas-holod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: г.Москва
Зарегистрирован: 27.10.2015
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #5 - 27.10.2015 :: 14:41:18
Функции поста
Как видно из сообщений - идею не совсем поняли. Покупатель в холодильную камеру не заходит (делаем ее максимально узкой)- он открывает стеклянный фронт и берет со стеллажа все, что увидел. Так что ходит в обычной одежде(в футболке, если хотите). А стеклянные фронты уже есть и их можно применить. Думается, что будет возможность иметь сразу и запасник и демонстрационную часть( в отличие от горок).
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #6 - 27.10.2015 :: 14:42:14
Функции поста
sas-holod писал(а) 27.10.2015 :: 14:26:47:
Как видно из сообщений - идею не совсем поняли. Покупатель в холодильную камеру не заходит (делаем ее максимально узкой)- он открывает стеклянный фронт и берет со стеллажа все, что увидел. Так что ходит в обычной одежде(в футболке, если хотите). А стеклянные фронты уже есть и их можно применить.


Так вы предлагаете на существующие витрины ставить стеклянные фронты? Как-то вы непонятно все объясняете...

« Последняя редакция: 27.10.2015 :: 14:52:59 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
sas-holod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: г.Москва
Зарегистрирован: 27.10.2015
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #7 - 27.10.2015 :: 14:50:37
Функции поста
Поясню попросту: Представьте максимально узкую камеру с дыркой по фронту и в эту дырку вставляем стеклянный фронт. Покупатель его открывает. Если сделать камеру поглубже(вариант с запасником) - с боковой двери зайдет сзади выставочного стеллажа продавец и положит что-то в запасник.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #8 - 27.10.2015 :: 14:53:10
Функции поста
А-а... все понял посмотрев ваш сайт, вы просто продвигаете стеклянные модули турецкой фирмы Pusula   Подмигивание Улыбка  "Полаир" уже производит такие камеры: ссылка
« Последняя редакция: 27.10.2015 :: 15:02:55 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #9 - 27.10.2015 :: 15:23:16
Функции поста
Так на каждой заправке, при магазине такие камеры стоят?! Они лимонад сзади загружают, а берешь через стеклянные двери в зале. В супермаркетах такие есть. В МЕТРО уже лет 10 назад видел. Ничего нового нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #10 - 27.10.2015 :: 18:38:06
Функции поста
sas-holod писал(а) 27.10.2015 :: 07:08:56:
Вот такие нетрадиционные возможности камер мы предлагаем на Ваше рассмотрение и обсуждение.


эти нетрадиционные возможности были известны намного раньше , чем вы думаете.
ещё в советских универсамах работали витрины с такой схемой загрузки товара.



muravei77 писал(а) 27.10.2015 :: 11:19:02:
реклама будет? если будет то не обижайтесь потом...


с таким никнеймом дополнительная реклама не требуется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #11 - 27.10.2015 :: 18:49:41
Функции поста
Всё новое, хорошо забытое старое.©
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #12 - 28.10.2015 :: 03:11:58
Функции поста
reff писал(а) 27.10.2015 :: 15:23:16:
Так на каждой заправке, при магазине такие камеры стоят?! Они лимонад сзади загружают, а берешь через стеклянные двери в зале.

АЗС в Каменск-Уральске. Дверь внутри открыта, разбор товара с улицы. Наши на двери добавляли электро замки.
  

AZS_Kamensk-Ural_sk_2012g.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #13 - 28.10.2015 :: 14:37:40
Функции поста
нетрадиционное использование холодильных камер
Предлагаю устраивать турниры по домино!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: нетрадиционное использование холодильных камер
Ответ #14 - 28.10.2015 :: 15:19:57
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан