Обычная тема Ремонт , или замена ТРВ (число прочтений - 2554 )
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Ремонт , или замена ТРВ
09.02.2016 :: 18:02:48
Функции поста
Досталась холодильная установка, работала на 22 фреоне. на рессивере стояли маркировка-507 и 404-ый фреон. Запустили установку на 404 фреоне на пробу, оставили ТРВ старый на 22. Сколько потеряем в холоде, или приобретём? Работает стабильно, не греется, но что то не так.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Ремонт , или замена ТРВ
Ответ #1 - 09.02.2016 :: 18:07:08
Функции поста
-Bars- писал(а) 09.02.2016 :: 18:02:48:
на рессивере стояли маркировка-507

А на компрессоре?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт , или замена ТРВ
Ответ #2 - 09.02.2016 :: 19:07:32
Функции поста
-Bars- писал(а) 09.02.2016 :: 18:02:48:
... Запустили установку на 404 фреоне на пробу, оставили ТРВ старый на 22. ...

У 404-го давление выше, соответственно испаритель будет недозаполнен (если термобаллон на месте  Подмигивание ) А масло-то какое?
« Последняя редакция: 09.02.2016 :: 19:08:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт , или замена ТРВ
Ответ #3 - 10.02.2016 :: 16:56:27
Функции поста
Давление всасывания на компрессоре 0,3 - 0,2. Нагнетание - 7 - 8. Масло в компрессоре оставили то, которое было заправлено. По сведениям продавца они тоже ничего не меняли. Кто устанавливал ТРВ неизвестно. Сведений о масле нет. Пустили на удачу. Испаритель по моему тоже не от этой установке, вроде маловат.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Ремонт , или замена ТРВ
Ответ #4 - 10.02.2016 :: 19:45:54
Функции поста
-Bars- писал(а) 09.02.2016 :: 18:02:48:
Досталась холодильная установка, работала на 22 фреоне. на рессивере стояли маркировка-507 и 404-ый фреон. Запустили установку на 404 фреоне на пробу, оставили ТРВ старый на 22. Сколько потеряем в холоде, или приобретём? Работает стабильно, не греется, но что то не так.

приобретёте вы геморой. неужели трудно было заправить R-22? иначе требуется заменить: масло, фильтр, ТРВ и увеличить на 1 номер вставку ТРВ. всё это обсуждалось не раз.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт , или замена ТРВ
Ответ #5 - 11.02.2016 :: 07:43:45
Функции поста
А можно вкратце, так сказать в общих чертах, какая хоть модель обсуждается?
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт , или замена ТРВ
Ответ #6 - 11.02.2016 :: 17:32:42
Функции поста
Р 22 не заправил, потому, что заправка была уже в рессивере 404 фреоном. Какая модель - понятия не имею, там всё сорвано. Приблизительно 8 тыс. ККал. Рессивер литров на 25. Компрессор спиральный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mchensk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Мценск Орловская область
Зарегистрирован: 28.01.2016
Пол: Мужской
Re: Ремонт , или замена ТРВ
Ответ #7 - 15.03.2016 :: 09:13:12
Функции поста
Блин, печально все может закончиться.
  
Наверх
 
IP записан