Очень популярная тема (более 25 ответов) В Надыме построили современный ледовый дворец (число прочтений - 16095 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
В Надыме построили современный ледовый дворец
19.01.2016 :: 19:23:58
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #1 - 19.01.2016 :: 20:06:12
Функции поста
Так это ж аж за полярным кругом!!! И как после этого реагировать на развитие спорта и норм ГТО в моей любимой России? Читай средняя полоса с наибольшим количеством населения.
Ну страна! Ну страна моя родная.
Там же в Надыме "12 месяцев зима остальное лето".
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #2 - 20.01.2016 :: 05:28:53
Функции поста
Refмэн писал(а) 19.01.2016 :: 20:06:12:
Так это ж аж за полярным кругом!!!

Кажись перед полярным, зато там даже ставят сплит-кондюки, наверно летом бывает жарковато.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #3 - 20.01.2016 :: 05:39:50
Функции поста
Всё просто-----денег там не меряно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #4 - 20.01.2016 :: 08:40:38
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 20.01.2016 :: 05:39:50:
Всё просто-----денег там не меряно!

Или наступают на те же грабли, как и многие другие "умники". Вот мнение еще 2012 года по строительству таких сооружений.
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #5 - 20.01.2016 :: 09:42:31
Функции поста
Я сам участвовал в запуске ледовой арены и ещё год обслуживал.Это громадная гиря на бюджете города.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #6 - 20.01.2016 :: 10:18:58
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 20.01.2016 :: 09:42:31:
...Это громадная гиря на бюджете города.

А "платные" секции и аренда насколько покрывают расходы на содержание?
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #7 - 20.01.2016 :: 11:22:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.01.2016 :: 10:18:58:
А "платные" секции и аренда насколько покрывают расходы на содержание?

Прибыли конечно особой наверно  нет, но расходы покрывает. Просто видимо муниципалка не эффективно работает, по принципу лишь бы день прошел, да еще воруют. Знаю частников и далеко не в больших городах, работают нормально, все строго расписано с 8 утра до 22-24 ночи. +соревнования
Каток электроэнергии в месяц кушает на 700-800 тыс  + еще столько же на другие расходы. при 100-150 руб за час это 170 человек в день, каждый по 2-3 часа.
Вот только за школьников платит бюджет, видимо поэтому считается, что для города это тяжелый камень! Эти бы деньги, да себе в карман, или на маленький коттеджик, а тут каким то школьникам приходится отдавать!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #8 - 20.01.2016 :: 11:53:42
Функции поста
В Рязани ледовый дворец работает уже давно.
Дополнительно еще построили тренировочное поле (без трибун)
Но в основном зале постоянно проходят тренировки фигуристов и хоккеистов.
Помимо этого проводят концерты, выставки и даже соревнования по бальным танцам (на ледовом поле Улыбка ).
Вечером можно покататься на коньках, желающих всегда много.
Помимо этого есть сауна, тренажерный зал.
Я не думаю, что Рязанский ледовый дворец убыточный. Все зависит от правильной организации.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #9 - 20.01.2016 :: 13:54:28
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.01.2016 :: 11:53:42:
Я не думаю, что Рязанский ледовый дворец убыточный. Все зависит от правильной организации.

Никто не спорит. В Витебске, например, есть часы массового катания на катке дворца. Один час для взрослого стоит 2$, для детей до 16 лет - 1$ США. Запускают на лет до 150 человек сразу. Наверное остальное время арендуется или регламентные проводятся. Понятно, что для областного центра ледовый дворец еще как то можно по хозяйски использовать. Но вот для города в 50 000 жителей надо каждому  в среднем жителю воспользоваться услугой катка, наверное не один десяток раз в год для рентабельности дворца.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #10 - 20.01.2016 :: 13:58:54
Функции поста
Не знаю как сейчас, а лет 5 назад в Рязанский ледовый дворец приезжали тренироваться любительские хоккейные команды из Коломны (100км). Арендовали лед ночью и все удовольствие стоило 5000 рублей за 3 часа.  Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #11 - 20.01.2016 :: 14:49:08
Функции поста
Viktоr писал(а) 20.01.2016 :: 13:54:28:
Один час для взрослого стоит 2$, для детей до 16 лет - 1$ США.

Прям в кассу с долларами? ничо себе!
В маленьких городах, т.е районных центрах, со всего района ездят школьники. Очередь есть. Я так, честно сказать, не понимаю зачем в такую даль возить ребенка, чтоб клюшкой получить и посетить травмопункт.  Свои хоккейные клубы есть, своя символика! Ездят потом друг к другу биться! У нас областной центр, 5 катков. Не хватает, строят шестой. Ну конечно не везде в районных городках такие арены, но по старинке зимой заливают площадку на улице. Это 100% у всех обязательно
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #12 - 20.01.2016 :: 16:39:19
Функции поста
reff писал(а) 20.01.2016 :: 14:49:08:
Прям в кассу с долларами? ничо себе!

Это написал, чтобы понятнее было. Нашими знаками это будет 40 000 рублей!reff писал(а) 20.01.2016 :: 14:49:08:
маленьких городах, т.е районных центрах, со всего района ездят школьники.

Надо надеятся, что не за 1$ в час, раз уж на всех налогоплатильщиках висит в основном содержание таких дворцов! Всомним детство.  Чтобы "оттянуться" на катке зимой, 1 го часа в день не хватало Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #13 - 20.01.2016 :: 17:03:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.01.2016 :: 11:53:42:
В Рязани ледовый дворец работает уже давно.
Дополнительно еще построили тренировочное поле (без трибун)

Дополнительное, тренировочное поле - требования (регламент) клубов КХЛ (Континентальной хоккейной лиги), иначе можно оказаться вне арен проводящих игры Кубков.

"Современный" ледовый дворец это только внешнее название, современных технологий рекуперации и системы Free-Cooling я не видел. Эксплуатационные расходы велики, но первоначально никто не хочет вкладывать деньги для их уменьшения, а холодильная машина и обогреть может и теплой водой обеспечить.
И лед растопить: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1418383955/458#458

Исключения: одну видел - используют рекуперацию тепла для подогрева воды на хоз. нужды, другую с системой Free-Cooling, но она (система) никогда не использовалась.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #14 - 20.01.2016 :: 20:29:55
Функции поста
Zenzel, сорри, случайно удалил пост, смотри ЛС!
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #15 - 21.01.2016 :: 06:29:40
Функции поста
БОБР писал(а) 20.01.2016 :: 17:03:30:
Исключения: одну видел - используют рекуперацию тепла для подогрева воды на хоз. нужды, другую с системой Free-Cooling, но она (система) никогда не использовалась.

У нас в ледовом дворце рекуперация идет на отопление в районе скамейки запасных.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #16 - 26.01.2016 :: 08:09:50
Функции поста
БОБР писал(а) 20.01.2016 :: 17:03:30:
"Современный" ледовый дворец это только внешнее название, современных технологий рекуперации и системы Free-Cooling я не видел. Эксплуатационные расходы велики, но первоначально никто не хочет вкладывать деньги для их уменьшения, а холодильная машина и обогреть может и теплой водой обеспечить.

Исключения: одну видел - используют рекуперацию тепла для подогрева воды на хоз. нужды, другую с системой Free-Cooling, но она (система) никогда не использовалась.

В Ярославле делали рекуперацию тепла для воды на катке. Окупилась за год.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #17 - 27.01.2016 :: 08:43:36
Функции поста
Жители Волжска вышли на стихийное собрание, чтобы отстоять ледовый комплекс
По их словам, в городе хотят закрыть единственный ледовый дворец.



Этот ледовый комплекс пользуется большим спросом. Сюда ежедневно приходят заниматься фигуристы, хоккеисты и просто любители катания на коньках.

Несколько лет назад здесь был цех завода по производству холодильного оборудования. Дворец был построен в интересах развития спорта на деньги бизнесмена. Работал комплекс практически тринадцать лет, однако сейчас он на грани закрытия. Ожидается, что последние игры пройдут в феврале.

По данным администрации дворца спорта, меценат терпит убытки. Он возглавляет один из заводов, перед ним поставлена задача - прежде всего сохранить производство, а для этого необходимо отказаться от социальных проектов, в частности закрыть ледовый комплекс.

http://efir24.tv/all-news/society/160367_residents_of_lopatino_went_on_spontaneo...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #18 - 27.01.2016 :: 14:15:41
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.01.2016 :: 08:43:36:
Этот ледовый комплекс пользуется большим спросом. Сюда ежедневно приходят заниматься фигуристы, хоккеисты и просто любители катания на коньках.


Бесплатно пользуются?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #19 - 27.01.2016 :: 15:01:44
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #20 - 28.01.2016 :: 08:38:57
Функции поста
Прижало, значит, Ариаду...
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #21 - 28.01.2016 :: 08:59:41
Функции поста
Smag писал(а) 26.01.2016 :: 08:09:50:
В Ярославле делали рекуперацию тепла для воды на катке. Окупилась за год.

Это которая на тренировочном катке локомотива? Так то идея хорошая. Разборный пластинчатый теплообменник, поплавковый регулятор жидкаря на выходе. Но они выставляют такую температуру что, что компрессора всегда за 20 бар по нагнетанию работают. А там битцеровские поршневые восьмерки, если не ошибаюсь. Дохнут движки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #22 - 28.01.2016 :: 12:03:06
Функции поста
reff писал(а) 28.01.2016 :: 08:59:41:
Это которая на тренировочном катке локомотива? Так то идея хорошая. Разборный пластинчатый теплообменник, поплавковый регулятор жидкаря на выходе. Но они выставляют такую температуру что, что компрессора всегда за 20 бар по нагнетанию работают. А там битцеровские поршневые восьмерки, если не ошибаюсь. Дохнут движки.

Да, она. Ну это уже проблемы местной эксплуатации...
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #23 - 28.01.2016 :: 13:21:22
Функции поста
reff писал(а) 28.01.2016 :: 08:59:41:
Это которая на тренировочном катке локомотива? Так то идея хорошая. Разборный пластинчатый теплообменник, поплавковый регулятор жидкаря на выходе. Но они выставляют такую температуру что, что компрессора всегда за 20 бар по нагнетанию работают. А там битцеровские поршневые восьмерки, если не ошибаюсь. Дохнут движки.

Зато экономят на горячей воде Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #24 - 29.01.2016 :: 07:23:04
Функции поста
По просьбам трудящихся повторяю пост, может он не совсем в тему, но в моей голове никак не укладывается как такое может быть в одной стране, где на одном ее краю кто-то за свой счет построил и содержит за свой счет каток, а на другой её части недочеловеки, а именно так их и нужно называть, ради того что-бы выпить лишнюю кружку пива и обуть свою тёлку в лабутены, в это же время засыпает песком горку,  с которой бесплатно пару сотен лет спускались на санках дети!!! И делается это только лишь для того, что-бы все перешли к ним на платную горку, где один спуск стоит 50 рублей.
Главное, они аргументируют, что мотивы у них были совсем не корыстные, а прямо как у Н,Носова в книжке http://vseskazki.su/images/russkazka/nosov/na-gorke/img_15.jpg - заботились лишь о том что-бы детки не подскользнулись на "неорганизованной" горке...
http://flashnord.com/sites/default/files/styles/780x450/public/uploads/main/1241...

Цитата:
Повысить посещаемость платной горки для катания на санках в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда решили, засыпав стоящую рядом бесплатную горку песком.

«Рядом осталась платная горка, огороженная забором. Прокатиться на ней один раз стоит 50 рублей», — сообщает газета «Вечерний трамвай».http://flashnord.com/news/v-kaliningradskom-parke-zasypali-peskom-besplatnuyu-go...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #25 - 29.01.2016 :: 08:08:39
Функции поста
Ну насколько я понял из интернетов горка заканчивалась деревьями и поэтому ее засыпали песком внизу, для торможения. А в последствии этот песок растащили по всей горке.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #26 - 29.01.2016 :: 08:17:06
Функции поста
т.е если произошло  столкновение с деревом и в результате сломан палец, то можно подать в суд на администрацию парка с предъявлением ущерба?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #27 - 29.01.2016 :: 08:57:13
Функции поста
Платная горка это нонсенс в наших условиях, её же  не холодильники намораживают. А если  они используют холодильники, то это просто непозволительная роскошь тратить энергию на детскую забаву, которую без ущерба можно заменить чем то иным.

С другой стороны этот Волжск, зачем им каток? Там народу всего 50 тыщ проживает.  Им, что не хватает зимы что-бы накататься вдоволь на коньках? Люди давно забыли, что жить нужно по средствам, а не тратить на чепуху  ресурсы, которые принадлежат будущим поколениям.

Почитал коммент по ЗИЛовской ссылке, господа, это просто ужас какой-то, мамка радеет за деток, наверно мечтает, что-бы нашли свое место в жизни..

Цитата:
фигурное катание  25.01.2016 10:15:10
Здравствуйте не закрывайте пожалуйста ледовый дворец Ариада. Дети каторые ходят на фигурное катания больше 3 лет уже добились больших успехов в одиночном катание много призовых и первых мест. У нас в фигурном катание есть и синхроники у каторых с каждым годом все больше успехов например 4 место на чимпеонате России но это еще не конец. Скоро мы наших фигуристов одиночников и синхроников увидим примернчрес


В стране давно уже не найдешь токаря, гайки некому крутить, инженерами зовутся все кому не лень и все мечтают стать великими спортсменами, что-бы на корню рубить миллионы!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #28 - 29.01.2016 :: 12:33:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.01.2016 :: 08:57:13:
е не найдешь токаря, гайки некому крутить, инженерами зовутся все кому не лень и все мечтают стать великими спортсменами, что-бы на корню рубить миллионы!

так ведь мечтать не вредно, не всем дано. Там отбор у них суровый, без предвзятостей. За взятку талант не купишь. Единицы дальше попадают. Ипашат потом на льду круглосуточно, даже жалко. Пусть лучше спортом занимаются. Нация должна быть крепкой и здоровой! Это тоже ресурсы.  В другом месте сэкономят.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #29 - 29.01.2016 :: 13:12:53
Функции поста
reff писал(а) 29.01.2016 :: 08:17:06:
т.е если произошло  столкновение с деревом и в результате сломан палец, то можно подать в суд на администрацию парка с предъявлением ущерба?

Думаю, что да. Взяли деньги но не обеспечили безопасность.

А касаемо гаек и токарей, спрос рождает предложение.
Уверен, что в советские времена холодильщики были в почете, а сейчас "холодильщика каждый может обидеть"  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #30 - 29.01.2016 :: 13:36:51
Функции поста
Засыпать горку мало смысла , после следующего снегопада она будет как новая , снежная.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #31 - 30.01.2016 :: 08:05:28
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 29.01.2016 :: 13:12:53:
А касаемо гаек и токарей, спрос рождает предложение.
Уверен, что в советские времена холодильщики были в почете, а сейчас "холодильщика каждый может обидеть" 
Да не скажи, сейчас токарей даже некому учить(( Вспомнил, как в десятом классе нас водили на Сельмаш на обучение, так вот у преподов была в тот год одна навязчивая мысль - как выточить из цельной болванки пять олимпийских колец сцепленных друг с другом как на картинках, все свободное время посвящалось этой идее, там то и делов было, что только одно кольцо не хотело соединяться с каким-то, но поскольку кто-то где-то такое уже выточил, это было делом престижа. Такие люди двигали вперед технологическую мысль! А сейчас их просто нет и вряд ли они в ближайшем будущем появятся.

Посмотрел кино про твой ледовый каток, и слегка опупел, в нем катается всего лишь двести человек и они требуют продолжения банкета за чужой счет!!!

Не знаю, что там за завод такой у которого были лишние деньги на содержание катка, даже не вспомню как выглядят его витрины, но скорее всего это просто отверточное производство, которое шуруповертом и заклепочником собирало холодильные девайсы из иноземных комплектующих, цена на которые скорее всего пошла за долларом вверх, что ессно сказалось на сбыте и прибыли, вот они и изыскивают резервы, а может причина и в другом - просто надоело вкладывать в каждого потенциального чемпиона мира по полтиннику в месяц, дошло, что из них ничего путнего не получится- с кривыми ногами и толстой жеппой в фигурном  катании делать нечего! Вот только рожателям это понять очень тяжело.
-
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #32 - 30.01.2016 :: 11:03:31
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.01.2016 :: 08:05:28:
Да не скажи, сейчас токарей даже некому учить(( Вспомнил, как в десятом классе нас водили на Сельмаш на обучение, так вот у преподов была в тот год одна навязчивая мысль - как выточить из цельной болванки пять олимпийских колец сцепленных друг с другом как на картинках, все свободное время посвящалось этой идее, там то и делов было, что только одно кольцо не хотело соединяться с каким-то, но поскольку кто-то где-то такое уже выточил, это было делом престижа. Такие люди двигали вперед технологическую мысль! А сейчас их просто нет и вряд ли они в ближайшем будущем появятся.

Посмотрел кино про твой ледовый каток, и слегка опупел, в нем катается всего лишь двести человек и они требуют продолжения банкета за чужой счет!!!

Не знаю, что там за завод такой у которого были лишние деньги на содержание катка, даже не вспомню как выглядят его витрины, но скорее всего это просто отверточное производство, которое шуруповертом и заклепочником собирало холодильные девайсы из иноземных комплектующих, цена на которые скорее всего пошла за  вверх, что ессно сказалось на сбыте и прибыли, вот они и изыскивают резервы, а может причина и в другом - просто надоело вкладывать в каждого потенциального чемпиона мира по полтиннику в месяц, дошло, что из них ничего путнего не получится- с кривыми ногами и толстой жеппой в фигурном  катании делать нечего! Вот только рожателям это понять очень тяжело.
-

Спорткомплекс Ариада, завод тоже Ариада.
Был я там в прошлом году на экскурсии когда ездил на День холодильщика.
Касаемо отверточной сборки ты не прав. Холодильное оборудование собирается на самом заводе с нуля, естественно кроме компрессоров, вентиляторов, контроллеров и еще по мелочи.

Завод сам делает теплообменку, льют пластик, панели, цех горячей покраски, гнут стекла на витрины да много чего.

Касаемо продолжения за чужой счет, в этом ты прав. В Рязанском ледовом дворце дети занимаются бесплатно только потому, что там школа олимпийского резерва, все оплачивает бюджет. А тут коммерческая структура и естественно государство помогать не будет. Лишняя нагрузка на бюджет.
Бизнес тоже не горит желанием, хотя в Волжске по мимо "Ариады" работают "Гран", "Совиталпродмаш", которые, скорее всего, не хотят вкладывать деньги в социальный проект конкурента. Polair не будет спонсировать комплекс с названием "Ариада" Улыбка

Касаемо "рожателей", каждый думает что его дитё уникально, думаю это правильно.  Но в большинстве своем от группы 30 человек остается 5-6 остальные сами собой отсеиваются еще в детстве.
Я в детстве занимался самбо, с 3-го по 11 класс. В те лихие времена детский спорт был в глубокой заднице. Мой тренер был предпринимателем и сам поддерживал клуб. Вкладывал деньги, за что я ему до сих пор благодарен.
А сейчас мои "одногрупники" сейчас тренируют моего сына. Днем работают на основной работе, а вечером тренируют.
В любом случае детский спорт надо поддерживать. Это здоровье и как минимум занятость детей от компьютера и подвальных посиделок.

Пока занимался  не болел и не знал что такое ОРВИ (хотя было пару переломов  Смех )
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #33 - 30.01.2016 :: 16:02:27
Функции поста
Не болел это ты был просто  молодой!ColdSir писал(а) 29.01.2016 :: 13:36:51:
Засыпать горку мало смысла , после следующего снегопада она будет как новая , снежная.

Таки после следующего снегопада ее снова не долго посыпать песком, что-бы не скользко было!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #34 - 30.01.2016 :: 19:33:09
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 30.01.2016 :: 11:03:31:
Завод сам делает теплообменку

да лучше бы не делали нахрен.. два куска люма жалко-цинкованое гавнищо. и медь дрянь..
  

DSC05124_001.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC06595_001.JPG ( 352 KB | 14 Загрузки )
DSC06595_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #35 - 31.01.2016 :: 07:44:17
Функции поста
А почему они так сгнили? Что хранилось в холодильнике?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #36 - 31.01.2016 :: 08:12:57
Функции поста
хранилось что то ядреное со специями, калачи даже позеленели! Под ядреное нужно испаритель с покрытием, а лучше с трубками из нержавейки. Но ценник в два раза!
« Последняя редакция: 31.01.2016 :: 08:16:23 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #37 - 31.01.2016 :: 10:56:56
Функции поста
Zеnzel писал(а) 31.01.2016 :: 07:44:17:
А почему они так сгнили? Что хранилось в холодильнике?

Обычно, так выглядят испарители холодильных щкафов и витрин, где хранятся соления-квашения. Соль и уксус разъедают ребра и трубки.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #38 - 31.01.2016 :: 11:32:42
Функции поста
ШХ колбаса. Не было там уксуса. Испарители Ариады даже хуже чем у совитала.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #39 - 31.01.2016 :: 13:50:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 31.01.2016 :: 11:32:42:
ШХ колбаса. Не было там уксуса. Испарители Ариады даже хуже чем у совитала.

Да они там все в одном месте закупаются материалами. И трубка и фольга и фитинги. И руки практически одни и те же. Работники перебегают туда сюда по нескольку раз.  Как везде, одно и тоже г.. только по другому покрашено
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #40 - 31.01.2016 :: 18:30:25
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.01.2016 :: 19:33:09:
да лучше бы не делали нахрен.. два куска люма жалко-цинкованое гавнищо. и медь дрянь..



таков отечественный холодильный бизнес.
когда криворукость одних ,даёт работу множеству других, как об этом неоднократно говорил колотун-бабай.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #41 - 01.02.2016 :: 06:21:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.01.2016 :: 19:33:09:
да лучше бы не делали нахрен.. два куска люма жалко-цинкованое гавнищо. и медь дрянь..

Если делать хорошо, то не будет ломаться Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
GrayBig
Активный пользователь
*
Отсутствует


Умён, красив, неотразим

Сообщений: 20
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.01.2017
Пол: Мужской
Re: В Надыме построили современный ледовый дворец
Ответ #42 - 23.01.2017 :: 04:15:43
Функции поста
Это прямая забота об всех отраслях отечественного производства для того, чтобы все были обеспеченны работой в нужном количестве) Это конечно же сарказм. В целом довольно плачевно наблюдать данную картину, но, к сожалению, такое происходит по всей стране и тяжело найти решение для того, чтобы такое прекратилось
  
Наверх
 
IP записан