Горячая тема (более 10 ответов) Какой компрессор лучше. (число прочтений - 9193 )
ruzona
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 02.11.2015
Какой компрессор лучше.
18.12.2015 :: 12:24:47
Функции поста
Добрый день!
Кто что расскажет или посоветует!
Встал выбор холодильной горки (встройка),а именно оснащение ее компрессором.
80% рынка используют Асперу, честно говоря не лежит душа к нему!
Варианты с Lunit hermetique рассматриваю больше.
Данфосс конечно редкость.
Подскажите у кого какой опыт работы с Асперой и как она себя ведет, по отзывам и тд, много нареканий на нее.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #1 - 18.12.2015 :: 13:46:22
Функции поста
Aspera - нормальный компрессор, не хуже Люнита. Вся встройка Arneg (итальянской сборки) на них работает  Подмигивание. Главное - руководствоваться областью применения компрессора, указанной производителем  Подмигивание
« Последняя редакция: 18.12.2015 :: 15:34:40 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #2 - 18.12.2015 :: 17:29:17
Функции поста
ruzona писал(а) 18.12.2015 :: 12:24:47:
80% рынка используют Асперу,

Марка "Аspera" почила в бозе уже не один год как. Так же как "Данфосс" на мелких компрессорах. Есть "Эмбрако" и "Секоп" Подмигивание А Эмбрако гуд..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #3 - 18.12.2015 :: 17:53:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.12.2015 :: 17:29:17:
Марка "Аspera" почила в бозе уже не один год как....

Если быть точным, итальянский завод ASPERA вошел в состав группы Embraco в 1994 году. Выпускаются в Словакии. Но многие по инерции продолжают Embraco Асперой называть.  Подмигивание
« Последняя редакция: 18.12.2015 :: 17:56:49 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
БАРИН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: г.Донецк
Зарегистрирован: 18.01.2013
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #4 - 19.12.2015 :: 18:00:02
Функции поста
АСПЕРА-НОРМАЛЬНЫЙ  КОМПРЕССОР
  
Наверх
 
IP записан
 
БАРИН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: г.Донецк
Зарегистрирован: 18.01.2013
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #5 - 19.12.2015 :: 18:00:59
Функции поста
АСПЕРА
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #6 - 22.12.2015 :: 23:43:52
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.12.2015 :: 17:53:10:
Если быть точным, итальянский завод ASPERA вошел в состав группы Embraco в 1994 году. Выпускаются в Словакии. Но многие по инерции продолжают Embraco Асперой называть.  Подмигивание

Дык хоть горшком назови, только в печку не ставь. Хотя если я "горшок" назвал "горшком" то я прав.
В принципе, все вышеперечисленные производители - Аспера - она же Эмбрако, ЛюнитЭ герметИк (у французов на последнем слоге ударение) - он же Тэкумсэ, Данфосс - он же Секоп, вполне достойные горшки. Я устанавливаю именно их. Кубигель хуже по качеству. Китайский Ацц ставят на очень много бытовых и мелкое торговое оборудование. Я их ставил, у меня претензий небыло.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #7 - 23.12.2015 :: 11:02:10
Функции поста
Современный данфосс "ляжет" намного раньше асперы , а люнит намного дороже асперы(делай поправку на регион есливчё), а качество одинаково .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #8 - 23.12.2015 :: 18:41:31
Функции поста
Эдя писал(а) 22.12.2015 :: 23:43:52:
Китайский Ацц ставят на очень много бытовых и мелкое торговое оборудование.

можно ссыль именно на "китайский АСС"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #9 - 23.12.2015 :: 18:44:50
Функции поста
Эдя писал(а) 22.12.2015 :: 23:43:52:
Китайский Ацц ставят на очень много бытовых и мелкое торговое оборудование.

можно ссыль именно на "китайский АСС"?
БАРИН писал(а) 19.12.2015 :: 18:00:02:
АСПЕРА-НОРМАЛЬНЫЙ  КОМПРЕССОР

к "эмбрако" нет претензий, а вы если не перестанете капсить как блондинко получите 
"поражение в правах".. согласно п. Правил Цитата:
3.11.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
« Последняя редакция: 23.12.2015 :: 18:45:24 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #10 - 24.12.2015 :: 10:50:05
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.12.2015 :: 18:41:31:
можно ссыль именно на "китайский АСС"?

Фирма ACC (Appliances Components Companies) была создана в 2002 году со штаб-квартирой в Парденоне, Италия. Ежегодное производство герметичных компрессоров 21 млн.шт. обеспечивают заводы: Elettromeccanica S.p.A. (Mel  и Rovigo, Италия), ACC Austria GmbH (Furstenfeld, Австия), ACC Spain S.A. бывший Cubigel S.A. (Sant Quirze и  Cervera) и, наконец, Zanussi Elettromeccanica Tianjin Compressor Co. Ltd (Tianjin, Китай) - детище Electrolux-а
http://www.hzboyang.com/en/product.asp?tpid=,273,281
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #11 - 24.12.2015 :: 14:52:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.12.2015 :: 10:50:05:
ACC Spain S.A. бывший Cubigel S.A.


Слышал другую версию, что АСС рассталась с испанцами из-за брака и они это подразделение коммерческих компрессоров назвали "кубигель"... имхо гавно МК.

mаks77 писал(а) 24.12.2015 :: 10:50:05:
Zanussi Elettromeccanica Tianjin Compressor Co. Ltd (Tianjin, Китай) - детище Electrolux-а


поэтому и спросил потому, что клонов люкса больше десятка... ZEL-ZEM-Konor-VOE и прочие прочие..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой компрессор лучше.
Ответ #12 - 24.12.2015 :: 15:47:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.12.2015 :: 14:52:18:
поэтому и спросил потому, что клонов люкса больше десятка... ZEL-ZEM-Konor-VOE и прочие прочие..

Electrolux sells under a wide variety of brand names worldwide. Major Brands
AEG, Alfatec, Americold, Beam, Corberó, Dometic, Electrolux, Electrolux Compressors, Elektro Helios, Eureka, Faure, Frigidaire, Gibson, Husqvarna, Juno, Kelvinator, Progress, Rex, Tappan,Tornado,Tricity Bendix,VOE (Verdichter Oe.GmbH), Volta, White-Westinghouse, Zanker, Zanussi, ZEM (Zanussi Electromeccanica), Zoppas
« Последняя редакция: 24.12.2015 :: 15:52:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан