Горячая тема (более 10 ответов) Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ? (число прочтений - 3410 )
JORREG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.01.2016
Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
20.01.2016 :: 13:51:54
Функции поста
Приветствую уважаемое сообщество.
Подскажите организации, в которых можно научиться самостоятельно проектировать и собирать средне и низкотемпературные сплиты до 10-15 кВт холода?

Есть идея мелкосерийного производства под конкретные параметры.

Планирую собирать из того, что продается тут на рынке, в Моренах и.т.д.

То есть мне нужны знания - какой компрессор выбрать, как подобрать теплообменник и все остальное, например для склада хранения медикаментов. В котором нужно поддерживать +12С

Подскажите куда обращаться и что читать)
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #1 - 20.01.2016 :: 14:00:39
Функции поста
А не проще слизать у конкурентов?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #2 - 20.01.2016 :: 14:25:42
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
JORREG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.01.2016
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #3 - 21.01.2016 :: 08:13:47
Функции поста
Ну, Полаир копировать точно не хочется.
Да и все что представлено на рынке из среднетемпературных - до +10С

А у меня часто бывают потребности в поддержании +13С ...+15С
Из бытовых сплитов лепить тоже не хочется. Как-то так.

  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #4 - 21.01.2016 :: 10:48:26
Функции поста
JORREG писал(а) 21.01.2016 :: 08:13:47:
Ну, Полаир копировать точно не хочется.
Да и все что представлено на рынке из среднетемпературных - до +10С

А у меня часто бывают потребности в поддержании +13С ...+15С
Из бытовых сплитов лепить тоже не хочется. Как-то так.


А в чем разница между +10С и +15С?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #5 - 21.01.2016 :: 17:32:41
Функции поста
Ерундой не занимайтесь! Не то что полаир а даже похожее не сделать! Все бы так, без знаний без бабла, блоки делали! Кругом дураки он один молодец. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #6 - 21.01.2016 :: 17:41:45
Функции поста
reff писал(а) 21.01.2016 :: 17:32:41:
Все бы так, без знаний без бабла, блоки делали!

Ну может у него бабло есть
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #7 - 21.01.2016 :: 18:05:20
Функции поста
Михалап писал(а) 21.01.2016 :: 17:41:45:
Ну может у него бабло есть

JORREG писал(а) 20.01.2016 :: 13:51:54:
Есть идея мелкосерийного производства под конкретные параметры...
...Подскажите, куда обращаться и что читать


Куда обращаться за знаниями?

Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий http://www.sarft.spb.ru/1.html

или МГТУ им. Н. Э. Баумана

Читать: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=libklub
http://ostrovcomplete.com/ru/knowledge-base.htm
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1272597740/4#4

и т.д.

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #8 - 21.01.2016 :: 18:23:09
Функции поста
Михалап писал(а) 21.01.2016 :: 17:41:45:
Ну может у него бабло есть

Аха есть. С таким баблом на форумах совета не спрашивают и в моренах не закупаются
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #9 - 21.01.2016 :: 18:47:13
Функции поста
Михалап писал(а) 21.01.2016 :: 17:41:45:
Ну может у него бабло есть

Если бы было бабло, нанял бы инженера.
Либо платил бы за разработку определенного проекта инженеру со стороны.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #10 - 22.01.2016 :: 03:24:45
Функции поста
Это смотря, на чем автор собирается заработать. На продаже, на сборке агрегатов, на сервисе, на "знаниях"? "Знания" в кавычках, потому что сложно заработать на экспертизе, даже если у тебя она есть. А у автора экспертизы нет. Сложная ситуация.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
JORREG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.01.2016
Re: Где научиться собирать среднетемпературные блоки под конкретное ТЗ?
Ответ #11 - 27.01.2016 :: 12:04:12
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.01.2016 :: 18:05:20:
Куда обращаться за знаниями?

Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий http://www.sarft.spb.ru/1.html

или МГТУ им. Н. Э. Баумана

Читать: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=libklub
http://ostrovcomplete.com/ru/knowledge-base.htm
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1272597740/4#4

и т.д.

Удачи!

СПАСИБО!
  
Наверх
 
IP записан