Очень популярная тема (более 25 ответов) Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск) (число прочтений - 12310 )
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #15 - 10.12.2015 :: 22:24:49
Функции поста
Объект новый. Ввели в эксплуатацию в июле.
Собственник хочет чтоб кто то был постоянно и в случае спорной или аварийной ситуации моментально реагировал.

Было 3 аварийных мелких момента которые привели к остановке оборудования. При наличии инженера по эксплуатации (нормального) остановок хм не было...

Работа без подвоха, но как кто то писал выше - скучноватая Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #16 - 11.12.2015 :: 00:59:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.12.2015 :: 19:19:24:
Народ просто не верит в достойную зарплату без подвоха  Улыбка

Это называется кризис доверия и отсутствие кооперативного поведения. Если русским литературным языком.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #17 - 11.12.2015 :: 01:01:17
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 10.12.2015 :: 19:19:02:
А зачем постоянное присутствие инженеров на объекте?

Полагаю, производство непрерывного цикла. Например, молочный завод.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #18 - 11.12.2015 :: 07:34:23
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 11.12.2015 :: 01:01:17:
Полагаю, производство непрерывного цикла. Например, молочный завод.

Повторю еще раз: обычный склад.
Нет ни какого производства.

Из подвоха - нет диспетчеризации, те чтобы контролировать - надо все обходить ногами...
  
Наверх
 
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #19 - 11.12.2015 :: 15:53:39
Функции поста
Какой здесь подвох? Если помимо "холодилки" на этом объекте имеется куча, сопутствующей этой отрасли, технических "нюансов" как, например складские ворота или приточно-вытяжная система... Поэтому, думается, холодильщику "скучать" особо не придется. Все зависит от понимания руководством такой, почти забытой, нормы как "расширенная зона".
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #20 - 11.12.2015 :: 17:58:45
Функции поста
Ренатнор писал(а) 11.12.2015 :: 15:53:39:
...имеется куча, сопутствующей этой отрасли, технических "нюансов" как, например складские ворота или приточно-вытяжная система... Поэтому, думается, холодильщику "скучать" особо не придется...

Это точно. Работал на подобном объекте холодильщиком - чего только не делал "попутно", вплоть до сантехники  Подмигивание А уж складские ворота вообще как "расходный" материал  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #21 - 11.12.2015 :: 20:01:53
Функции поста
White-308 писал(а) 11.12.2015 :: 07:34:23:
Повторю еще раз: обычный склад.
Нет ни какого производства.

Из подвоха - нет диспетчеризации, те чтобы контролировать - надо все обходить ногами...

Неужели диспетчеризация нынче так дорого стоит?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #22 - 14.12.2015 :: 05:52:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.12.2015 :: 17:58:45:
Это точно. Работал на подобном объекте холодильщиком - чего только не делал "попутно", вплоть до сантехники  Подмигивание А уж складские ворота вообще как "расходный" материал  Улыбка

За вентиляцию отвечает другая служба эксплуатации. Вент работает только в зимний период.
Складские ворота на арендатор и мы уж точно к ним ни какого отношения ее имеем.


P.s. диспетчеризация не реализована,  тк нет постоянного помещения (вопрос ним решается) для размещения служ бы эксплуатации в этом же здании.

  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #23 - 14.12.2015 :: 06:08:31
Функции поста
White-308 писал(а) 14.12.2015 :: 05:52:22:
P.s. диспетчеризация не реализована,  тк нет постоянного помещения (вопрос ним решается) для размещения службы эксплуатации в этом же здании.

А... т.е. не поспишь, места нет Улыбка
Я бы Вам рекомендовал сделать диспетчеризацию (мониторинг) с отправкой отчетов по электронной почте и до кучи СМС уведомления об аварийных ситуациях, а затем отдать на сервис какой либо конторе.
Выйдет дешевле.  Подмигивание
« Последняя редакция: 14.12.2015 :: 06:10:07 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #24 - 14.12.2015 :: 12:30:39
Функции поста
Я так понял, что 2 человека на объект это работа сутки через сутки или я чего-то не догоняю?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #25 - 14.12.2015 :: 19:28:11
Функции поста
Refмэн писал(а) 14.12.2015 :: 12:30:39:
Я так понял, что 2 человека на объект это работа сутки через сутки или я чего-то не догоняю?

Мужчина и женщина, так как… "скучать особо не придется" Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #26 - 15.12.2015 :: 08:22:49
Функции поста
Refмэн писал(а) 14.12.2015 :: 12:30:39:
Я так понял, что 2 человека на объект это работа сутки через сутки или я чего-то не догоняю?

Это "размышления вслух" или готовы приступить, но не хватает инфы?
Вопросы и предложения можно писать в личку.

P.s.ночью спим дома в обнимку с рабочим телефоном...
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #27 - 16.12.2015 :: 09:13:24
Функции поста
Спать в обнимку с телефоном не есть ГУТ ! Как Вы не крутите, а всё равно получается дежурство сутки через сутки. Быть всегда готовым, как пожарник. Ограничение личной жизни по полной программе. А посему Ваше предложение не лезет ни в какие ворота.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #28 - 05.02.2016 :: 16:01:07
Функции поста
Народ, нужен 1 человек.
график 3/3
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Инженер по эксплуатации(обслуживанию) холодильного оборудования(Мск)
Ответ #29 - 06.02.2016 :: 18:03:08
Функции поста
и что на такое счастье и желающих нет...?меня бы туда ....чтоб зарплату получать и не перетруждаться.. Поцелуй
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан