Очень популярная тема (более 25 ответов) Взлет и падение - истории холодильных фирм (число прочтений - 14134 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Взлет и падение - истории холодильных фирм
06.03.2016 :: 20:50:55
Функции поста
Уважаемые форумчане!
Вот читаю истории работ холодильщиков в различных фирмах и нахожу одну общую закономерность - начальство начало заниматься х#рней, и мы ушли.
Выскажите свои мысли что, чего и как? Почему так получается или это работники зажрались и не хотят работать?

З.Ы. Колотун-Бабай, Ваши высказывания очень познавательны. Wасилич, тебя, как работодателя, также интересно послушать.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #1 - 07.03.2016 :: 08:41:48
Функции поста
Aik писал(а) 06.03.2016 :: 20:50:55:
... начальство начало заниматься х#рней, и мы ушли.
Выскажите свои мысли что, чего и как? ...

Так в 99% случаев - либо зарплата уменьшается, либо объем работ значительно увеличивается при той же з/п  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #2 - 07.03.2016 :: 09:13:53
Функции поста
Aik писал(а) 06.03.2016 :: 20:50:55:
это работники зажрались и не хотят работать?

Валера! Отличная тема и актуальная!

Зажрались работники и не хотят работать! Как констатирует великий Жириновский: - Однозначно!

  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #3 - 07.03.2016 :: 09:46:58
Функции поста
Aik писал(а) 06.03.2016 :: 20:50:55:
Уважаемые форумчане!
Вот читаю истории работ холодильщиков в различных фирмах и нахожу одну общую закономерность - начальство начало заниматься х#рней, и мы ушли.
Выскажите свои мысли что, чего и как? Почему так получается или это работники зажрались и не хотят работать?

менеджментгавно(одним словом с маленькой буквы)
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #4 - 07.03.2016 :: 13:06:49
Функции поста
[quote author=6D5A573B0 link=1457297455/0#0 date=1457297455]Уважаемые форумчане!
Вот читаю истории работ холодильщиков в различных фирмах и нахожу одну общую закономерность - начальство начало заниматься х#рней, и мы ушли.
Выскажите свои мысли что, чего и как? Почему так получается или это работники зажрались и не хотят работать?

Проблема в работадателе. Ни в коем разе нельзя расслаб##ть работников, с рабочими должно быть все по справедливости но жестко, если вы идете на встречу работнику по своей инициативе это ни где для вас не учтется, в виду сезонности работ занятость коллектива процентов на 30, этого хватает чтобы люди расслабились, а вот когда начинаем работать по полной нужно около месяца чтобы коллектив мобилизовался, и вот тут-то все и начинается это уже на протяжении 20 лет в любом коллективе есть костяк у нас некоторые люди работают по 10-15 лет в основном на них и делается ставка, но все держутся на расстоянии, чем жестче тем лучше, больше порядка каждый должен выполнять круг своих прямых обязанностей бес прикословно нужно наказывать и поощрять людей рублем, остальное все лирика и никому не нужное пустословие.   Выведено годами Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #5 - 07.03.2016 :: 15:10:59
Функции поста
holodnikov писал(а) 07.03.2016 :: 13:06:49:
Проблема в работадателе. Ни в коем разе нельзя расслаб##ть работников, с рабочими должно быть все по справедливости но жестко, если вы идете на встречу работнику по своей инициативе это ни где для вас не учтется, в виду сезонности работ занятость коллектива процентов на 30, этого хватает чтобы люди расслабились, а вот когда начинаем работать по полной нужно около месяца чтобы коллектив мобилизовался, и вот тут-то все и начинается это уже на протяжении 20 лет в любом коллективе есть костяк у нас некоторые люди работают по 10-15 лет в основном на них и делается ставка, но все держутся на расстоянии, чем жестче тем лучше, больше порядка каждый должен выполнять круг своих прямых обязанностей бес прикословно нужно наказывать и поощрять людей рублем, остальное все лирика и никому не нужное пустословие.   Выведено годами Улыбка

Есть одна проблемка, которая не в работодателе, а в системе отношений. Противоречие между производительными силами и производственными отношениями. То есть, можно найти годных холуев, готовых по первому требованию встать в позу "бес прикословного" подчинения, но толку от таких деятлей не слишком много. Вообще, рабский труд является самым неэффективным. Об этом вся история говорит. Дальше сами.

Да, сезонность нынче даже в производстве молока равна единице. Нет уже сезонности, как таковой, при современных методаж хозяйствования и управления.  Я же пишу, менеджментгавно, одним словом с маленькой буквы.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #6 - 07.03.2016 :: 16:45:05
Функции поста
holodnikov писал(а) 07.03.2016 :: 13:06:49:
Проблема в работадателе. Ни в коем разе нельзя расслаб##ть работников, с рабочими должно быть все по справедливости но жестко, если вы идете на встречу работнику по своей инициативе это ни где для вас не учтется, в виду сезонности работ занятость коллектива процентов на 30, этого хватает чтобы люди расслабились, а вот когда начинаем работать по полной нужно около месяца чтобы коллектив мобилизовался, и вот тут-то все и начинается это уже на протяжении 20 лет в любом коллективе есть костяк у нас некоторые люди работают по 10-15 лет в основном на них и делается ставка, но все держутся на расстоянии, чем жестче тем лучше, больше порядка каждый должен выполнять круг своих прямых обязанностей бес прикословно нужно наказывать и поощрять людей рублем, остальное все лирика и никому не нужное пустословие.   Выведено годами

По личному опыту, оставил людей, для которых одно правило - нужно сделать в срок и качественно! Дальше - нюансы, которые обсуждаются с коллективом. Кто сколько работает, кто сколько гуляет решают они сами и согласовывают со мной. Если сами не решают - то все высиживают рабочее время. Если надо остаться сверхурочно - без проблем. Их и меня такой подход устраивает.

Колотун-Бабай писал(а) 07.03.2016 :: 09:46:58:
менеджментгавно(одним словом с маленькой буквы)

И откуда такое чудо вырастает в нормально функционирующей конторе?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #7 - 07.03.2016 :: 16:55:03
Функции поста
Aik писал(а) 07.03.2016 :: 16:45:05:
И откуда такое чудо вырастает в нормально функционирующей конторе?


От одного индивидуума которому всегда чего-то не хватает, вечно ему не додали, и по жизни ему все должны.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #8 - 07.03.2016 :: 19:09:37
Функции поста
Aik писал(а) 07.03.2016 :: 16:45:05:
И откуда такое чудо вырастает в нормально функционирующей конторе?

Чудо росло не в конторе, а на различном производстве непрерывного цикла немалого масштаба. И про менеждмент знает немного больше нормально функционирующих конторщиков. Так уж получилось. Простите, барин!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #9 - 07.03.2016 :: 19:29:32
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.03.2016 :: 19:09:37:
Чудо росло не в конторе, а на различном производстве непрерывного цикла немалого масштаба. И про менеждмент знает немного больше нормально функционирующих конторщиков. Так уж получилось. Простите, барин!

Вот ёлы-палы, под словом "чудо" я ж не Вас имел в виду, а говеных манагеров, псевдоуправленцев и иже с ними...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #10 - 07.03.2016 :: 19:34:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.03.2016 :: 09:13:53:
Зажрались работники и не хотят работать! Как констатирует великий Жириновский: - Однозначно!

Обоснуй... что да как?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #11 - 07.03.2016 :: 19:54:34
Функции поста
Aik писал(а) 07.03.2016 :: 19:29:32:
Вот ёлы-палы, под словом "чудо" я ж не Вас имел в виду, а говеных манагеров, псевдоуправленцев и иже с ними...

Виноват! Должен был сам догадаться! Угадай мелодию же!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #12 - 07.03.2016 :: 21:34:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.03.2016 :: 09:13:53:
Зажрались работники и не хотят работать!

Wасилич! Это все из-за ручного управления. Работники думают, что в твоем кабинете мешок с наличностью стоит неопустошаемый, а ты жмотишься этой наличностью поделиться.
Колотун-Бабай на все 100% по поводу менеджмента, в том числе и трудовых отношений, прав. Как создать команду для  успешного бизнеса - это и есть  один из важнейших вопросов, на который простыми объяснялками про хреновых или хороших манагеров, руководителей, хозяев, специалистов, работников и мн. другое не объяснишь. Менеджмент для малых фирм к сожалению существенно зависит от индивидуальности отдельных работников. По сему ручное управление и прогрессирует.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #13 - 08.03.2016 :: 10:32:38
Функции поста
Aik писал(а) 07.03.2016 :: 19:34:24:
Обоснуй... что да как?

Виною - телевидение, радио, пресса. Они пропагандируют: - ... Понедельник, тяжёлый день... Ура!!! Пятница!!! Конец рабочей недели!!! Ура!!!! Выходные!!! Лето пришло!!! Оттянимся на курортах... и всё такое. Проходит конкретное зомбирование, что работа это тяжкий труд, отбывание наказания. и тому подобное. Раньше тунеядство чурались. А щас это норма, съел сникерс и порядок, выпил Пепси и ты крут, заглотил Ред-бул и ты мачо....

Раньше при устройстве на работу, поступающий интересовался скоко он будет получать в такой то проффессии по такому то разряду. Щас же, приходят и спрашивают: - А скока вы платите?

их не интересует, чем им предстоит заниматься. Они знают себе цену. они делают работадателю одолжение. Дескать назовёшь достойную сумму, может и пойду работать на тебя.

Они не ищут работадателя. Они ищут зарплатадателя. И это не их вина. Их так зомбировали.

  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #14 - 08.03.2016 :: 10:38:56
Функции поста
holodnikov писал(а) 07.03.2016 :: 13:06:49:
чем жестче тем лучше,

Выведено годами

Мягче! Нежнее надо!!!

Выведено годами!!!
  
Наверх
IP записан