Горячая тема (более 10 ответов) Ремонт компрессора (число прочтений - 5555 )
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Ремонт компрессора
11.12.2015 :: 16:32:51
Функции поста
Добрый день,ув Специалисты,и просто читатели.Проблема такая: Сгорел битзер 40-ка. Сняли,разобрали,вытащили статор и ротор(приспособы есть).Так вот вопрос-кто чем греет корпус и до какой температуры,чтобы поставить новый статор? Знаю что надо индукционным нагревателем,но к сожалению такого нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #1 - 11.12.2015 :: 17:36:31
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 16:32:51:
...Знаю что надо индукционным нагревателем,но к сожалению такого нет.

В костёр его!  Подмигивание
А зачем было браться, не имея нужного оборудования?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #2 - 11.12.2015 :: 17:44:06
Функции поста
кто-то с чего-нибудь должен начинать,а вопрос я задал на Холод-Консультант, а не на форуме домохозяек!
P.S газовая горелка есть!если вы понимаете о чем я?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #3 - 11.12.2015 :: 17:53:18
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 17:44:06:
...
P.S газовая горелка есть!если вы понимаете о чем я?

Лучше два "свинопала" - с двух сторон греть. Но эстетика пострадает  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #4 - 11.12.2015 :: 18:04:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.12.2015 :: 17:53:18:
Но эстетика пострадает

вот поэтому и спрашиваю.может кто-то феном пробовал?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #5 - 11.12.2015 :: 18:18:47
Функции поста
качественный китай? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #6 - 11.12.2015 :: 18:58:36
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 16:32:51:
Так вот вопрос-кто чем греет корпус и до какой температуры,чтобы поставить новый статор? Знаю что надо индукционным нагревателем,но к сожалению такого нет.

надо прессом. а вы можете и фэном греть... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #7 - 11.12.2015 :: 19:25:20
Функции поста
reff писал(а) 11.12.2015 :: 18:18:47:
качественный китай?

Написал же битзер!Понимаю форум технический,но читать все должны уметь, и конечно понимать прочитанное! давно работает, Тогда про китай можно было только мечтать
  
Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #8 - 11.12.2015 :: 19:26:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.12.2015 :: 18:58:36:
надо прессом. а вы можете и фэном греть...

Откуда инфа,сами видели?Али таксист знакомый рассказал? Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #9 - 11.12.2015 :: 19:57:32
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 19:26:54:
Али таксист знакомый рассказал?


таксист из мытищ.

резак ацетеленовый тоже вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #10 - 11.12.2015 :: 20:05:27
Функции поста
газом греть не хотелось, могут появится микротрещины.Вот и задаю вопрос на профильном форуме.Блин тут вся Россия.Что никто не ремонтирует,зразу новый покупают?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #11 - 12.12.2015 :: 07:32:39
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 20:05:27:
...Что никто не ремонтирует,зразу новый покупают?

Ну почему же? Ремонтируем, конечно. Только не сами, а сдаем в профильную контору  Подмигивание


Некоторые модели позволяют менять статор без всяких приспособлений (Фото во вложении -York PC)
  

York.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #12 - 14.12.2015 :: 16:39:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.12.2015 :: 07:32:39:
Только не сами, а сдаем в профильную контору

зачем платить деньги за то,что надо делать самому!Тем более лучше чем сам себе- никто не сделает.Вот результат без пресса и "свинопалов"
  

image-14-12-15-19-34.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #13 - 14.12.2015 :: 16:48:34
Функции поста
Кстати, а какой класс посадки статора?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #14 - 14.12.2015 :: 16:50:14
Функции поста
залез вообще классно Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан