Очень популярная тема (более 25 ответов) LG GA-B489vtp Холодильник после грозы. (число прочтений - 5680 )
aktxander55555
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: samara
Зарегистрирован: 19.11.2015
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #15 - 26.12.2015 :: 18:33:19
Функции поста
Всем -добрый вечер!! И всех благ в наступающем Новом Году !! Хочу всё-же закончить историю с чудо холодильником. Первое- эта модель снята с производства. В сервисе сказали-найти плату на него -проблемно . Куча сенсоров и сервисных приводов и не факт что плата будет выполнять все функции холодильника. На плате как-бы два модуля-это управление компрессором (напряжение-частота) и собственно остальные функции (температура-оттайка -сервисные приводы на три камеры). Первый сдох! Но он завязан на на втором.Пришлось повозиться с обратной связью что-бы не было ошибки по компрессору . Компрессор поставил Атлант и запустил его через силовое реле параллельно  вентилятору конденсатора .ВСЁ .Как новый. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #16 - 26.12.2015 :: 20:59:06
Функции поста
aktxander55555 писал(а) 26.12.2015 :: 18:33:19:
.... Компрессор поставил Атлант и запустил его через силовое реле параллельно  вентилятору конденсатора .ВСЁ .Как новый. Подмигивание

Ну, не совсем "как новый". Если раньше класс энергопотребления был "А++", то теперь, в лучшем случае, просто "А" Улыбка А заправил-то чем?
« Последняя редакция: 26.12.2015 :: 21:01:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #17 - 27.12.2015 :: 16:27:43
Функции поста
мануал
  

GA-B489BVSP.zip ( 4575 KB | 9 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
aktxander55555
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: samara
Зарегистрирован: 19.11.2015
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #18 - 10.02.2016 :: 17:09:23
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.12.2015 :: 20:59:06:
Ну, не совсем "как новый". Если раньше класс энергопотребления был "А++", то теперь, в лучшем случае, просто "А"  А заправил-то чем?

Добрый вечер друзья!  Извиняюсь за долгое молчание-трошки поболел! Улыбка Компрессор поставил атлантовский 140 на R-600 заправил по хвосту. А++-клиенту до лампочки-главное работают все функции холодильника.  Спасибо всем -кто помог разобраться.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #19 - 10.02.2016 :: 18:29:43
Функции поста
aktxander55555 писал(а) 10.02.2016 :: 17:09:23:
-главное работают все функции холодильника.

А куда ты воткнул на  модуле старт-стоп заместо линейного инвертора-не фоткал?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
aktxander55555
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: samara
Зарегистрирован: 19.11.2015
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #20 - 11.02.2016 :: 09:57:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.02.2016 :: 18:29:43:
А куда ты воткнул на  модуле старт-стоп заместо линейного инвертора-не фоткал?

Добрый день! Фоткал-но нужно искать.По сути-паралейно  вентелятора конденсатора запитал реле и через него компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #21 - 11.02.2016 :: 10:59:29
Функции поста
aktxander55555 писал(а) 11.02.2016 :: 09:57:14:
По сути-паралейно  вентелятора конденсатора запитал реле и через него компрессор.

а в ошибку оно не вываливается?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
aktxander55555
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: samara
Зарегистрирован: 19.11.2015
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #22 - 11.02.2016 :: 19:42:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.02.2016 :: 10:59:29:
а в ошибку оно не вываливается?

На плате легко отследить цепочку связи между управлением и компрессорным блоком и прервать её. Ошибки не отражаются.
« Последняя редакция: 11.02.2016 :: 19:44:09 - aktxander55555 »  
Наверх
 
IP записан
 
aktxander55555
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: samara
Зарегистрирован: 19.11.2015
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #23 - 28.04.2016 :: 18:49:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.11.2015 :: 06:40:38:
Видимо, компрессор жив, а плата управления сдохла...

Добрый вечер колеги!  Извените-немного поболел. Макс77 прав- плата накрылась,но не вся.А именно та часть платы-управление компрессором,а основные функции она выполняет.Проблему решил -заменой линейного на поршневой и запуск через силовое реле от вентелятора конденсатора. Работает -клиент доволен.
  
Наверх
 
IP записан
 
refilb
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 12.08.2015
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #24 - 25.03.2018 :: 08:38:36
Функции поста
чем закончился ваш ремонт холодильника
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: LG GA-B489vtp Холодильник после грозы.
Ответ #25 - 25.03.2018 :: 21:50:09
Функции поста
refilb писал(а) 25.03.2018 :: 08:38:36:
чем закончился ваш ремонт холодильника

Ответ был дан 2года тому... Читайте внимательно...
  
Наверх
 
IP записан