Обычная тема В России появился завод по утилизации холодильной и климатической техники (число прочтений - 3385 )
A.Ermolin UKO
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.02.2016
В России появился завод по утилизации холодильной и климатической техники
15.02.2016 :: 15:56:03
Функции поста
Электронный мусор представляет большую угрозу для окружающей среды, потому что в нем содержатся компоненты и вещества, отравляющие экосистему, в частности, опасные фреоны. Одна из острейших проблем — парниковый эффект, возникающий в результате разрушения озонового слоя. Весной 2016 года утилизирующая компания «УКО» при поддержке ООН по промышленному развитию и Министерства природных ресурсов и экологии РФ вводит в эксплуатацию завод по переработке холодильной и климатической техники. Завод расположен в Дмитровском районе Московской области вблизи железнодорожной станции Белый Раст. В феврале 2016 года будут завершены пуско-наладочные работы.
  Завод является уникальным производством на территории РФ, отвечающим всем требованиям, предъявляемым международным сообществом к безопасности озонового слоя. Производственная мощность завода составляет 50 000 единиц холодильной и климатической техники в год. Есть возможность увеличения производственной мощности до 200 000 единиц техники в год. Благодаря высокотехнологичному оборудованию в процессе переработки техники возможно 100-процентное извлечение фреонов. Это свидетельствует о высокой степени фреонобезопасности при утилизации хладогентов.
«В 1987 году многими странами, в том числе и Россией, был подписан Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой. Протокол предполагает снятие с производства хлорфторуглеродов и гидрохлорфторуглеродов, до недавних пор широко применяемых в промышленности. В частности, задачей номер один для подписантов протокола было исключение опасных фреонов из производства бытовой и промышленной холодильной и климатической техники и замена их на безопасные для окружающей среды хладагенты. Задачей номер два — утилизация техники, содержащей опасные фреоны с целью обеспечения их непопадания в атмосферу. Именно на ее решение нацелено запускаемое нами производство», – рассказал генеральный директор утилизирующей компании «УКО» Артем Ермолин.
Итальянское оборудование, которым укомплектованы заводские площади, обеспечивает производственный цикл, гарантирующий использование всех компонентов перерабатываемой техники с нулевым воздействием на окружающую среду. Скажем несколько слов об особенностях утилизации холодильной и климатической техники. Процесс ее утилизации начинается с демонтажа компрессора и последующего отделения масла и газа, содержащегося в патрубках. Следующий этап — несколькостадийное измельчение конструктивных элементов и комплектующих техники. Затем — разделение материалов. После шредирования на различных видах сепараторов сырье разделяется на черные металлы, алюминий, медь, пластиковую и пенополиуретановую фракции. При этом высвобождающиеся фреоны поглощаются на адсорбционном модуле.
«Учитывая, что теперь для российских производителей, импортеров и пользователей холодильной и климатической техники созданы все условия для ее утилизации в полном соответствии с законодательством РФ, требованиями и условиями Монреальского протокола, надеемся, что природоохранные и правоохранительные органы будут строже следить за их исполнением», – отметил Артем Ермолин.
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 15:56:59 - A.Ermolin UKO »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В России появился завод по утилизации холодильной и климатической техники
Ответ #1 - 15.02.2016 :: 16:08:06
Функции поста
ППЦ, больше у страны нет забот, как утилизировать импортные холодильники на импортной технике за счет налогоплательщиков...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: В России появился завод по утилизации холодильной и климатической техники
Ответ #2 - 15.02.2016 :: 17:02:10
Функции поста
В России введут «налог на мусор»

В квитанциях коммунальных платежей с 1 января 2017 года появится новый платеж — за сбор и вывоз мусора,  сообщает газета «Коммерсантъ» в среду, 3 февраля.
Издание уточняет, что размер нового сбора установят власти регионов — сумма будет ниже, если мусор будет сортироваться. Получать деньги и владеть отходами будет монополист — региональный оператор по обращению с мусором, выбранный на основе конкурса.
Соответствующее извещение Минстроя о подготовке «изменений в акты правительства по вопросам предоставления коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)» опубликовано на официальном сайте для размещения информации о подготовке нормативных актов. Предлагаемые изменения относятся к вступившим в силу в 2016 году поправкам в закон об отходах и регламентируют применение нормы, по которой 1 января 2016 года услуга по сбору и вывозу ТКО превращается из жилищной в коммунальную. После этого услуга будет выделена в отдельную строчку квитанции.
«Коммерсантъ» отмечает, что расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу по обращению с ТКО и норматива мусора на одного человека. «В случаях, установленных правительством, платежи будут взиматься исходя из фактического количества и объема контейнеров, что позволит обеспечить расчет платы за коммунальную услугу при раздельном сборе отходов», — пояснили в министерстве. Таким образом, чем больше граждане, юрлица и бизнесмены будут создавать отходов, не подлежащих захоронению и сжиганию, тем ниже будет тариф.
По данным газеты, до 1 января 2017 года, но после утверждения единого тарифа и проведения региональных конкурсов, где будет выбран единый оператор, все организации, где образуются ТКО, в обязательном порядке заключат с ним договор на их вывоз. При этом право собственности на отходы отойдет регоператору. Чиновники и участники рынка не смогли объяснить изданию, насколько система соответствует идее снижения объема мусора и максимальному вовлечению его во вторичный оборот.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В России появился завод по утилизации холодильной и климатической техники
Ответ #3 - 15.02.2016 :: 17:11:59
Функции поста
Эль писал(а) 15.02.2016 :: 17:02:10:
В России введут «налог на мусор»

В квитанциях коммунальных платежей с 1 января 2017 года появится новый платеж — за сбор и вывоз мусора,  сообщает газета «Коммерсантъ» в среду, 3 февраля.
Вот это правильно, об этом я непрерывно говорю уже не первый год, хотя раннее никогда не слышал о таком. Хотя идею у нас как обычно переврут и извратят. Налог нужно платить не в квитанции, а в налоговую, только после этого можно требовать от функционеров чистоты. А что касается квитанций, то в них и так есть графа за вывоз ТБО, однако деньги нужно брать с человеческой души, а не с соток и квадратных метров, поскольку мусорит человек а не принадлежащая ему площадь.
« Последняя редакция: 15.02.2016 :: 17:16:37 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: В России появился завод по утилизации холодильной и климатической техники
Ответ #4 - 15.02.2016 :: 18:04:55
Функции поста
A.Ermolin UKO писал(а) 15.02.2016 :: 15:56:03:
потому что в нем содержатся компоненты и вещества, отравляющие экосистему, в частности, опасные фреоны.

Я что то затупил! Акцент делается на утилизацию фреона. Так что, у холодильщика нет в арсенале  станции, способной закачать весь без остатка хладагент в отдельные емкости, которые можно хранить и при необходимости отправить на утилизацию, а лучше сказать химическую переработку.  Ведь можно в баллончики заправлять использованные  соответствующие компоненты и их  смеси. Или идет разговор только об  утилизации   мобильных и переносных  холодильных систем?
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: В России появился завод по утилизации холодильной и климатической техники
Ответ #5 - 15.02.2016 :: 18:14:57
Функции поста
Да обыкновенный роспил бабла, обяжут бюджетников со всех краев страны везти свои холодильники в резвацию по утилизации, да еще приплачивать за это в обмен на бумажку по которой они смогут вытрясти гроши с этого же государства на новый холодильник, а на деле будет просто продаваться справка.  На наших бескрайних просторах еще не та ситуация, что-бы от сданного в чермет и отправленного сухогрузом на Туретчину холодильника портилась экология. Это всего лишь маневры вокруг пресловутой озоновой дыры, происхождение которой мало уже кто связывает с фреоном.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан