Очень популярная тема (более 25 ответов) Взлет и падение - истории холодильных фирм (число прочтений - 14146 )
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #30 - 09.03.2016 :: 10:53:23
Функции поста
Я извиняюсь...
а на вопрос кто виноват и что делать уже ответили? или еще нет?
(сообщений много не успел все прочитать)
P.S. тема дорог уже затронута или обсудили только дураков?
еще бы хорошо голосование устроить.....
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #31 - 09.03.2016 :: 11:50:35
Функции поста
Как всегда виноваты кадры либо директора.
Что делать - да ничего, так было и будет...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #32 - 09.03.2016 :: 12:10:59
Функции поста
Aik писал(а) 09.03.2016 :: 10:48:50:
Ага и позиция у них такая: не бухгалтер для фирмы, а фирма для бухгалтера работает.

И это слабое звено. Без хорошего бухучета и отчетности можно вылететь не только в трубу, но и на нары. Вот и будет этот контингент команды бизнеса тянуть на себя одеяло и создавать важность.
Был такой случай. За определенный период по вине программиста "улетела" бухгалтерия. За восстановление тут же свои бухгалтера предложили услуги. Мы в срочном порядке пригласили бухгалтера со стороны, согласившийся на договорных условиях выполнить работу в 5 раз дешевле. Естественно, что свои бухгалтера выиграли этот "тендер", предложив восстановление все таки за меньшую сумму.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #33 - 09.03.2016 :: 12:23:15
Функции поста
Aik писал(а) 09.03.2016 :: 11:50:35:
Как всегда виноваты кадры либо директора.

Можно еще добавить учредителей, если директор не из их числа.
Если бизнес нельзя спасти, то его хозяин будет любым путем спасать свои деньги. В этом случае ручное управление бизнесом самый лучший вариант для хозяина. И тогда интересы "трудящихся" могут быть ущемлены по полной.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #34 - 09.03.2016 :: 12:35:50
Функции поста
Везде есть две "правды"- с разного "угла зрения".. Но вот такое я тоже видел-хотя это больше удел "госов"
  

darmoedy.jpg ( 41 KB | 2 Загрузки )
darmoedy.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #35 - 09.03.2016 :: 13:06:26
Функции поста
Я воспитываю двоих детей, мальчик 8 лет и девочка 4 года. Могу сказать одно, если их оставить без присмотра, то они обязательно набедокурят, и думаешь потом кто виноват, они что напакостили , или ты что не до следил.
На ругаешь, поревут, потом все по новой.
Так и в жизни, с верху не до следили, а снизу не знали Улыбка Улыбка:)
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #36 - 09.03.2016 :: 13:18:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.03.2016 :: 12:35:50:
Но вот такое я тоже видел

Тут ведь главное :"Как капать?!" Смех
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #37 - 11.03.2016 :: 12:35:36
Функции поста
desant_106 писал(а) 09.03.2016 :: 13:06:26:
Я воспитываю двоих детей, мальчик 8 лет и девочка 4 года. Могу сказать одно, если их оставить без присмотра, то они обязательно набедокурят

Раньше в такие годы родители нас оставляли дома "за старшего", а сами уезжали на сутки по делам.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #38 - 13.03.2016 :: 05:58:27
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 09.03.2016 :: 08:47:11:
В Испании пошли от обратного. Там владельцы предприятия - коллектив работников (они акционеры).
И они сами себя дисциплинируют и приводят в порядок, иначе им не выгодно будет работать.
А для направления в нужное русло предприятия,  для грамотного продвижения производимых товаров и услуг нанимается управленческий персонал.

Для внедрения этих штук в российскую экономику потребуется очень много испанцевУлыбка

В целом, европейский бизнес стоит на трех ключевых штуках: договор, компромисс и сотрудничество. А российскому бизнесу достаточно двух, доминирования и подчинения. Культурные отличия, в общем-то, решают.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #39 - 22.03.2016 :: 14:25:33
Функции поста
Скажу как человек, побывавший с двух сторон баррикады.

Первая и самая главная проблема - дураки, причём с обеих сторон.
Одни, научившиеся отличать компрессор от конденсатора, сразу начинают требовать к з/п +100500 рублёв.
Другие, так и не посчитавшими нужным отличать компрессор от конденсатора, считают что работа монтажника/сервисника/проектировщика/... сродни работе дворника-алкаша, и оплачиваться должна так-же.

Был у меня такой начальник всегда собирал проектировщиков и говорил: "Ой, что-там сложного, я вот если бы захотел разобраться, мне бы пары дней хватило, и я бы сам все проекты делал. Там работы то на неделю максимум, не понимаю почему вы по пол-месяца проект делаете". Думаю про монтажников/сервисников/сборщиков он думал так же.  По-крайней мере предъявы были такие же: "Чего-там магазин смонтировать, на пару дней работы"

Вторая - перекосы. Ситуация, о которой уже говорили, когда вся фирма работает так, чтобы было удобно бухгалтеру отчётность закрывать, или логисту заказывать расходку, или уборщице убираться... Обычно случается такое, когда жена начальника занимает одну из таких должностей.

Третье - личное отношение к сотруднику. Начальник-дебил, сколько бы он не платил, не удержит уважающего себя грамотного сотрудника. А вот внимательный руководитель имеет все шансы даже с меньшей з/п сохранить специалиста.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #40 - 24.03.2016 :: 11:24:36
Функции поста
В некотором царстве, в некотором государстве, в славном городишке стоящем в пустынной степи почти на границе с монголами жила-была принцесска, которой досталась по наследству от предков небольшая холодильная фирмочка с вполне приличным оборудованием и инструментом, давно прибитыми клиентами и объектами и в придачу ко всему подневольными мужичками-холодильщиками специально обученными этому делу. Долгов у конторки не было, прибыль какая-никакая сама в неё шла, можно бы лежать ей на боку, глазеть в сериалы до пенсии, да песденку свою почухивать, но она была не ленивая и бездеятельная, а полная здоровья и творческих сил молодая бапца и  решила она поднять эффективность работы мужичков как призывают умные дядьки с телевизора, удвоить и утроить ВВП!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #41 - 24.03.2016 :: 11:41:16
Функции поста
А хуле, дело молодое, на житуху денег всегда не хватает, колесница под окном уже ржаветь начала, шубенку моль еще в позапрошлый год погрызла, да и на свой фейс нужно тратиться постоянно, что бы раньше времени не записаться в старушки, в сторону которых добры молодцы не бросают свой похотливый взгляд. Стало ей казаться, что мужички не до конца выкладываются на работенке, деталюшки кропят и списывают, что-бы затем продать налево и нажить себе на водку мелкую копеечку, и только тем и занимаются, что сливают разноцветный фреончик в свой воровской баллончик,  одним словом безбожно облапошивают ее бедную со всех сторон! Да и работают они не  дотемна, и не так сноровисто как трудолюбивые узбеки гастробайты, которые копали ей яму для отхожего места за баней, а всё норовят побыстрее управиться с заданным уроком, да разбежаться кто-куда, кто в кабак пиво цедить, а кто и до своей любимки рвется в рабочее время, и всё это за ее счет!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #42 - 24.03.2016 :: 11:52:46
Функции поста
Грустно и тоскливо становилось ей от  таких мыслишек, депресняк сменял невроз и бессонница,  а тёмные круги под глазами, возникающие после таких переживаний, делали ее житуху просто невозможной! Помаявшись таким образом с полгодика, наша принцесска твёрдо решила, что с такой постановкой дела нужно немедленно заканчивать иначе госплан по импортозамещению она просто не выполнит!

Покопавшись в тырнете и изучив вдоль и поперек все современные технологии управления персоналом, новая хозяйка пришла к выводу, что только тотальный контроль за обленившимися работяжками позволит ей в ближайший сезон наконец-то немного приподняться над рельефом местности и даже может встать с колен! В эту же ночь, за свои кровные деньги, с доставкой авиа до подъезда, она закупила на алиэкспрессе пятьдесят ошейников с функцией слежения за животными  по джи-пи-ес и сопутствующие аксессуары и приблуды.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #43 - 24.03.2016 :: 12:00:40
Функции поста
Простой народ встретил нововведение не однозначно, 146%-го  одобрения как ни странно не последовало. Молодые и гордые почему-то сразу отказались одевать этот ошейник и были немедленно уволены как грубо нарушившие распорядок предприятия, а 86% отнеслись к этому с пониманием, хотя, чего скрывать среди них числа было немало коллаборационистов, которых современные методики анализа еще не умеют выявлять, но были и те которые с радостью примерили на себя обновку. Помалёху мастеровой люд привык к этим ошейникам и даже перестал их снимать уходя с работы домой, многие даже в выходные ходили с ним, что-бы начальству было видно, что они находятся где-то поблизости и в случае чего, то на них всегда можно рассчитывать.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #44 - 24.03.2016 :: 12:08:54
Функции поста
Принцесска тоже повеселела глядя в планшетик на треки наматываемые мужичками холодильщиками и даже начала стимулировать народ на трудовые подвиги, изредка одаривая премией намотавших ногами наибольший километраж и даже прониклась неким уважением к передовикам производственных пробежек! По её внутреннему ощущению, дело стронулось с мертвой точки и стало набирать обороты, о чём непрерывно свидетельствовал общий пробег её фирмочки, график ежедневно стремился ввысь, что вселяло надежду на увеличение доходов.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан