Очень популярная тема (более 25 ответов) Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС (число прочтений - 7403 )
Преподобный
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.02.2016
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #15 - 05.02.2016 :: 11:40:12
Функции поста
reff писал(а) 05.02.2016 :: 10:12:25:
а что так сразу в личку? совсем что ли плохо она себя ведет в магазиностроении?!


Почему в личку, да потому что в общем чате людям кажется что "попахивает"  Очень довольный



  
Наверх
 
IP записан
 
Преподобный
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.02.2016
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #16 - 05.02.2016 :: 12:06:10
Функции поста
Лёд писал(а) 05.02.2016 :: 10:44:28:
не мучайте человека.
Его внешний вид коробки не впечатлил.
А какой он должен быть чтоб впечатлил Вас?


Вот теперь гражданин "Лёд" будьте любезны выложите фото коробок К-флекса и Каймана, дабы люди сравнили внешний вид с коробкой Ру-флекса...А про

Как говорят: встречают по одежке, а провожают по уму..(в данном случае я коробку имею ввиду)...

  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #17 - 05.02.2016 :: 12:28:14
Функции поста
Преподобный писал(а) 05.02.2016 :: 11:40:12:
Почему в личку, да потому что в общем чате людям кажется что "попахивает"  Очень довольный

да они потерпят. если информация будет ценной Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #18 - 05.02.2016 :: 12:32:05
Функции поста
Преподобный писал(а) 05.02.2016 :: 12:06:10:
Вот теперь гражданин "Лёд" будьте любезны выложите фото коробок К-флекса и Каймана, дабы люди сравнили внешний вид с коробкой Ру-флекса...А про

Вот никогда не интересовался коробками! Тюками намного приятней таскать и возить Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #19 - 05.02.2016 :: 12:35:52
Функции поста
Преподобный писал(а) 05.02.2016 :: 12:06:10:
... будьте любезны выложите фото коробок К-флекса и Каймана, дабы люди сравнили внешний вид с коробкой Ру-флекса....

Нам по барабану как выглядят коробки, главное - чтобы изоляция была качественная и недорогая  Подмигивание
Ну и чтоб шаблон для обрезки был  Подмигивание
« Последняя редакция: 05.02.2016 :: 12:40:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #20 - 05.02.2016 :: 13:03:43
Функции поста
Ради отзывов зарегистрировался на форуме?
Отзывов не дождался и купил коробку. Причем похоже одну упаковку (одного размера) для магазиностроения. Естественно фотография с логотипом компании

На коробках K-flex напечатан рисунок для удобства раскроя, мелочь конечно же, но как минимум первое отличие.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #21 - 05.02.2016 :: 14:53:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.02.2016 :: 12:35:52:
Ну и чтоб шаблон для обрезки был 

Нах он нужен, на глаз нормально.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #22 - 05.02.2016 :: 15:13:40
Функции поста
Кстати K-flex продает дозаторы для клея.
По опыту скажу расход клея у монтажников упал вдвое.
Единственное после использования рекомендуется промыть очистителем K-flex.
Но как показала практика, если оставить непромытым на одну ночь, то засохший на кисточке клей, так же размачивается тем же самым клеем. Но при длительном простое, все же лучше промывать.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #23 - 05.02.2016 :: 15:27:24
Функции поста
Лучшая кисточка для клея -это сплющенная 1/2" трубка.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #24 - 05.02.2016 :: 16:05:46
Функции поста
Михалап писал(а) 05.02.2016 :: 15:27:24:
Лучшая кисточка для клея -это сплющенная 1/2" трубка.

Я тоже так думал Улыбка Только кисточкой наносится тонкий слой, который схватывается быстрее. Теперь постоянно пользуюсь дозатором.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #25 - 05.02.2016 :: 21:32:49
Функции поста
Михалап писал(а) 05.02.2016 :: 14:53:08:
Нах он нужен, на глаз нормально.

Михалап писал(а) 05.02.2016 :: 15:27:24:
Лучшая кисточка для клея -это сплющенная 1/2" трубка.

Это не наш метод  Подмигивание "А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!" (С)
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #26 - 06.02.2016 :: 03:34:50
Функции поста
А еще советы:
-каучуковую изоляцию хорошо резать дешевым канцелярским ножом заправленым на "болгарке"
-88 клей мне нравится больше фирмового, а в тубах клей очень удобен для мелких работ.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #27 - 06.02.2016 :: 19:44:43
Функции поста
[offtopic]а мне почему то уже кажется, шо эта работа вообще не рентабельна..ну если тока равшанов привлекать.. ценник уже уронен ниже плинтуса.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Теплоизоляция РУ-ФЛЕКС
Ответ #28 - 06.02.2016 :: 20:22:57
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.02.2016 :: 19:44:43:
[offtopic]а мне почему то уже кажется, шо эта работа вообще не рентабельна..ну если тока равшанов привлекать.. ценник уже уронен ниже плинтуса.[/offtopic]

Обычно эта работа по изоляции проводится в комплексе. При монтаже.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан