Обычная тема Регенеративный ПТО для нескольких потребителей (число прочтений - 2522 )
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Регенеративный ПТО для нескольких потребителей
21.01.2016 :: 07:32:27
Функции поста
Уважаемые специалисты, можно ли поставить ПТО переохладитель-перегреватель на систему с несколькими потребителями холода (холодильные камеры)? Станция на 3-х компрессорах Bitzer.
Вопрос состоит в том, где именно поставить РТО для меньших кол##аний и как лучше регулировать перегрев непосредственно в самом РТО?
« Последняя редакция: 21.01.2016 :: 07:33:32 - Catty »  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Регенеративный ПТО для нескольких потребителей
Ответ #1 - 21.01.2016 :: 17:45:04
Функции поста
С холодильной установки можно снимать как перегрев на нагнетании, так и тепло конденсации.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Регенеративный ПТО для нескольких потребителей
Ответ #2 - 21.01.2016 :: 17:58:42
Функции поста
Можно конечно и общий поставить, и ПТО, но лучше на выходе с каждой камеры, типа труба в трубе. На среднетемпературных камерах особого смысла нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Re: Регенеративный ПТО для нескольких потребителей
Ответ #3 - 21.01.2016 :: 20:09:30
Функции поста
reff писал(а) 21.01.2016 :: 17:58:42:
Можно конечно и общий поставить, и ПТО, но лучше на выходе с каждой камеры, типа труба в трубе. На среднетемпературных камерах особого смысла нет.


Спасибо. Подтвердились догадки, что не стоит вероятно, экспериментировать с установкой на всю систему целиком - черезчур много факторов.
Вопрос сразу, чем обусловлено предложение ставить именно труба в трубе? Чем в данном случае пластинчатый был бы плох?
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Регенеративный ПТО для нескольких потребителей
Ответ #4 - 21.01.2016 :: 20:49:08
Функции поста
Ну это смотря какие камеры. На 500 тонн  и ПТО нормально а на 100 кубов, маленьких ПТО вряд ли найдется. а с запасом ставить, деньги на ветер
  
Наверх
 
IP записан
 
greg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Регенеративный ПТО для нескольких потребителей
Ответ #5 - 22.01.2016 :: 00:09:27
Функции поста
Catty писал(а) 21.01.2016 :: 20:09:30:
Спасибо. Подтвердились догадки, что не стоит вероятно, экспериментировать с установкой на всю систему целиком - черезчур много факторов.
Вопрос сразу, чем обусловлено предложение ставить именно труба в трубе? Чем в данном случае пластинчатый был бы плох?

Представь какое будет сопротивление на всасывающей линии из камер в компрессора и на какое давление должен работать компрессор.
  
Наверх
 
IP записан