Очень популярная тема (более 25 ответов) бригада монтажников ищет работу (число прочтений - 24562 )
александр24
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 13.02.2016
бригада монтажников ищет работу
13.02.2016 :: 11:26:58
Функции поста
бригада из 5 человек ищет работу. занимаемся монтажом торгового и промышленного холода.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #1 - 13.02.2016 :: 11:34:20
Функции поста
Стесняюсь спросить, вы по всему миру готовы работать или всё-таки ищете работу в родных краях?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #2 - 13.02.2016 :: 11:40:56
Функции поста
А примеры выполненных монтажей?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
александр24
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 13.02.2016
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #3 - 13.02.2016 :: 18:54:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 13.02.2016 :: 11:34:20:
Стесняюсь спросить, вы по всему миру готовы работать или всё-таки ищете работу в родных краях?

москва и область, нижегородская обл., чувашия, марий_эл, татарстан, удмуртия, пермский край.
  
Наверх
 
IP записан
 
александр24
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 13.02.2016
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #4 - 13.02.2016 :: 19:00:16
Функции поста
[quote author=3A2D22233A252F247E784C0 link=1455362818/3#3 date=1455389676]
выносной холод. магазины, мясокомбинаты,  птицефабрики, молочные фабрики.(както так, если я понял вопрос)
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #5 - 13.02.2016 :: 19:11:53
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.02.2016 :: 11:40:56:
А примеры выполненных монтажей? 

александр24 писал(а) 13.02.2016 :: 19:00:16:
выносной холод. магазины, мясокомбинаты,  птицефабрики, молочные фабрики.(както так, если я понял вопрос)

Имелись в виду конкретные объекты. Адреса, явки, фамилии. Можно просто фото..))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
александр24
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 13.02.2016
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #6 - 13.02.2016 :: 19:39:29
Функции поста
в последнее время магазины "spar" в йошкар-оле на первомайской и на советской. по промхолоду: монтаж воздухоохлодителей, конденсаторов и агрегатов, электро монтаж, пуско-наладка и запуск системы на птицефабрике "Пермская". фото увы не имеются.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #7 - 14.02.2016 :: 06:46:53
Функции поста
александр24 писал(а) 13.02.2016 :: 18:54:36:
москва и область, нижегородская обл., чувашия, марий_эл, татарстан, удмуртия, пермский край.
...гастробайты короче!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #8 - 14.02.2016 :: 06:56:11
Функции поста
Ну,а Что,для нашей страны,в это время,в полне нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #9 - 14.02.2016 :: 07:35:52
Функции поста
Нормально жить в шаговой доступности от работы и самому спать со своей бабой, а не пытаться прокормиться за счет демпинга на чужих давно уже освоенных полях.  Хотя может у тебя а Арзамасе и требуются монтажники без рекомендации, но у нас таковых своих хватает. Ведь как создавались эти бригады?
Приводили знакомых, одни могли паять, вторые слегонца шарили по электрике, третьи умели хорошо долбить перфоратором стены. Над ними ставился бригадиром опытных холодильщик и дело потихонечку шло! Со временем в каждой мало-мальски уважающей себя конторе, состоящей из пяти человек, появились свои монтажники, но затем, когда настроили новых магазинов, работы на них стало не хватать, девать их некуда, на обслугу не пристроишь, там перфоратором делать нечего и вот появились по стране сотни диких бригад, готовых в любое время сорваться с места и податься за сотни верст если там, вдалеке, замаячит рубль!

И мчится эта самодеятельная бригада в плацкартном вагоне, готовая совершить трудовой подвиг на ниве холодильного монтажа, всего лишь за половину цены, назначенной местными холодищиками толстопузому барыге, мчится под стук колес, питаясь по дороге бич-пакетами вперемешку с килькой в томате и запивая осетинской водкой и даже не знает, что в конце-концов на чужбине им так никто и не заплатит, в итоге дадут пинка под зад и немного денег на обратный проезд.  И вот едут они домой, размышляя о тяжкой доле русского холодильщика и постепенно приходят к выводу, что лучше бы они занимались тем, на что учились, один сеял бы поля, второй монтировал бы ЛЭП, да и остальным намного бы легче было оставаться в своей профессии, жить дома, самому спать со своей женой, каждый день ходить на работу, а не бичевать по стране в надежде однажды озолотиться.

Тээс, ты не обижайся, мы тебе тут рекламу делаем! Без нас тебя здесь никто не купит!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #10 - 14.02.2016 :: 07:47:02
Функции поста
Ну,во первых не Арзамаз,а Армавир,во вторых,выживает кто как может.Объёмы работ на переферии желают лучшего,а холодильщиков развелось,как в поле бурьяна и все хотят есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
александр24
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 13.02.2016
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #11 - 14.02.2016 :: 07:53:55
Функции поста
zenzel, вы явно через всё это прошли))) непонимаю зачем столько писанины? вы такой смешной!!! я не пойму для чего такая тема создана? создаётся впечатление что тема вакансий открыта только завсегдатым, и zenzel сидит и штудирует, чем бы ему заняться. Я ни как не думал, что после моего поста ко мне посыпятся предложения, просто решил попробывать. Если честно такой как раз реакции я и ожидал. zenzel, удачи вам в вашем не лёгком труду))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #12 - 14.02.2016 :: 18:50:50
Функции поста
Труде Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #13 - 14.02.2016 :: 18:55:12
Функции поста
александр24 писал(а) 14.02.2016 :: 07:53:55:
zenzel, вы явно через всё это прошли))) непонимаю зачем столько писанины? вы такой смешной!!! я не пойму для чего такая тема создана? создаётся впечатление что тема вакансий открыта только завсегдатым, и zenzel сидит и штудирует, чем бы ему заняться. Я ни как не думал, что после моего поста ко мне посыпятся предложения, просто решил попробывать. Если честно такой как раз реакции я и ожидал. zenzel, удачи вам в вашем не лёгком труду))))



Не обижайся на zenzel. Человек высказал общую точку зрения на проблему некачественного и дешевого монтажа залётными бригадами.
У тебя ведь ни фото нет, ни каких-то рекомендаций. А названия объектов не говорят о качестве монтажа.

Была я тут недавно в Spar'е новопостроенном, оценивала каКчество монтажа... хотелось плакать и биться об стену. Такого отвратного монтажа я не видела НИ РАЗУ за весь свой трудовой стаж.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #14 - 14.02.2016 :: 19:12:41
Функции поста
Эль писал(а) 14.02.2016 :: 18:55:12:
Не обижайся на zenzel. Человек высказал общую точку зрения на проблему некачественного и дешевого монтажа залётными бригадами.
У тебя ведь ни фото нет, ни каких-то рекомендаций. А названия объектов не говорят о качестве монтажа.

Была я тут недавно в Spar'е новопостроенном, оценивала каКчество монтажа... хотелось плакать и биться об стену. Такого отвратного монтажа я не видела НИ РАЗУ за весь свой трудовой стаж.

два "спара" я смотрел, трубы годно проложены, но машины собраны ппц и неправильно и из говна. где то даже фотки у мну есть)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #15 - 14.02.2016 :: 19:15:27
Функции поста
Эль писал(а) 14.02.2016 :: 18:55:12:
Была я тут недавно в Spar'е новопостроенном, оценивала каКчество монтажа... хотелось плакать и биться об стену. Такого отвратного монтажа я не видела НИ РАЗУ за весь свой трудовой стаж.

Многие стремятся делать качественно, а по сути заказчику по барабану как смонтировано, главное чтобы морозило и было не дорого.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #16 - 14.02.2016 :: 19:32:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.02.2016 :: 19:12:41:
два "спара" я смотрел, трубы годно проложены, но машины собраны ппц и неправильно и из говна. где то даже фотки у мну есть)



Тут ситуация обратная: агрегаты заводские (не помню чьи, врать не буду), а вот трубы брошены... Первое ощущение, что один паял пяткой, а второй трубы подавал не как нарисовано на схеме, а как попадётся. Паял 42-ю, потом попалась ему 22-я, а потом 54-ая. И так вся гидравлика. ТРВ припаяны так, как вообще никому бы в голову не пришло их припаять, если найду фотки, выложу. И ещё кучу  косяков...
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #17 - 14.02.2016 :: 19:35:37
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.02.2016 :: 19:15:27:
Многие стремятся делать качественно, а по сути заказчику по барабану как смонтировано, главное чтобы морозило и было не дорого.


Иногда Зак просто не понимает или не хочет понимать, почему цена за монтаж так разниться. А всё почему, потому что нет специалистов на местах.
Мне вот один такой "специалист", отработавший сначала в холодильной компании, а потом на зака в течении лет 10-ти наверное, как-то отзвонился и говорит, а Вы можете объяснять нам что нам предлагают холодильные компании в своих КП и надо ли это нам или нет.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
александр24
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: чебоксары
Зарегистрирован: 13.02.2016
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #18 - 14.02.2016 :: 19:43:36
Функции поста
все магазины что мы монтировали, были у нас по гарантии год. после  года отдавали на сервисное обслуживание местным конторам. претензий не было, принимали буквально за пару часов.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #19 - 14.02.2016 :: 20:13:39
Функции поста
александр24, и связь "мебель-машина" тащите?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #20 - 14.02.2016 :: 20:17:11
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.02.2016 :: 20:13:39:
александр24, и связь "мебель-машина" тащите?))

Что за связь?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #21 - 15.02.2016 :: 04:34:55
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.02.2016 :: 20:17:11:
Что за связь?

Да наверно отключение соленоидов при аварии или полной остановке машины.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #22 - 15.02.2016 :: 06:21:40
Функции поста
Эль писал(а) 14.02.2016 :: 18:55:12:
Не обижайся на zenzel. Человек высказал общую точку зрения на проблему

Илюхин Виктор писал(а) 14.02.2016 :: 07:47:02:
холодильщиков развелось,как в поле бурьяна и все хотят есть

Просрали профессию монтажника, бездарно просрали!!! Опустили её до уровня потребной девки плёчевки работающей за миску горохового супа без мяса на трассе М4! Той тоже все-равно в какую сторону ехать, где и с кем спать.

А как всё замечательно начиналось!
Сам то я этого не застал по работе, зелен был еще, но спустя много лет мне издали  пару раз  показывали первопроходца монтажника Витю, которого со слов Шевы, встречали с музыкой,  водкой с хлебом-солью и сисястыми девицами с низким уровнем социально-бытовой ответственности на самых дальних полустанках нашей области. На монтаж камеры КХС  с агрегатом фак-1,1, в середине семидесятых, к нему стояла очередь на пол-года вперед!

Перед отбытием специалиста-монтажника на объект, директорская секретарша Люська, которой редко кто из нас не мечтал вдуть во все щели, отправляла телефонограмму с пометкой «Молния», в глухую деревню радостным  колхозанам , что-бы те хорошо подготовились к его встрече. В командировку он ездил обычно один, но к поезду его всегда провожали коллеги-собутыльники, собиравшиеся в привокзальный кафешке задолго до отправления состава и успевающие пропустить по паре другой кружек пива и закусить чебуреками или беляшами местного производства. Здесь следует отметить, для невкурившего смысл жизненного бытия подросшего поколения , что в те годы продукты питания в любом заведении общепита были абсолютно бесплатны для холодильщиков , равно как и для генерального секретаря  упаднической партии Брежнева, мы тоже были на гос
обеспечении .

С собою он наверняка брал ржавую бортовку, пару вентильных ключей из черного металла, кусок кислородного шланга с медной трубкой на конце для заправки, баллон с фреоном и контрольку из спизженой с ШХ лампочки обмотанной, что-бы не разбилась, синей изолентой. Я в этом абсолютно уверен, поскольку его поколение другого инструмента не знало, им  с лихвою хватало и этого!
В дороге выпивалась заранее припасенная бутылка вина 0.7 с каким нибудь вшивым безденежным интеллигентиком в очках,  или с занюханным военным в погонах, любителем халявы. К прибытию поезда на нужную станцию он приходил в себя  и выходил на перрон заново готовый к обильному застолью.
На вокзале дядю Витю встречали председатель колхоза с парторгом и прочим сельхозактивом, пара грудасто-задатых тружениц прилавка и  местный баянист! Бухать начинали почти сразу! На второй или третий день запоя они шли всем гуртом осматривать место будущего монтажа, по ходу пьесы формировалась бригада из числа продвинутых аборигенов для сборки камеры, деревенский плотник азартно сколачивал стол под фак 60 на 60, а электрики с умным видом устанавливали пускатель с автоматом и под чутким руководством приезжего городского специалиста подключали электродвигатель.
Обычно Вите оставалось лишь продуть трубки и испарители фреоном из ресивера, открыть вентили, и настроить ТРВ.
После последующих 72 часов обкатки и попойки с высшим руководством сельской глубинки и тесной дружбы с местными разведенками, ему вручали его честно заработанные триста советских рублей и с музыкой, под уже охрипший баян, провожали на поезд вручая в придачу еще свинью или пол коровы, которые он привозил на комбинат, где и продавал местной шобле из бухгалтерии в пол госцены, а из остатков хрюшки варили халяльный шулюм на всех желающих, включая и татар,  приспособив под сорокалитровую кастрюлю пару конфорок ЭП-2м.

С этого все и начиналось, а далее профессия пошла в массы...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #23 - 15.02.2016 :: 07:28:16
Функции поста
Да,система "Росторгмонтаж"министерства торговли была весомой структурой.Напримере своей конторы----мастерская в Армавире,4 филиала в пределах 60-70 км.Монтажный участок был один и три звена монтажников.во главе каждого звена стоял"зубр"и по годам и по опыту.Головной комбинат в Краснодаре.Курсы подготовки были в Ростове,обучение,если не ошибаюсь 6 месяцев.На чужие территории ни кто не лез.Конкуренции не было.Клиент чужаков привлеч не мог.да по колхозам--возможности были широкие.для большого холода были министерские институты и при них профильные монтажные организации.Сейчас всё по другому,и квалификация,и опыт,и умение---похерено.Все выживают,кто как сможет.Вот и мотаются бригады по всей стране,правда с разной квалификацией.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #24 - 15.02.2016 :: 07:41:14
Функции поста
Цитата:
...брал ржавую бортовку, пару вентильных ключей из черного металла, кусок кислородного шланга с медной трубкой на конце для заправки, баллон с фреоном и контрольку из спизженой с ШХ лампочки обмотанной, что-бы не разбилась, синей изолентой...

Спасибо, Зензель, за столь живописное изложение! Прямо себя вспомнил (в Ленинградском комбинате холодильного оборудования) и ностальгия нахлынула!  Очень довольный
Баллон с фреоном - изготовлен был из рессиверов ВСэ или ФАКа  Подмигивание
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 07:44:54 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #25 - 15.02.2016 :: 07:48:57
Функции поста
Раньше трава была зеленей?  Улыбка
Сейчас обязательно найдется тот, кто делает дешевле. Это рыночная экономика.
Дешевле не значит лучше вы тоже об этом знаете.

Илюхин Виктор писал(а) 15.02.2016 :: 07:28:16:
Сейчас всё по другому,и квалификация,и опыт,и умение---похерено.Все выживают,кто как сможет.Вот и мотаются бригады по всей стране,правда с разной квалификацией.

Сейчас у заказчика есть выбор, тогда его не было.
И естественно заказчик организовывает контору, чтобы заработать денег, поэтому ищут тех кто подешевле но при этом "чтобы работало".
Естественно монтажники работают для того, чтобы заработать денег и мало кто парится о "культуре монтажа". Однажды увидел монтаж. Все работает но трубы проложены "как бык поссал".
На вопрос почему так криво ответили "так легло".
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 07:52:28 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #26 - 15.02.2016 :: 07:50:36
Функции поста
reff писал(а) 15.02.2016 :: 04:34:55:
Да наверно отключение соленоидов при аварии или полной остановке машины.

именно..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #27 - 15.02.2016 :: 07:55:08
Функции поста
reff писал(а) 15.02.2016 :: 04:34:55:
Да наверно отключение соленоидов при аварии или полной остановке машины.

muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 07:50:36:
именно..

В Екатеринбурге в "Карусели" проблему решили проще, поставили один соленоид на жидкостную. И соленоид открыт, пока работает хотя бы один компрессор.  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #28 - 15.02.2016 :: 08:00:56
Функции поста
Колхозаны -- люди обстоятельные и сметливые , они  очень быстро подсчитали, что столько денег не зарабатывает ни врач, ни учитель, ни даже зоотехник и тем более совсем не утруждаясь, и не долго думая все лихо навострили своих детей идти учиться в/на холодильщики! Детки, нагруженные баулами с  экологически чистыми сельхозхарчами и запеченными  окороками были отправлены набираться ума в Новочеркасский холодильный техникум и даже, сейчас будете смеяться в голос, в заочный Московский Пищевой институт! За пяток лет Брежневского застоя, всеобщей стагнации и упадка, количество холодильщиков приходящихся на каждый колхоз нашей области было уже больше единицы, а то и составляло два или три! Только в редкостной дыре не было своего  специалиста с дипломом! Однако, недолго музыка играла, и вскоре, на смену развитому социализму с человеческим лицом, наступила настоящая всеобщая демократия,  в колхозах стали закрываться молочные заводы и аммиачные холодильные цеха при них, на которые были натасканы эти специалисты, в стране вырезали и съели всех коров, а их рога и кости размолотили в муку как добавку в диетические котлеты, демократам почему-то стало проще не пасти и доить их , а просто привести белый порошок меланин из Китая поменяв его  на нефть , теперь он благополучно заменяет нам молоко,  свиней подвергли массовому геноциду обвинив их в симпатии к гриппу, холере и заодно к африканской чуме.  Холодильники и холодильщики стали лишними в деревне. Кое-кто из новоявленных специалистов самостоятельно  освоил торговую и бытовую технику, на ремонт которой был  спрос, но таких было мало, так как  влиться в уже существующую конкуренцию стало очень затруднительно.
**
Витя уже в начале восьмидесятых ушел из профессии и стал колдовать на своей машине около того вокзала, с которого раньше ездил окучивать колхозы. Видимо новое его  дело было намного прибыльнее, да и не требовалось бичевать по чужим продавленным койкам с местными доярками. В  моей памяти осталось только то, что в свое время он был ориентиром для старших моих коллег, одиноким маяком стоящим где-то далеко впереди,  они на него ровнялись, и  все его последователи всегда держали свою марку, то есть твердую цену на свой труд и никогда не заезжали в чужие, уже прибитые к чьей-то ноге, колхозы.
В то время это считалось совсем не по-понятиям.

А сейчас это называется почему-то выживанием...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #29 - 15.02.2016 :: 08:01:15
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 15.02.2016 :: 07:55:08:
В Екатеринбурге в "Карусели" проблему решили проще, поставили один соленоид на жидкостную. И соленоид открыт, пока работает хотя бы один компрессор.  Смех

Не видел как трубы рвёт?)) я видел.. в этом раскладе если протяжённая трасса и большой диаметр надо бойпасный соленоид с задержкой ставить ещё, а по деньгам это уже дороже ШВВП) поэтому почти никто не морочится..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #30 - 15.02.2016 :: 08:31:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 08:01:15:
Не видел как трубы рвёт?)) я видел.. в этом раскладе если протяжённая трасса и большой диаметр надо бойпасный соленоид с задержкой ставить ещё, а по деньгам это уже дороже ШВВП) поэтому почти никто не морочится..

В наше время отключение соленоидов пока редкость.
Даже встречаются новые централи на 3-4 компрессорах без регуляторов уровня масла, но при этом с пластинчатым теплообменником на рекуперацию тепла Улыбка

muravei77 писал(а) 14.02.2016 :: 20:13:39:
александр24, и связь "мебель-машина" тащите?))

А касаемо связи, не сложно кинуть связь, если этого требует заказчик.
А если в ТЗ не прописано, то "чтобы не было ... , делай все по чертежу"
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 08:36:43 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #31 - 15.02.2016 :: 09:58:03
Функции поста
Далеко уже от темы, но всё же.
Заказчики (как конечные, так и многие монтажные организации) часто сами виноваты. Сколько раз приходилось слышать - посчитайте-подберите как-нибудь, чтобы как-то работало. Да ещё чтобы и подешевле. Вот на выходе и получаются такие "говнообъекты".
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #32 - 15.02.2016 :: 10:38:39
Функции поста
Atemi писал(а) 15.02.2016 :: 09:58:03:
Далеко уже от темы, но всё же.
Заказчики (как конечные, так и многие монтажные организации) часто сами виноваты. Сколько раз приходилось слышать - посчитайте-подберите как-нибудь, чтобы как-то работало. Да ещё чтобы и подешевле. Вот на выходе и получаются такие "говнообъекты".

Даже в "тучные" годы были "выигрыватели тендеров" которые на несколько (5-10) потребителей ставили один компрессор и... вот. На "регулировку" выносного конденсатора термостат китайский -термобаллон привязан к трубе жидкости. Итого там где должны были стоять две ЦХМ, ставилось "ушлыми пацанчегами" два несчастных то ли дорина то ли фраса..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #33 - 15.02.2016 :: 10:56:11
Функции поста
Да и пох)
Страдания комерсов в жару бесценны.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #34 - 15.02.2016 :: 11:15:50
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 10:38:39:
Даже в "тучные" годы были "выигрыватели тендеров" которые на несколько (5-10) потребителей ставили один компрессор ...

  

777_002.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #35 - 15.02.2016 :: 13:27:30
Функции поста
А что собственно страшного в этой фотографии? Ну поскребли поцаны по сусекам да закормам, наскребли, что у кого завалялось и сляпали клиенту агрегат! На больше то наверняка у него не было денег, а так поработает, раскрутится и обновит свое оборудование. Все когда-то ни с чего начинали!
Отъедь от своего города на сто верст и сразу увидишь, что на полстраны холодильники сляпаны вот таким образом.

Это только сети могут себе позволить все новое, да и то за счет покупателей, бабушек да дедушек, из их доли макарон и молока оборудование меняется когда заблагорассудится, хотя тот же Пингвин, при советском режиме, должен был оттарахтеть до списания двенадцать лет.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #36 - 15.02.2016 :: 14:05:30
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 13:27:30:
Отъедь от своего города на сто верст и сразу увидишь, что на полстраны холодильники сляпаны вот таким образом.

Отнюдь-видал в глубинках приличное оборудование.. Монтировали в одной дыре магаз на Norpe, две ЦХМ "островитянские" и кондиционирование толь йорик толь трейн (это уже не наше было) а вот например довольно стандартная ферма в глубинке.
  

DSC00874_001.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC00876_002.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC00873.JPG ( 358 KB | 4 Загрузки )
DSC00873.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #37 - 15.02.2016 :: 14:25:39
Функции поста
Ну значит вы хорошо устроились, а я не выезжая с города могу показать сотни точкек еще покруче чем выдал Макс!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #38 - 15.02.2016 :: 15:42:57
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 14:05:30:
а вот например довольно стандартная ферма в глубинке

Не жарковато этим холодосам в удойный период, или удой незначительный на одну буренку? Монтаж заводской вроде бы - холодосы моноблоком пришли, оставалось воду, напряжение подключить и осуществить пусконаладочные?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #39 - 15.02.2016 :: 15:54:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.02.2016 :: 15:42:57:
Не жарковато этим холодосам в удойный период, или удой незначительный на одну буренку? Монтаж заводской вроде бы - холодосы моноблоком пришли, оставалось воду, напряжение подключить и осуществить пусконаладочные?

да вот хрен.. пришлось за руко##пами переделывать.. Там пара паек и то накосячили, да роталок потёк.. а про "жарко"-конечно жарко-но не мы туда танки ставили.Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 14:25:39:
а я не выезжая с города могу показать сотни точкек еще покруче чем выдал Макс!


ормяне поди всё?)
  

DSC00859.JPG ( 221 KB | 4 Загрузки )
DSC00859.JPG
DSC00865_003.JPG ( 254 KB | 2 Загрузки )
DSC00865_003.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #40 - 15.02.2016 :: 16:04:25
Функции поста
Муравей, честно, особого греха в этой пайке я не вижу, порой у меня получается еще хуже! Ну отпидарастишь ты свою шкуркой и щеткой что-бы блестела, она, что от этого надежнее станет? Ты из поколения пепси, пришел на все новенькое заморское, а я видел Ифы смонтированные зеками в уч-398/2 еще при Сталине, так вот там все медные трубки не паяны припоем, а сварены медью, вот это я понимаю были специалисты. Так вот та установка проработала шестьдесят лет, а все что монтируешь ты из заморского лего выкинется в утиль через десяток.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #41 - 15.02.2016 :: 16:21:16
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 16:04:25:
Муравей, честно, особого греха в этой пайке я не вижу,

Ага.. прям из за "некошерного" вида поехали за 650км.. там утечка была -сзади галимый непропай.
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 16:04:25:
Ты из поколения пепси, пришел на все новенькое заморское,

Тоже мимо насчёт "новенького заморского".. Я пришёл работать в столовки- ещё шх-1,12 с чугуниевыми компрессороми застал.. А холодилки побольше выглядели как то вот так.. Ну как новенькое оно Сергей Михалыч? Заморское? Про МКВ-МВВ и прочие ФУБСЫ-ФВБС-ФВ-ПБ аще молчу..
  

DSC00957_001.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC02883.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC02888_001.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC02889.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #42 - 15.02.2016 :: 18:01:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 16:21:16:
Тоже мимо насчёт "новенького заморского".. Я пришёл работать в столовки- ещё шх-1,12 с чугуниевыми компрессороми застал..
Ни разу не видел эти шкафы с факами)) В мое время они комплектовались либо ВСэ-800, либо болгарскими АСТ-3,2.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #43 - 15.02.2016 :: 18:11:52
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 18:01:15:
Ни разу не видел эти шкафы с факами)) В мое время они комплектовались либо ВСэ-800, либо болгарскими АСТ-3,2.

к вам их не завозили, они очень тяжелые были! особо когда отсыреют, так вообще неподъемные!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #44 - 15.02.2016 :: 18:12:46
Функции поста
Раз пошла такая пьянка... Вот еще шедевр "шабашникоа" ("сплитушников" попросили хол.агрегаты переставить на новое место) Улыбка
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 18:13:42 - mаks77 »  

IMG_20140217_133539741.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20140219_123530968.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20140217_133559936.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #45 - 15.02.2016 :: 18:13:23
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 18:01:15:
Ни разу не видел эти шкафы с факами)) В мое время они комплектовались либо ВСэ-800, либо болгарскими АСТ-3,2.

Погремухи и болгары -этих много было, а вот тех "ремённых" было два всего..  Годов они совсем лохматых.. в двери они не вылезали- в окна выкинули краном.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #46 - 15.02.2016 :: 18:17:56
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #47 - 15.02.2016 :: 18:18:06
Функции поста
....еще ни одно резюме не привлекало столь пристального внимания холодильщиков)))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #48 - 15.02.2016 :: 18:43:33
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 16:21:16:
Я пришёл работать в столовки- ещё шх-1,12 с чугуниевыми компрессороми застал.


Лёх, это не шх-1,12. сейчас уже не помню маркировку, мне такие попадались несколько штук в заводских столовках.

Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 18:01:15:
Ни разу не видел эти шкафы с факами))


мне и пингвины с факами встречались.


muravei77 писал(а) 14.02.2016 :: 20:13:39:
связь "мебель-машина" тащите?))


что ты пристал к людям.
им что в проекте написано то и тянут.



muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 10:38:39:
были "выигрыватели тендеров" которые на несколько (5-10) потребителей ставили один компрессор и... вот. На "регулировку" выносного конденсатора термостат китайский -термобаллон привязан к трубе жидкости.


ты ещё забыл сказать, что на линию горок один соленоид , управляемый термостатом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #49 - 15.02.2016 :: 18:50:12
Функции поста
MС писал(а) 15.02.2016 :: 18:43:33:
мне и пингвины с факами встречались.
Таки Пингвин с факом я встречал, стоял этот прилавок в  деревенском магазине, в  станице Грушевской, там где щаз строится (пилится) южный хаб. Не знаю как сейчас, но в те годы в станице не было водопровода, а этот фак был с водяным конденсатором! Видимо достался по разнарядке, привезли, распаковали, вызвали холодильщиков, а они развели руками. Правда, через пяток лет директором РТП оказался мой старый знакомый, который и копейки не пропускал мимо себя, вот после этого мы и примастырили к этому факу кондер от какого-то герметичного, благо их на базе стояли штабеля!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #50 - 15.02.2016 :: 19:27:41
Функции поста
MС писал(а) 15.02.2016 :: 18:43:33:
Лёх, это не шх-1,12.

да.. там дверей вродь поболе было.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #51 - 15.02.2016 :: 19:37:57
Функции поста
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 19:39:49 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #52 - 15.02.2016 :: 19:46:50
Функции поста
MС писал(а) 15.02.2016 :: 18:43:33:
это не шх-1,12.


то Т-125М с фак-0.7 стоящим рядом, но умельцы запирали его и на 1.12))

MС писал(а) 15.02.2016 :: 18:43:33:
мне и пингвины с факами встречались.


я и Таиры с ними видел....и даже на одном таком менял сальник по месту))
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 19:59:33 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #53 - 15.02.2016 :: 20:20:17
Функции поста
ded t писал(а) 15.02.2016 :: 19:46:50:
то Т-125М с фак-0.7 стоящим рядом


точно, у него ещё 6 дверей было.


а для экономии места, факи ставили один над другим.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #54 - 15.02.2016 :: 20:31:28
Функции поста
Во блин нашли.. я щас всего Зеликовского с Капланам перешерстил и не нашёл))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #55 - 15.02.2016 :: 20:37:13
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #56 - 15.02.2016 :: 20:53:31
Функции поста
Всем хорош был ШХ1.12, кроме того, что агрегат у него был наверху, это какие-то происки империалистов заставили конструкторов его туда влепить!
На кухнях  конденсатор быстро засерался жиром и прочистить его было просто невозможно, почти везде агрегаты работали с забитыми конденсаторами - отсюда и малый срок службы агрегатов.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #57 - 15.02.2016 :: 21:02:55
Функции поста
Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 20:53:31:
и прочистить его было просто невозможно,

Его ещё ламелями к стенке засунули ироды) зы: в столовках азотом дул я их-после того как двадцатилетнее д#рьмо выдул, шкафы совсем по другому заработали..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #58 - 15.02.2016 :: 21:06:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.02.2016 :: 20:31:28:
я щас всего Зеликовского с Капланам перешерстил и не нашёл))


он должен там быть...в зеленой книге не знаю, а синей точно есть))


Zеnzel писал(а) 15.02.2016 :: 20:53:31:
Всем хорош был ШХ1.12, кроме того, что агрегат у него был наверху


зато удобно с ним работать, а не по полам валятся...ШХ-0.8Ю тот вообще простор))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #59 - 15.02.2016 :: 21:30:09
Функции поста
ded t писал(а) 15.02.2016 :: 21:06:28:
в зеленой книге не знаю,

Всю перелистал. из нечто похожего по габаритам там есть ШХ-И то есть "интенсивный")) но тот ваще "зверь-машин" я таких не видал..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #60 - 15.02.2016 :: 21:33:19
Функции поста
кто соскучился по ифам, шх 0.8 , 1.12 , гремящим ВСам ,приезжайте в Беларусь, тут в детских садах, школах и колхозных магазинах такого навалом.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #61 - 16.02.2016 :: 14:38:08
Функции поста
Эка невидаль, думаю, что у на в любом городе их еще валом, особенно на оптовых базах. Вот вспоминаю витрину ПВХС со стальным испарителем внутри и агрегатом ВСэ, которая совсем не давала холода из-за своего испарителя, таких у нас было пол Ростова! Интересно, кто ее изобрел? Видно недюжинного таланта был человек если додумался впендюрить стальной радиатор от калорифера вместо испарителя в производственных масштабах!!!!

Переделкой их у нас занимались все кто мог паять, за два три года в городе закончились все, заначенные до  лучших времен, испарители, из которых можно было сваять подходящий по размеру!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #62 - 16.02.2016 :: 15:09:44
Функции поста
Почитал тему ,посмотрел фотки ,как фильм ужасов посмотрел. Походу мы сейчас в шоколаде работаем.Электроника,датчики,системы монеторинга.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #63 - 16.02.2016 :: 16:37:34
Функции поста
ну да потому и квалификация тогда росла очень быстро-думать приходилось и решать проблему на коленке из того что есть...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #64 - 16.02.2016 :: 16:47:26
Функции поста
перегрев писал(а) 16.02.2016 :: 15:09:44:
Почитал тему ,посмотрел фотки ,как фильм ужасов посмотрел. Походу мы сейчас в шоколаде работаем.Электроника,датчики,системы монеторинга.

В шоколаде раньше были, счас в г...не, но с датчиками. Опустили профессию ниже плинтуса долбанные вливатели фреонов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #65 - 16.02.2016 :: 17:06:51
Функции поста
ooleg писал(а) 16.02.2016 :: 16:37:34:
ну да потому и квалификация тогда росла очень быстро-думать приходилось и решать проблему

Квалификация это вещь весьма относительная!

Вспоминаю как, лет десять тому назад, к моему соседу приехали на сраной иномарке два молодых черта в костюмчиках с галстучками ремонтировать стиральную машину. Зашли к нему в дом, переоделись в спецовку с плечиками как у мистера Карслона, того, что живет на крыше, с умным видом поковырялись в ней и вынесли резюме - починка возможна только в стационаре. После того, как они погрузили ее в свою машину и снова переоделись в галстучки у меня состоялся с ними разговор.

Заметив в моей машине пару баллонов фреона, они спросили меня,

-Холодильщик что-ль?

-Ну да, - скромно потупив взор, ответил им я.

-А 600-м заправляешь,- оценивающе спросили меня.

И я честно признался, что нет! Я не стал их обманывать или объяснять, что в моей практике они попадаются так редко, что покупать для этого баллон изобутана и возить его с собою для меня нет никакого смысла, а уж если придется менять компрессор, то я, как и мои друзья, совсем без зазрения совести воткну туда на 12-м итд. итп.  Для них, молодых гарантийщиков, выучившимся премудростям мастерства на сайтах начиная от Монитора, и наверняка считавшим свою квалификацию на уровне Б-га, я как не умеющий заправлять изобутан в дырявые холодильные системы сразу стал человеком третьего сорта, что и читалось в их глазах.

- За сколько же заправляете? - поинтересовался я не выходя из своей роли лоха.
-Пятьсот рублей!!!- заявили они гордо.

**
Что сказать? В те годы никто из большинства известных мне холодильщиков, работающих на свой карман, меньше чем да две тыщи русских денег даже не подходил к холодильнику.
Вот тебе и квалификация, не исключаю, что они вполне шарили в своем деле, качественно и в срок выполняли работу, несомненно нравились клиенту раз приходили на заявку со своими тапочками,  но я твердо уверен, что с такими расценками на свой труд, большую часть года они ходили голодными ....
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #66 - 16.02.2016 :: 17:29:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.02.2016 :: 17:06:51:
-Ну да, - скромно потупив взор, ответил им я.

Ой ли! Кто сможет поверить, что Zеnzel сромнягой был? Смех
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #67 - 16.02.2016 :: 18:24:41
Функции поста
"Неуважение" к холодильщику в те времена продоилжалось пару месяцев отсилу.Уже в марте ,при встречах вежливо здоровались,ручку пожимал,спрашивали за здоровье и т.д.приятная лабуда.С апреля-мая начинали домой наведываться,ну а с лета всё лучший друг,брат и т.д.и так до начала ноября,когда у нас на юге температура была уже в пределах 10 градусов.Это наши частники.Госпредприятия круглый год окозывали различные приятные знаки внимания.Завтрак в столовой это каждодневный ритуал был,и спылу-жару пирожочки,и салатики,и мясные блюда.Праздники вообще----это надо пережить,открывались все потаённые кладовочки и ты получал праздничный(бесплатный) паёк,за денежку дополнительно различные деликатесы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #68 - 16.02.2016 :: 18:44:02
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.02.2016 :: 14:38:08:
Вот вспоминаю витрину ПВХС со стальным испарителем внутри и агрегатом ВСэ, которая совсем не давала холода из-за своего испарителя, таких у нас было пол Ростова! Интересно, кто ее изобрел?


это походу люберецкие витрины. стальной испаритель в ней - результат постсоветско-перестроечной вакханалии. В начале они шли с двойными стёклами и 2хрядным медным испарителем, потом пришёл рынок и...
а так да , бизнес по замене испарителей на этих витринах был весьма успешным.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #69 - 16.02.2016 :: 19:09:22
Функции поста
Из нынешнего говна собрать агрегат для работы 30-40 лет не реально.
Опять песок мечете)
Медь ради интереса в стык ТИГом варил. Да и меднофосфорным накинуть при желании пожно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #70 - 16.02.2016 :: 19:23:55
Функции поста
Мне бы жись как кинопленку отмотать на 20 лет назад… шобы стать простым мальчонкой, вредным-вредным как мусье де Сад  Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #71 - 16.02.2016 :: 21:05:45
Функции поста
Цитата:
Медь ради интереса в стык ТИГом варил.

в среде гелия очень даже красиво..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #72 - 16.02.2016 :: 21:12:14
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.02.2016 :: 17:06:51:
Квалификация это вещь весьма относительная!

Вспоминаю как, лет десять тому назад, к моему соседу приехали на сраной иномарке два молодых черта
Во бл. я тоже теряю свою квалификацию, раньше мимо этого слова не прошел бы  и написал "приехали на иносранке"))


Джентльмены, то, что видел я варилось, как я думаю, ацетиленом, шов был ровный, круглый, немного выступал над поверхностью металла и был одного цвета с ним.)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #73 - 17.02.2016 :: 05:05:57
Функции поста
reff писал(а) 16.02.2016 :: 16:47:26:
В шоколаде раньше были, счас в г...не, но с датчиками. Опустили профессию ниже плинтуса долбанные вливатели фреонов.

Что бы вливать фреон ,сначало нужно обнаружить и устронить утечки.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #74 - 17.02.2016 :: 05:21:25
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.02.2016 :: 21:12:14:
Во бл. я тоже теряю свою квалификацию, раньше мимо этого слова не прошел бы  и написал "приехали на иносранке"))


Джентльмены, то, что видел я варилось, как я думаю, ацетиленом, шов был ровный, круглый, немного выступал над поверхностью металла и был одного цвета с ним.)

А толщина труб какая была?  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #75 - 17.02.2016 :: 07:13:09
Функции поста
18*1,5 или тебе кажется, что это сделать легко?)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #76 - 17.02.2016 :: 08:09:58
Функции поста
Ацетиленом никогда не пробывал. Надо скататься к другану. Попробовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #77 - 17.02.2016 :: 11:38:34
Функции поста
А зачем? Нормальные герои всегда идут в обход? Нормальная пайка рвется по основному металлу, а не по шву, легче и быстрее сварки.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #78 - 17.02.2016 :: 14:50:10
Функции поста
Джаст фор лулз
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #79 - 17.02.2016 :: 15:32:42
Функции поста
а я сегодня делал два шкафа в заводской столовой-....и что-бы вы думали-----мне даже не предложили пообедать-хотя с утра и до трёх часов растянулось(не по моей вине).и это обращение к ХО ЛОДИЛЬЩИКУ?маразм крепчает Злой
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #80 - 17.02.2016 :: 15:51:45
Функции поста
ooleg писал(а) 17.02.2016 :: 15:32:42:
а я сегодня делал два шкафа в заводской столовой-....и что-бы вы думали-----мне даже не предложили пообедать-хотя с утра и до трёх часов растянулось(не по моей вине).и это обращение к ХО ЛОДИЛЬЩИКУ?маразм крепчает Злой

Так надо было денег брать за простой в работе Улыбка Пообедал бы Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #81 - 17.02.2016 :: 18:34:21
Функции поста
ooleg писал(а) 17.02.2016 :: 15:32:42:
а я сегодня делал два шкафа в заводской столовой-...мне даже не предложили пообедать...

Ну, сегодня это уже норма (к сожалению), да и делал же ты их не бесплатно  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #82 - 18.02.2016 :: 07:25:02
Функции поста
ooleg писал(а) 17.02.2016 :: 15:32:42:
а я сегодня делал два шкафа в заводской столовой-....и что-бы вы думали-----мне даже не предложили пообедать-хотя с утра и до трёх часов растянулось

Эх ты! Нужно было самому проявить инициативу, они так рассчитывали на твои двести рублей, а ты их подвел!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #83 - 18.02.2016 :: 09:45:58
Функции поста
ooleg писал(а) 17.02.2016 :: 15:32:42:
мне даже не предложили пообедать-хотя с утра и до трёх часов растянулось(не по моей вине).и это обращение к ХО ЛОДИЛЬЩИКУ?

Где то ваша сторона насолила клиенту. Обычно люди приветливы, если
Zеnzel писал(а) 18.02.2016 :: 07:25:02:
самому проявить инициативу

то всегда при наличии возможности ответят добрыми поступками. Холодильщик это не идол, чтобы ему поклонялись. А чтобы уважали, надо просто быть ХОЛОДИЛЬЩИКОМ. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #84 - 19.02.2016 :: 18:02:26
Функции поста
Та на худой конец, можно было бы пообедать за наличман на пятихатку, а после обеда найти и обосновать потенциальную неисправность на штуку полторы!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #85 - 19.02.2016 :: 18:14:13
Функции поста
да всё это знаю и понимаю-просто в советское время такого просто быть не могло по определению...я ж на них не в обиде да и 200 р на обед вроде не жалко просто дело принципа .в КАПИТАЛИЗМЕ живём -ОДНАКО.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #86 - 19.02.2016 :: 18:25:46
Функции поста
Это не капитализм, а педерастия... учи их по своему, а обедай там где захочешь) Я, как не полностью заставший совдепию, даже в то время стеснялся жрать нахаляву) Но напарники могли так , вневзначай раскрутить хозяина заведения на полную поляну с девками и водкой, и это в те времена считалось нормой жизни)   Воруешь - делись с ближними (холодильщиками)). Мне как-то проще отжать с них лишних грошей себе на пропитание, чем хлебать  их рассольник с костью вместо мяса.
Но это тоже неправильно, в угоду потреблядству и накопительству, в наших отношениях  с клиентом зачастую пропала душевность, а ведь ради неё мы и реанкармируемся в этом мире)















  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #87 - 19.02.2016 :: 19:08:10
Функции поста
Zеnzel писал(а) 19.02.2016 :: 18:25:46:
учи их по своему, а обедай там где захочешь) Я, как не полностью заставший совдепию, даже в то время стеснялся жрать нахаляву) Мне как-то проще отжать с них лишних грошей себе на пропитание, чем хлебать  их рассольник с костью вместо мяса.


мои старшие товарищи придерживались таких же взглядов и меня приучили. поэтому мы всегда предпочитали билеты госбанка или товарно-сырьевой объмен. те же кто предпочитал поляны с водкой и девками плохо закончили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frost82
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.06.2015
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #88 - 28.03.2016 :: 12:53:05
Функции поста
[quote author=75647575640D0 link=1455362818/13#13 date=1455476112]


Не обижайся на zenzel. Человек высказал общую точку зрения на проблему некачественного и дешевого монтажа залётными бригадами.
У тебя ведь ни фото нет, ни каких-то рекомендаций. А названия объектов не говорят о качестве монтажа.


Всем, привет! Фото ведь тоже не показатель выполненных работ, т.к. можно набросать чего и откуда угодно. А вот перечень выполненных работ и их объем, возможно было бы интересно.
« Последняя редакция: 28.03.2016 :: 12:55:36 - Frost82 »  
Наверх
 
IP записан
 
Vladislav_Msk
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 30.09.2016
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #89 - 30.09.2016 :: 15:57:24
Функции поста
Приветствую. Можно контакт в ЛС? Требуются бригады для монтажей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dymat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.05.2021
Re: бригада монтажников ищет работу
Ответ #90 - 01.06.2021 :: 05:47:30
Функции поста
Можно контакт?
  
Наверх
 
IP записан