Горячая тема (более 10 ответов) Сколько компрессоров лучше? (число прочтений - 8464 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Сколько компрессоров лучше?
03.11.2015 :: 12:20:13
Функции поста
Цитата:
Почему холодильник с одним компрессором лучше, чем с двумя?
Часто на просторах сети возникают споры о том, какой холодильник лучше: с одним или двумя компрессорами. На самом деле, устройство с одним компрессором ничем не хуже, чем его двухкомпрессорный собрат. Существенная разница между холодильниками с двумя компрессорами и одним проявляется в энергопотреблении, а не в производительности и надёжности.
Источник

Ваше мнение?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #1 - 03.11.2015 :: 12:46:06
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 03.11.2015 :: 12:20:13:
Ваше мнение?

Вероятность отказа системы прямопропорциональна количеству элементов в системе.
Один компрессор с переменной производительностью - идеальный вариант  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #2 - 03.11.2015 :: 13:09:26
Функции поста
Вероятность отказа системы элементов равна произведению вероятностей отказа элементов ее составляющих)

На практике это означает, что если хозяин холодильника решился поменять один сгоревший компрессор, то через год, он легко согласится заменить другой)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #3 - 03.11.2015 :: 13:16:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2015 :: 12:46:06:
Один компрессор с переменной производительностью - идеальный вариант 

Поддерживаю Макса. Тоже считаю так.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #4 - 03.11.2015 :: 13:29:22
Функции поста
Ну, да. Особенно когда морозилку надо разморозить... Смех
Или она тоже No frost? Смех
« Последняя редакция: 03.11.2015 :: 13:30:09 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #5 - 03.11.2015 :: 14:10:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2015 :: 12:46:06:
Один компрессор с переменной производительностью - идеальный вариант 

"квадрат сложности равен квадрату неисправности" пусть идут в х..р все VCC и ленейное лыжное туда же.. одна реклама, а клиент попадает на реально немалое бабло.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #6 - 03.11.2015 :: 15:01:10
Функции поста
А я не согласен с фразой насчет "Существенная разница ...  не в производительности и ...". Как раз производительность и выигрывает, поскольку  запас делается на каждую отдельную систему, а не в общем на один агрегат. К тому же  морозилка может работать на "замораживание", а ХК в это время  работает в обычном режиме.
Второе достоинство - когда ломается один агрегат, и его нет возможности сделать (по любой причине), то можно использовать  оставшийся рабочим ХА.
Ну и слава Богу - в моей практике еще не было случаев выхода из строя двух компрессоров сразу. Но справедливости ради скажу, что  одновременные утечки по фильтрам разок ежегодно встречаю. Для такого случая делаю скидку, чтобы поддержать расшатанные нервы клиента))))
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #7 - 03.11.2015 :: 16:32:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.11.2015 :: 14:10:42:
...пусть идут в х..р все VCC и ленейное лыжное туда же.. одна реклама, а клиент попадает на реально немалое бабло.

Ну, зря ты так, я о-о-чень доволен  Очень довольный Подмигивание
« Последняя редакция: 03.11.2015 :: 16:51:20 - mаks77 »  

LG-GA-B489.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #8 - 03.11.2015 :: 16:41:27
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2015 :: 16:32:49:
Ну, зря ты так, я о-о-чень доволен  

Давно купил?  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #9 - 03.11.2015 :: 16:52:47
Функции поста
SerB писал(а) 03.11.2015 :: 16:41:27:
Давно купил?  Подмигивание

Больше 3-х лет назад, Российский  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #10 - 03.11.2015 :: 16:56:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2015 :: 16:32:49:
Ну, зря ты так, я о-о-чень доволен 

пусть тебе повезёт..)) для интереса узнай сколько эта хрень стоит и самая засада, что ничем не заменишь инверторный линейный..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #11 - 03.11.2015 :: 17:04:45
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2015 :: 16:52:47:
Больше 3-х лет назад, Российский 

Все еще впереди..©  Очень довольный
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #12 - 03.11.2015 :: 17:15:27
Функции поста
SerB писал(а) 03.11.2015 :: 17:04:45:
Все еще впереди..©  Очень довольный

Ну, не думаю Улыбка Учитывая, что там всего одна движущаяся деталь (я про компрессор)  Подмигивание  Первыми из строя выйдут, скорее всего, вентиляторы  Улыбка
« Последняя редакция: 03.11.2015 :: 17:23:24 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #13 - 03.11.2015 :: 17:22:24
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.11.2015 :: 17:15:27:
Учитывая, что там всего одна движущаяся деталь 

Да ладно.. Озадачен
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько компрессоров лучше?
Ответ #14 - 03.11.2015 :: 17:24:32
Функции поста
SerB писал(а) 03.11.2015 :: 17:22:24:
Да ладно.. Озадачен

Я имел ввиду в компрессоре  Подмигивание

muravei77 писал(а) 03.11.2015 :: 16:56:06:
пусть тебе повезёт..)) для интереса узнай сколько эта хрень стоит ..

Похрен. 10 лет гарантии, а там новый холодильник надо покупать  Подмигивание
« Последняя редакция: 03.11.2015 :: 17:43:27 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан