Очень популярная тема (более 25 ответов) бригада монтажников ищет работу (число прочтений - 24571 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #45 - 15.02.2016 :: 18:13:23
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 18:01:15:
Ни разу не видел эти шкафы с факами)) В мое время они комплектовались либо ВСэ-800, либо болгарскими АСТ-3,2.

Погремухи и болгары -этих много было, а вот тех "ремённых" было два всего..  Годов они совсем лохматых.. в двери они не вылезали- в окна выкинули краном.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #46 - 15.02.2016 :: 18:17:56
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #47 - 15.02.2016 :: 18:18:06
Функции поста
....еще ни одно резюме не привлекало столь пристального внимания холодильщиков)))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #48 - 15.02.2016 :: 18:43:33
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 16:21:16:
Я пришёл работать в столовки- ещё шх-1,12 с чугуниевыми компрессороми застал.


Лёх, это не шх-1,12. сейчас уже не помню маркировку, мне такие попадались несколько штук в заводских столовках.

Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 18:01:15:
Ни разу не видел эти шкафы с факами))


мне и пингвины с факами встречались.


muravei77 писал(а) 14.02.2016 :: 20:13:39:
связь "мебель-машина" тащите?))


что ты пристал к людям.
им что в проекте написано то и тянут.



muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 10:38:39:
были "выигрыватели тендеров" которые на несколько (5-10) потребителей ставили один компрессор и... вот. На "регулировку" выносного конденсатора термостат китайский -термобаллон привязан к трубе жидкости.


ты ещё забыл сказать, что на линию горок один соленоид , управляемый термостатом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #49 - 15.02.2016 :: 18:50:12
Функции поста
MС писал(а) 15.02.2016 :: 18:43:33:
мне и пингвины с факами встречались.
Таки Пингвин с факом я встречал, стоял этот прилавок в  деревенском магазине, в  станице Грушевской, там где щаз строится (пилится) южный хаб. Не знаю как сейчас, но в те годы в станице не было водопровода, а этот фак был с водяным конденсатором! Видимо достался по разнарядке, привезли, распаковали, вызвали холодильщиков, а они развели руками. Правда, через пяток лет директором РТП оказался мой старый знакомый, который и копейки не пропускал мимо себя, вот после этого мы и примастырили к этому факу кондер от какого-то герметичного, благо их на базе стояли штабеля!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #50 - 15.02.2016 :: 19:27:41
Функции поста
MС писал(а) 15.02.2016 :: 18:43:33:
Лёх, это не шх-1,12.

да.. там дверей вродь поболе было.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #51 - 15.02.2016 :: 19:37:57
Функции поста
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 19:39:49 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #52 - 15.02.2016 :: 19:46:50
Функции поста
MС писал(а) 15.02.2016 :: 18:43:33:
это не шх-1,12.


то Т-125М с фак-0.7 стоящим рядом, но умельцы запирали его и на 1.12))

MС писал(а) 15.02.2016 :: 18:43:33:
мне и пингвины с факами встречались.


я и Таиры с ними видел....и даже на одном таком менял сальник по месту))
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 19:59:33 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #53 - 15.02.2016 :: 20:20:17
Функции поста
ded t писал(а) 15.02.2016 :: 19:46:50:
то Т-125М с фак-0.7 стоящим рядом


точно, у него ещё 6 дверей было.


а для экономии места, факи ставили один над другим.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #54 - 15.02.2016 :: 20:31:28
Функции поста
Во блин нашли.. я щас всего Зеликовского с Капланам перешерстил и не нашёл))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #55 - 15.02.2016 :: 20:37:13
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #56 - 15.02.2016 :: 20:53:31
Функции поста
Всем хорош был ШХ1.12, кроме того, что агрегат у него был наверху, это какие-то происки империалистов заставили конструкторов его туда влепить!
На кухнях  конденсатор быстро засерался жиром и прочистить его было просто невозможно, почти везде агрегаты работали с забитыми конденсаторами - отсюда и малый срок службы агрегатов.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #57 - 15.02.2016 :: 21:02:55
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 20:53:31:
и прочистить его было просто невозможно,

Его ещё ламелями к стенке засунули ироды) зы: в столовках азотом дул я их-после того как двадцатилетнее д#рьмо выдул, шкафы совсем по другому заработали..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #58 - 15.02.2016 :: 21:06:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 20:31:28:
я щас всего Зеликовского с Капланам перешерстил и не нашёл))


он должен там быть...в зеленой книге не знаю, а синей точно есть))


Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 20:53:31:
Всем хорош был ШХ1.12, кроме того, что агрегат у него был наверху


зато удобно с ним работать, а не по полам валятся...ШХ-0.8Ю тот вообще простор))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #59 - 15.02.2016 :: 21:30:09
Функции поста
ded t писал(а) 15.02.2016 :: 21:06:28:
в зеленой книге не знаю,

Всю перелистал. из нечто похожего по габаритам там есть ШХ-И то есть "интенсивный")) но тот ваще "зверь-машин" я таких не видал..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан