Очень популярная тема (более 25 ответов) В Надыме построили современный ледовый дворец (число прочтений - 16125 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #15 - 21.01.2016 :: 06:29:40
Функции поста
БОБР писал(а) 20.01.2016 :: 17:03:30:
Исключения: одну видел - используют рекуперацию тепла для подогрева воды на хоз. нужды, другую с системой Free-Cooling, но она (система) никогда не использовалась.

У нас в ледовом дворце рекуперация идет на отопление в районе скамейки запасных.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #16 - 26.01.2016 :: 08:09:50
Функции поста
БОБР писал(а) 20.01.2016 :: 17:03:30:
"Современный" ледовый дворец это только внешнее название, современных технологий рекуперации и системы Free-Cooling я не видел. Эксплуатационные расходы велики, но первоначально никто не хочет вкладывать деньги для их уменьшения, а холодильная машина и обогреть может и теплой водой обеспечить.

Исключения: одну видел - используют рекуперацию тепла для подогрева воды на хоз. нужды, другую с системой Free-Cooling, но она (система) никогда не использовалась.

В Ярославле делали рекуперацию тепла для воды на катке. Окупилась за год.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #17 - 27.01.2016 :: 08:43:36
Функции поста
Жители Волжска вышли на стихийное собрание, чтобы отстоять ледовый комплекс
По их словам, в городе хотят закрыть единственный ледовый дворец.



Этот ледовый комплекс пользуется большим спросом. Сюда ежедневно приходят заниматься фигуристы, хоккеисты и просто любители катания на коньках.

Несколько лет назад здесь был цех завода по производству холодильного оборудования. Дворец был построен в интересах развития спорта на деньги бизнесмена. Работал комплекс практически тринадцать лет, однако сейчас он на грани закрытия. Ожидается, что последние игры пройдут в феврале.

По данным администрации дворца спорта, меценат терпит убытки. Он возглавляет один из заводов, перед ним поставлена задача - прежде всего сохранить производство, а для этого необходимо отказаться от социальных проектов, в частности закрыть ледовый комплекс.

http://efir24.tv/all-news/society/160367_residents_of_lopatino_went_on_spontaneo...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #18 - 27.01.2016 :: 14:15:41
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.01.2016 :: 08:43:36:
Этот ледовый комплекс пользуется большим спросом. Сюда ежедневно приходят заниматься фигуристы, хоккеисты и просто любители катания на коньках.


Бесплатно пользуются?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #19 - 27.01.2016 :: 15:01:44
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #20 - 28.01.2016 :: 08:38:57
Функции поста
Прижало, значит, Ариаду...
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #21 - 28.01.2016 :: 08:59:41
Функции поста
Smag писал(а) 26.01.2016 :: 08:09:50:
В Ярославле делали рекуперацию тепла для воды на катке. Окупилась за год.

Это которая на тренировочном катке локомотива? Так то идея хорошая. Разборный пластинчатый теплообменник, поплавковый регулятор жидкаря на выходе. Но они выставляют такую температуру что, что компрессора всегда за 20 бар по нагнетанию работают. А там битцеровские поршневые восьмерки, если не ошибаюсь. Дохнут движки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #22 - 28.01.2016 :: 12:03:06
Функции поста
reff писал(а) 28.01.2016 :: 08:59:41:
Это которая на тренировочном катке локомотива? Так то идея хорошая. Разборный пластинчатый теплообменник, поплавковый регулятор жидкаря на выходе. Но они выставляют такую температуру что, что компрессора всегда за 20 бар по нагнетанию работают. А там битцеровские поршневые восьмерки, если не ошибаюсь. Дохнут движки.

Да, она. Ну это уже проблемы местной эксплуатации...
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #23 - 28.01.2016 :: 13:21:22
Функции поста
reff писал(а) 28.01.2016 :: 08:59:41:
Это которая на тренировочном катке локомотива? Так то идея хорошая. Разборный пластинчатый теплообменник, поплавковый регулятор жидкаря на выходе. Но они выставляют такую температуру что, что компрессора всегда за 20 бар по нагнетанию работают. А там битцеровские поршневые восьмерки, если не ошибаюсь. Дохнут движки.

Зато экономят на горячей воде Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #24 - 29.01.2016 :: 07:23:04
Функции поста
По просьбам трудящихся повторяю пост, может он не совсем в тему, но в моей голове никак не укладывается как такое может быть в одной стране, где на одном ее краю кто-то за свой счет построил и содержит за свой счет каток, а на другой её части недочеловеки, а именно так их и нужно называть, ради того что-бы выпить лишнюю кружку пива и обуть свою тёлку в лабутены, в это же время засыпает песком горку,  с которой бесплатно пару сотен лет спускались на санках дети!!! И делается это только лишь для того, что-бы все перешли к ним на платную горку, где один спуск стоит 50 рублей.
Главное, они аргументируют, что мотивы у них были совсем не корыстные, а прямо как у Н,Носова в книжке http://vseskazki.su/images/russkazka/nosov/na-gorke/img_15.jpg - заботились лишь о том что-бы детки не подскользнулись на "неорганизованной" горке...
http://flashnord.com/sites/default/files/styles/780x450/public/uploads/main/1241...

Цитата:
Повысить посещаемость платной горки для катания на санках в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда решили, засыпав стоящую рядом бесплатную горку песком.

«Рядом осталась платная горка, огороженная забором. Прокатиться на ней один раз стоит 50 рублей», — сообщает газета «Вечерний трамвай».http://flashnord.com/news/v-kaliningradskom-parke-zasypali-peskom-besplatnuyu-go...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #25 - 29.01.2016 :: 08:08:39
Функции поста
Ну насколько я понял из интернетов горка заканчивалась деревьями и поэтому ее засыпали песком внизу, для торможения. А в последствии этот песок растащили по всей горке.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #26 - 29.01.2016 :: 08:17:06
Функции поста
т.е если произошло  столкновение с деревом и в результате сломан палец, то можно подать в суд на администрацию парка с предъявлением ущерба?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #27 - 29.01.2016 :: 08:57:13
Функции поста
Платная горка это нонсенс в наших условиях, её же  не холодильники намораживают. А если  они используют холодильники, то это просто непозволительная роскошь тратить энергию на детскую забаву, которую без ущерба можно заменить чем то иным.

С другой стороны этот Волжск, зачем им каток? Там народу всего 50 тыщ проживает.  Им, что не хватает зимы что-бы накататься вдоволь на коньках? Люди давно забыли, что жить нужно по средствам, а не тратить на чепуху  ресурсы, которые принадлежат будущим поколениям.

Почитал коммент по ЗИЛовской ссылке, господа, это просто ужас какой-то, мамка радеет за деток, наверно мечтает, что-бы нашли свое место в жизни..

Цитата:
фигурное катание  25.01.2016 10:15:10
Здравствуйте не закрывайте пожалуйста ледовый дворец Ариада. Дети каторые ходят на фигурное катания больше 3 лет уже добились больших успехов в одиночном катание много призовых и первых мест. У нас в фигурном катание есть и синхроники у каторых с каждым годом все больше успехов например 4 место на чимпеонате России но это еще не конец. Скоро мы наших фигуристов одиночников и синхроников увидим примернчрес


В стране давно уже не найдешь токаря, гайки некому крутить, инженерами зовутся все кому не лень и все мечтают стать великими спортсменами, что-бы на корню рубить миллионы!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #28 - 29.01.2016 :: 12:33:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.01.2016 :: 08:57:13:
е не найдешь токаря, гайки некому крутить, инженерами зовутся все кому не лень и все мечтают стать великими спортсменами, что-бы на корню рубить миллионы!

так ведь мечтать не вредно, не всем дано. Там отбор у них суровый, без предвзятостей. За взятку талант не купишь. Единицы дальше попадают. Ипашат потом на льду круглосуточно, даже жалко. Пусть лучше спортом занимаются. Нация должна быть крепкой и здоровой! Это тоже ресурсы.  В другом месте сэкономят.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #29 - 29.01.2016 :: 13:12:53
Функции поста
reff писал(а) 29.01.2016 :: 08:17:06:
т.е если произошло  столкновение с деревом и в результате сломан палец, то можно подать в суд на администрацию парка с предъявлением ущерба?

Думаю, что да. Взяли деньги но не обеспечили безопасность.

А касаемо гаек и токарей, спрос рождает предложение.
Уверен, что в советские времена холодильщики были в почете, а сейчас "холодильщика каждый может обидеть"  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан