Горячая тема (более 10 ответов) Ремонт компрессора (число прочтений - 5567 )
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Ремонт компрессора
11.12.2015 :: 16:32:51
Функции поста
Добрый день,ув Специалисты,и просто читатели.Проблема такая: Сгорел битзер 40-ка. Сняли,разобрали,вытащили статор и ротор(приспособы есть).Так вот вопрос-кто чем греет корпус и до какой температуры,чтобы поставить новый статор? Знаю что надо индукционным нагревателем,но к сожалению такого нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #1 - 11.12.2015 :: 17:36:31
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 16:32:51:
...Знаю что надо индукционным нагревателем,но к сожалению такого нет.

В костёр его!  Подмигивание
А зачем было браться, не имея нужного оборудования?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #2 - 11.12.2015 :: 17:44:06
Функции поста
кто-то с чего-нибудь должен начинать,а вопрос я задал на Холод-Консультант, а не на форуме домохозяек!
P.S газовая горелка есть!если вы понимаете о чем я?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #3 - 11.12.2015 :: 17:53:18
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 17:44:06:
...
P.S газовая горелка есть!если вы понимаете о чем я?

Лучше два "свинопала" - с двух сторон греть. Но эстетика пострадает  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #4 - 11.12.2015 :: 18:04:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.12.2015 :: 17:53:18:
Но эстетика пострадает

вот поэтому и спрашиваю.может кто-то феном пробовал?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #5 - 11.12.2015 :: 18:18:47
Функции поста
качественный китай? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #6 - 11.12.2015 :: 18:58:36
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 16:32:51:
Так вот вопрос-кто чем греет корпус и до какой температуры,чтобы поставить новый статор? Знаю что надо индукционным нагревателем,но к сожалению такого нет.

надо прессом. а вы можете и фэном греть... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #7 - 11.12.2015 :: 19:25:20
Функции поста
reff писал(а) 11.12.2015 :: 18:18:47:
качественный китай?

Написал же битзер!Понимаю форум технический,но читать все должны уметь, и конечно понимать прочитанное! давно работает, Тогда про китай можно было только мечтать
  
Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #8 - 11.12.2015 :: 19:26:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.12.2015 :: 18:58:36:
надо прессом. а вы можете и фэном греть...

Откуда инфа,сами видели?Али таксист знакомый рассказал? Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #9 - 11.12.2015 :: 19:57:32
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 19:26:54:
Али таксист знакомый рассказал?


таксист из мытищ.

резак ацетеленовый тоже вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #10 - 11.12.2015 :: 20:05:27
Функции поста
газом греть не хотелось, могут появится микротрещины.Вот и задаю вопрос на профильном форуме.Блин тут вся Россия.Что никто не ремонтирует,зразу новый покупают?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #11 - 12.12.2015 :: 07:32:39
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 20:05:27:
...Что никто не ремонтирует,зразу новый покупают?

Ну почему же? Ремонтируем, конечно. Только не сами, а сдаем в профильную контору  Подмигивание


Некоторые модели позволяют менять статор без всяких приспособлений (Фото во вложении -York PC)
  

York.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #12 - 14.12.2015 :: 16:39:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.12.2015 :: 07:32:39:
Только не сами, а сдаем в профильную контору

зачем платить деньги за то,что надо делать самому!Тем более лучше чем сам себе- никто не сделает.Вот результат без пресса и "свинопалов"
  

image-14-12-15-19-34.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #13 - 14.12.2015 :: 16:48:34
Функции поста
Кстати, а какой класс посадки статора?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #14 - 14.12.2015 :: 16:50:14
Функции поста
залез вообще классно Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #15 - 14.12.2015 :: 17:10:32
Функции поста
Krym писал(а) 14.12.2015 :: 16:39:12:
Вот результат без пресса и "свинопалов"

Феном грели?
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #16 - 14.12.2015 :: 17:31:35
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 19:26:54:
Откуда инфа,сами видели?Али таксист знакомый рассказал? Очень довольный

канешн таксист ога...
  

DSC05590.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #17 - 14.12.2015 :: 17:49:23
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 16:32:51:
Так вот вопрос-кто чем греет корпус и до какой температуры,чтобы поставить новый статор? Знаю что надо индукционным нагревателем,но к сожалению такого нет.

Не обязательно, достаточно разогревать перемычку на корпусе статора под клеммной доской.

  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #18 - 14.12.2015 :: 17:58:17
Функции поста
Если необходимо сохранить статор, то понадобятся съемники разных типоразмеров.
  

S_emnik.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #19 - 14.12.2015 :: 19:24:35
Функции поста
Krym писал(а) 11.12.2015 :: 19:25:20:
Написал же битзер!Понимаю форум технический,но читать все должны уметь, и конечно понимать прочитанное! давно работает, Тогда про китай можно было только мечтать

Вот в том то и дело что технический!!!  А почему на фотке битцер выкрашен не фирменной краской?! А почему на сколе не видно грунтовки? А потом, если давно работает, то почему у краски такой свежий вид, особенно на всасывании?!!  Смех
« Последняя редакция: 14.12.2015 :: 19:25:16 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Krym
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Крым
Зарегистрирован: 11.11.2015
Re: Ремонт компрессора
Ответ #20 - 15.12.2015 :: 19:29:40
Функции поста
Админ,тему можно закрывать.Профессионального ответа на проф.форуме не получил,зато получил обзор скола краски и визуальный анализ лакокрасочного покрытия
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #21 - 15.12.2015 :: 21:09:27
Функции поста
Krym писал(а) 15.12.2015 :: 19:29:40:
зато получил обзор скола краски и визуальный анализ лакокрасочного покрытия

Ну так все наука! Теперь ты научился отличать поддельный компрессор от настоящего! Хотя сам недавно утверждал, что коби выкрашен хреново Очень довольный 
Вообще не понятно зачем ты эту тему открывал. Если уж вытащить из оригинала смог, то уж засунуть то вообще пустяк. Тем же китайским прессом, а можно вообще шпильками. Другое дело если оригинальный статор пытаться впехнуть в китайский компрессор.  А впехнуть думаю не удастся, поскольку вряд ли китайцы соблюдали точность этой посадки. Внешнее сходство да, но о внутреннем, разговора не было! Ну разогреешь, вставишь кувалдой, чугунина лопнет. Проще уж заменить на новый компрессор, как нибудь гарантию отработает.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #22 - 16.12.2015 :: 07:53:43
Функции поста
Krym писал(а) 15.12.2015 :: 19:29:40:
Админ,тему можно закрывать.Профессионального ответа на проф.форуме не получил,зато получил обзор скола краски и визуальный анализ лакокрасочного покрытия

Уважаемый, а разве есть причина обижаться?
Вы спросили: "Так вот вопрос-кто чем греет корпус и до какой температуры,чтобы поставить новый статор? Знаю что надо индукционным нагревателем,но к сожалению такого нет."
Оригинальная технология производителя не предусматривает нагрева при запрессовке статора в корпус.
Это вам профессиональный ответ на профессиональном форуме. Если уж быть таким придирчивым.
Всё остальное на свой страх и риск.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт компрессора
Ответ #23 - 16.12.2015 :: 07:56:39
Функции поста
Кстати фотку пресса я выложил (которым пользуются в сертифицированном крокодилом центре)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан