Очень популярная тема (более 25 ответов) В Надыме построили современный ледовый дворец (число прочтений - 16121 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
В Надыме построили современный ледовый дворец
19.01.2016 :: 19:23:58
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #1 - 19.01.2016 :: 20:06:12
Функции поста
Так это ж аж за полярным кругом!!! И как после этого реагировать на развитие спорта и норм ГТО в моей любимой России? Читай средняя полоса с наибольшим количеством населения.
Ну страна! Ну страна моя родная.
Там же в Надыме "12 месяцев зима остальное лето".
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #2 - 20.01.2016 :: 05:28:53
Функции поста
Refмэн писал(а) 19.01.2016 :: 20:06:12:
Так это ж аж за полярным кругом!!!

Кажись перед полярным, зато там даже ставят сплит-кондюки, наверно летом бывает жарковато.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #3 - 20.01.2016 :: 05:39:50
Функции поста
Всё просто-----денег там не меряно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #4 - 20.01.2016 :: 08:40:38
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 20.01.2016 :: 05:39:50:
Всё просто-----денег там не меряно!

Или наступают на те же грабли, как и многие другие "умники". Вот мнение еще 2012 года по строительству таких сооружений.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #5 - 20.01.2016 :: 09:42:31
Функции поста
Я сам участвовал в запуске ледовой арены и ещё год обслуживал.Это громадная гиря на бюджете города.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #6 - 20.01.2016 :: 10:18:58
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 20.01.2016 :: 09:42:31:
...Это громадная гиря на бюджете города.

А "платные" секции и аренда насколько покрывают расходы на содержание?
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #7 - 20.01.2016 :: 11:22:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.01.2016 :: 10:18:58:
А "платные" секции и аренда насколько покрывают расходы на содержание?

Прибыли конечно особой наверно  нет, но расходы покрывает. Просто видимо муниципалка не эффективно работает, по принципу лишь бы день прошел, да еще воруют. Знаю частников и далеко не в больших городах, работают нормально, все строго расписано с 8 утра до 22-24 ночи. +соревнования
Каток электроэнергии в месяц кушает на 700-800 тыс  + еще столько же на другие расходы. при 100-150 руб за час это 170 человек в день, каждый по 2-3 часа.
Вот только за школьников платит бюджет, видимо поэтому считается, что для города это тяжелый камень! Эти бы деньги, да себе в карман, или на маленький коттеджик, а тут каким то школьникам приходится отдавать!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #8 - 20.01.2016 :: 11:53:42
Функции поста
В Рязани ледовый дворец работает уже давно.
Дополнительно еще построили тренировочное поле (без трибун)
Но в основном зале постоянно проходят тренировки фигуристов и хоккеистов.
Помимо этого проводят концерты, выставки и даже соревнования по бальным танцам (на ледовом поле Улыбка ).
Вечером можно покататься на коньках, желающих всегда много.
Помимо этого есть сауна, тренажерный зал.
Я не думаю, что Рязанский ледовый дворец убыточный. Все зависит от правильной организации.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #9 - 20.01.2016 :: 13:54:28
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.01.2016 :: 11:53:42:
Я не думаю, что Рязанский ледовый дворец убыточный. Все зависит от правильной организации.

Никто не спорит. В Витебске, например, есть часы массового катания на катке дворца. Один час для взрослого стоит 2$, для детей до 16 лет - 1$ США. Запускают на лет до 150 человек сразу. Наверное остальное время арендуется или регламентные проводятся. Понятно, что для областного центра ледовый дворец еще как то можно по хозяйски использовать. Но вот для города в 50 000 жителей надо каждому  в среднем жителю воспользоваться услугой катка, наверное не один десяток раз в год для рентабельности дворца.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #10 - 20.01.2016 :: 13:58:54
Функции поста
Не знаю как сейчас, а лет 5 назад в Рязанский ледовый дворец приезжали тренироваться любительские хоккейные команды из Коломны (100км). Арендовали лед ночью и все удовольствие стоило 5000 рублей за 3 часа.  Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #11 - 20.01.2016 :: 14:49:08
Функции поста
Viktоr писал(а) 20.01.2016 :: 13:54:28:
Один час для взрослого стоит 2$, для детей до 16 лет - 1$ США.

Прям в кассу с долларами? ничо себе!
В маленьких городах, т.е районных центрах, со всего района ездят школьники. Очередь есть. Я так, честно сказать, не понимаю зачем в такую даль возить ребенка, чтоб клюшкой получить и посетить травмопункт.  Свои хоккейные клубы есть, своя символика! Ездят потом друг к другу биться! У нас областной центр, 5 катков. Не хватает, строят шестой. Ну конечно не везде в районных городках такие арены, но по старинке зимой заливают площадку на улице. Это 100% у всех обязательно
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #12 - 20.01.2016 :: 16:39:19
Функции поста
reff писал(а) 20.01.2016 :: 14:49:08:
Прям в кассу с долларами? ничо себе!

Это написал, чтобы понятнее было. Нашими знаками это будет 40 000 рублей!reff писал(а) 20.01.2016 :: 14:49:08:
маленьких городах, т.е районных центрах, со всего района ездят школьники.

Надо надеятся, что не за 1$ в час, раз уж на всех налогоплатильщиках висит в основном содержание таких дворцов! Всомним детство.  Чтобы "оттянуться" на катке зимой, 1 го часа в день не хватало Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #13 - 20.01.2016 :: 17:03:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.01.2016 :: 11:53:42:
В Рязани ледовый дворец работает уже давно.
Дополнительно еще построили тренировочное поле (без трибун)

Дополнительное, тренировочное поле - требования (регламент) клубов КХЛ (Континентальной хоккейной лиги), иначе можно оказаться вне арен проводящих игры Кубков.

"Современный" ледовый дворец это только внешнее название, современных технологий рекуперации и системы Free-Cooling я не видел. Эксплуатационные расходы велики, но первоначально никто не хочет вкладывать деньги для их уменьшения, а холодильная машина и обогреть может и теплой водой обеспечить.
И лед растопить: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1418383955/458#458

Исключения: одну видел - используют рекуперацию тепла для подогрева воды на хоз. нужды, другую с системой Free-Cooling, но она (система) никогда не использовалась.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #14 - 20.01.2016 :: 20:29:55
Функции поста
Zenzel, сорри, случайно удалил пост, смотри ЛС!
  

Наверх
 
IP записан