Горячая тема (более 10 ответов) Помогите сделать расчет холодильника (число прочтений - 7133 )
teygon
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 26.11.2015
Помогите сделать расчет холодильника
26.11.2015 :: 06:33:48
Функции поста
Фруктовый холодильник вместимостью 500 т (мороженная смородина 20% , охлажденные персики 80%) в г.Омск
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #1 - 26.11.2015 :: 07:03:18
Функции поста
Аха. А потом помочь построить? Каждый дурак по копеечке, умному мерседес! А бабки не помочь донести?Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #2 - 26.11.2015 :: 08:57:30
Функции поста
teygon писал(а) 26.11.2015 :: 06:33:48:
Фруктовый холодильник вместимостью 500 т (мороженная смородина 20% , охлажденные персики 80%) в г.Омск

500 тонн не шутка.
По сути Вам нужен 1 морозильник и 1 холодильник. А это уже 2 отдельных объекта.
Бесплатно никто такие крупные проекты делать не будет.
Вы сами каких результатов добились? У вас уже есть какие либо расчеты?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчёт холодильника
Ответ #3 - 26.11.2015 :: 09:03:58
Функции поста
teygon писал(а) 26.11.2015 :: 06:33:48:
холодильник вместимостью 500 т

andapa писал(а) 10.02.2005 :: 04:08:01:
Поищи в инете и на  Форуме программу TBal - ЗАО "ОСТРОВ", сделай расчёт камеры. Затем приобрети оборудование рекомендуемой мощности. А затем тебе понадобятся специалисты




http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1202113029
http://ostrovcomplete.com/data/file/Programms/Tbal.zip

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #4 - 26.11.2015 :: 09:12:01
Функции поста
С самого начала обраться в компанию для расчета всего этого, самому даже начинать не надо!!! кто это дает такое задание менеджеру и надеется на какой-то результат?))) забей в поиске "холодильная камера омск" и выбирай
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #5 - 26.11.2015 :: 10:34:47
Функции поста
Алексей805 писал(а) 26.11.2015 :: 09:12:01:
кто это дает такое задание менеджеру и надеется на какой-то результат?)))

Как кто? Главный менеджер!! Жрать захочешь, еще не то придумаешь. Они же считают, что при современном развитии дела, инженер отголосок прошлого, нечто сродни арифмометру Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #6 - 26.11.2015 :: 10:54:15
Функции поста
Мне недавно такой позвонил: сделайте расчет, подберите оборудование, дайте характеристики, а мы оофрмим и получим все лавры. а на счет поделиться он даже и не подумал))) Злойразвелись халявщики
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #7 - 26.11.2015 :: 12:02:20
Функции поста
Алексей805 писал(а) 26.11.2015 :: 10:54:15:
Мне недавно такой позвонил: сделайте расчет, подберите оборудование, дайте характеристики, а мы оофрмим и получим все лавры. а на счет поделиться он даже и не подумал))) Злойразвелись халявщики

щас это в тренде у молодого поколения воспитанного в 90х! если не нае...шь ближнего, он нае...т тебя. чертова глобализация и рыночные отношения совсем испортили людей!
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #8 - 26.11.2015 :: 17:39:56
Функции поста
teygon писал(а) 26.11.2015 :: 06:33:48:
Фруктовый холодильник вместимостью 500 т (мороженная смородина 20% , охлажденные персики 80%) в г.Омск


Недавно в магазине автозапчастей слышала. Звонил мужчина, по голосу средних лет, и говорит: "Мне нужно *не помню конкретно что* для Мазды". Продавец задаёт наводящие вопросы: "А какая у вас Мазда, год выпуска". Ответ мужчины уложил весь магазин; "Ну Мазда, красная".

Это я к чему, вопрос из разряда: "Продайте мне красную машину".
Ну или так:


Проект серьёзный, нужно конкретное ТЗ. И расчёт, произведенный специалистом за определенную плату. Можно рискнуть и сделать проект на коленке. Получится весело и необычно, но не тебе...
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #9 - 26.11.2015 :: 18:30:07
Функции поста
reff писал(а) 26.11.2015 :: 10:34:47:
Они же считают, что при современном развитии дела, инженер отголосок прошлого, нечто сродни арифмометру

а что барыги а-ля Морена не так оборудование и комплектующие подбирают?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #10 - 26.11.2015 :: 18:38:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.11.2015 :: 18:30:07:
а что барыги а-ля Морена не так оборудование и комплектующие подбирают?))

Наверно так же. Там обычные продавцы промтоваров. Лучше им это не доверять)
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #11 - 26.11.2015 :: 18:43:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.11.2015 :: 18:30:07:
а что барыги а-ля Морена не так оборудование и комплектующие подбирают?))


а что они продают то?
камеры мелкие с моноблоками и сплитами, так так даже TBal не нужен, таблицами подбора пользуются.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #12 - 26.11.2015 :: 21:00:27
Функции поста
MС писал(а) 26.11.2015 :: 18:43:35:
а что они продают то?
камеры мелкие с моноблоками и сплитами, так так даже TBal не нужен, таблицами подбора пользуются.

Ты для интереса "подобранные" компрессора не проверял?)) особенно те шо в СЕCOMAF идёт в буклетах  а-ля данфосс (не в даташитах там то всё гуд-хотя есть индивидуумы, шо и там "не тот метод" выбирают)? Там с ASHRAE напрямую усё сравниваца... да пох , что выйдет в итоге)
зы: справедливости ради у всех барыг  (практически)
так. а большинство да... по "кривой" таблице, оставшийся от уволившегося пять лет назад манагера.
зызы: кстати про моноблоки-а если подбор "по кубатуре" , и радостный барыга втулил туда на три четверти объёма парного мяса и попытался всё это заморозить?   Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #13 - 26.11.2015 :: 21:31:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.11.2015 :: 21:00:27:
кстати про моноблоки-а если подбор "по кубатуре" , и радостный барыга втулил туда на три четверти объёма парного мяса и попытался всё это заморозить?



а что такие ещё остались?
я такое ещё лет 20 назад проходил, пельмени ларями морозили и всё такое прочее.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите сделать расчет холодильника
Ответ #14 - 27.11.2015 :: 06:46:08
Функции поста
MС писал(а) 26.11.2015 :: 21:31:17:
а что такие ещё остались?
я такое ещё лет 20 назад проходил, пельмени ларями морозили и всё такое прочее.

куда ж они делись то)) особенно горячие южные парни..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан