Очень популярная тема (более 25 ответов) бригада монтажников ищет работу (число прочтений - 24572 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #30 - 15.02.2016 :: 08:31:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 08:01:15:
Не видел как трубы рвёт?)) я видел.. в этом раскладе если протяжённая трасса и большой диаметр надо бойпасный соленоид с задержкой ставить ещё, а по деньгам это уже дороже ШВВП) поэтому почти никто не морочится..

В наше время отключение соленоидов пока редкость.
Даже встречаются новые централи на 3-4 компрессорах без регуляторов уровня масла, но при этом с пластинчатым теплообменником на рекуперацию тепла Улыбка

muravei77 писал(а) 14.02.2016 :: 20:13:39:
александр24, и связь "мебель-машина" тащите?))

А касаемо связи, не сложно кинуть связь, если этого требует заказчик.
А если в ТЗ не прописано, то "чтобы не было ... , делай все по чертежу"
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 08:36:43 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #31 - 15.02.2016 :: 09:58:03
Функции поста
Далеко уже от темы, но всё же.
Заказчики (как конечные, так и многие монтажные организации) часто сами виноваты. Сколько раз приходилось слышать - посчитайте-подберите как-нибудь, чтобы как-то работало. Да ещё чтобы и подешевле. Вот на выходе и получаются такие "говнообъекты".
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #32 - 15.02.2016 :: 10:38:39
Функции поста
Atemi писал(а) 15.02.2016 :: 09:58:03:
Далеко уже от темы, но всё же.
Заказчики (как конечные, так и многие монтажные организации) часто сами виноваты. Сколько раз приходилось слышать - посчитайте-подберите как-нибудь, чтобы как-то работало. Да ещё чтобы и подешевле. Вот на выходе и получаются такие "говнообъекты".

Даже в "тучные" годы были "выигрыватели тендеров" которые на несколько (5-10) потребителей ставили один компрессор и... вот. На "регулировку" выносного конденсатора термостат китайский -термобаллон привязан к трубе жидкости. Итого там где должны были стоять две ЦХМ, ставилось "ушлыми пацанчегами" два несчастных то ли дорина то ли фраса..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #33 - 15.02.2016 :: 10:56:11
Функции поста
Да и пох)
Страдания комерсов в жару бесценны.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #34 - 15.02.2016 :: 11:15:50
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 10:38:39:
Даже в "тучные" годы были "выигрыватели тендеров" которые на несколько (5-10) потребителей ставили один компрессор ...

  

777_002.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #35 - 15.02.2016 :: 13:27:30
Функции поста
А что собственно страшного в этой фотографии? Ну поскребли поцаны по сусекам да закормам, наскребли, что у кого завалялось и сляпали клиенту агрегат! На больше то наверняка у него не было денег, а так поработает, раскрутится и обновит свое оборудование. Все когда-то ни с чего начинали!
Отъедь от своего города на сто верст и сразу увидишь, что на полстраны холодильники сляпаны вот таким образом.

Это только сети могут себе позволить все новое, да и то за счет покупателей, бабушек да дедушек, из их доли макарон и молока оборудование меняется когда заблагорассудится, хотя тот же Пингвин, при советском режиме, должен был оттарахтеть до списания двенадцать лет.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #36 - 15.02.2016 :: 14:05:30
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 13:27:30:
Отъедь от своего города на сто верст и сразу увидишь, что на полстраны холодильники сляпаны вот таким образом.

Отнюдь-видал в глубинках приличное оборудование.. Монтировали в одной дыре магаз на Norpe, две ЦХМ "островитянские" и кондиционирование толь йорик толь трейн (это уже не наше было) а вот например довольно стандартная ферма в глубинке.
  

DSC00874_001.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC00876_002.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC00873.JPG ( 358 KB | 4 Загрузки )
DSC00873.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #37 - 15.02.2016 :: 14:25:39
Функции поста
Ну значит вы хорошо устроились, а я не выезжая с города могу показать сотни точкек еще покруче чем выдал Макс!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #38 - 15.02.2016 :: 15:42:57
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 14:05:30:
а вот например довольно стандартная ферма в глубинке

Не жарковато этим холодосам в удойный период, или удой незначительный на одну буренку? Монтаж заводской вроде бы - холодосы моноблоком пришли, оставалось воду, напряжение подключить и осуществить пусконаладочные?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #39 - 15.02.2016 :: 15:54:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.02.2016 :: 15:42:57:
Не жарковато этим холодосам в удойный период, или удой незначительный на одну буренку? Монтаж заводской вроде бы - холодосы моноблоком пришли, оставалось воду, напряжение подключить и осуществить пусконаладочные?

да вот хрен.. пришлось за руко##пами переделывать.. Там пара паек и то накосячили, да роталок потёк.. а про "жарко"-конечно жарко-но не мы туда танки ставили.Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 14:25:39:
а я не выезжая с города могу показать сотни точкек еще покруче чем выдал Макс!


ормяне поди всё?)
  

DSC00859.JPG ( 221 KB | 4 Загрузки )
DSC00859.JPG
DSC00865_003.JPG ( 254 KB | 2 Загрузки )
DSC00865_003.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #40 - 15.02.2016 :: 16:04:25
Функции поста
Муравей, честно, особого греха в этой пайке я не вижу, порой у меня получается еще хуже! Ну отпидарастишь ты свою шкуркой и щеткой что-бы блестела, она, что от этого надежнее станет? Ты из поколения пепси, пришел на все новенькое заморское, а я видел Ифы смонтированные зеками в уч-398/2 еще при Сталине, так вот там все медные трубки не паяны припоем, а сварены медью, вот это я понимаю были специалисты. Так вот та установка проработала шестьдесят лет, а все что монтируешь ты из заморского лего выкинется в утиль через десяток.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #41 - 15.02.2016 :: 16:21:16
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 16:04:25:
Муравей, честно, особого греха в этой пайке я не вижу,

Ага.. прям из за "некошерного" вида поехали за 650км.. там утечка была -сзади галимый непропай.
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 16:04:25:
Ты из поколения пепси, пришел на все новенькое заморское,

Тоже мимо насчёт "новенького заморского".. Я пришёл работать в столовки- ещё шх-1,12 с чугуниевыми компрессороми застал.. А холодилки побольше выглядели как то вот так.. Ну как новенькое оно Сергей Михалыч? Заморское? Про МКВ-МВВ и прочие ФУБСЫ-ФВБС-ФВ-ПБ аще молчу..
  

DSC00957_001.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC02883.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC02888_001.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC02889.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #42 - 15.02.2016 :: 18:01:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 16:21:16:
Тоже мимо насчёт "новенького заморского".. Я пришёл работать в столовки- ещё шх-1,12 с чугуниевыми компрессороми застал..
Ни разу не видел эти шкафы с факами)) В мое время они комплектовались либо ВСэ-800, либо болгарскими АСТ-3,2.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #43 - 15.02.2016 :: 18:11:52
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 18:01:15:
Ни разу не видел эти шкафы с факами)) В мое время они комплектовались либо ВСэ-800, либо болгарскими АСТ-3,2.

к вам их не завозили, они очень тяжелые были! особо когда отсыреют, так вообще неподъемные!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #44 - 15.02.2016 :: 18:12:46
Функции поста
Раз пошла такая пьянка... Вот еще шедевр "шабашникоа" ("сплитушников" попросили хол.агрегаты переставить на новое место) Улыбка
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 18:13:42 - mаks77 »  

IMG_20140217_133539741.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20140219_123530968.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20140217_133559936.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан