Очень популярная тема (более 25 ответов) Взлет и падение - истории холодильных фирм (число прочтений - 14130 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Взлет и падение - истории холодильных фирм
06.03.2016 :: 20:50:55
Функции поста
Уважаемые форумчане!
Вот читаю истории работ холодильщиков в различных фирмах и нахожу одну общую закономерность - начальство начало заниматься х#рней, и мы ушли.
Выскажите свои мысли что, чего и как? Почему так получается или это работники зажрались и не хотят работать?

З.Ы. Колотун-Бабай, Ваши высказывания очень познавательны. Wасилич, тебя, как работодателя, также интересно послушать.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #1 - 07.03.2016 :: 08:41:48
Функции поста
Aik писал(а) 06.03.2016 :: 20:50:55:
... начальство начало заниматься х#рней, и мы ушли.
Выскажите свои мысли что, чего и как? ...

Так в 99% случаев - либо зарплата уменьшается, либо объем работ значительно увеличивается при той же з/п  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #2 - 07.03.2016 :: 09:13:53
Функции поста
Aik писал(а) 06.03.2016 :: 20:50:55:
это работники зажрались и не хотят работать?

Валера! Отличная тема и актуальная!

Зажрались работники и не хотят работать! Как констатирует великий Жириновский: - Однозначно!

  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #3 - 07.03.2016 :: 09:46:58
Функции поста
Aik писал(а) 06.03.2016 :: 20:50:55:
Уважаемые форумчане!
Вот читаю истории работ холодильщиков в различных фирмах и нахожу одну общую закономерность - начальство начало заниматься х#рней, и мы ушли.
Выскажите свои мысли что, чего и как? Почему так получается или это работники зажрались и не хотят работать?

менеджментгавно(одним словом с маленькой буквы)
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #4 - 07.03.2016 :: 13:06:49
Функции поста
[quote author=6D5A573B0 link=1457297455/0#0 date=1457297455]Уважаемые форумчане!
Вот читаю истории работ холодильщиков в различных фирмах и нахожу одну общую закономерность - начальство начало заниматься х#рней, и мы ушли.
Выскажите свои мысли что, чего и как? Почему так получается или это работники зажрались и не хотят работать?

Проблема в работадателе. Ни в коем разе нельзя расслаб##ть работников, с рабочими должно быть все по справедливости но жестко, если вы идете на встречу работнику по своей инициативе это ни где для вас не учтется, в виду сезонности работ занятость коллектива процентов на 30, этого хватает чтобы люди расслабились, а вот когда начинаем работать по полной нужно около месяца чтобы коллектив мобилизовался, и вот тут-то все и начинается это уже на протяжении 20 лет в любом коллективе есть костяк у нас некоторые люди работают по 10-15 лет в основном на них и делается ставка, но все держутся на расстоянии, чем жестче тем лучше, больше порядка каждый должен выполнять круг своих прямых обязанностей бес прикословно нужно наказывать и поощрять людей рублем, остальное все лирика и никому не нужное пустословие.   Выведено годами Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #5 - 07.03.2016 :: 15:10:59
Функции поста
holodnikov писал(а) 07.03.2016 :: 13:06:49:
Проблема в работадателе. Ни в коем разе нельзя расслаб##ть работников, с рабочими должно быть все по справедливости но жестко, если вы идете на встречу работнику по своей инициативе это ни где для вас не учтется, в виду сезонности работ занятость коллектива процентов на 30, этого хватает чтобы люди расслабились, а вот когда начинаем работать по полной нужно около месяца чтобы коллектив мобилизовался, и вот тут-то все и начинается это уже на протяжении 20 лет в любом коллективе есть костяк у нас некоторые люди работают по 10-15 лет в основном на них и делается ставка, но все держутся на расстоянии, чем жестче тем лучше, больше порядка каждый должен выполнять круг своих прямых обязанностей бес прикословно нужно наказывать и поощрять людей рублем, остальное все лирика и никому не нужное пустословие.   Выведено годами Улыбка

Есть одна проблемка, которая не в работодателе, а в системе отношений. Противоречие между производительными силами и производственными отношениями. То есть, можно найти годных холуев, готовых по первому требованию встать в позу "бес прикословного" подчинения, но толку от таких деятлей не слишком много. Вообще, рабский труд является самым неэффективным. Об этом вся история говорит. Дальше сами.

Да, сезонность нынче даже в производстве молока равна единице. Нет уже сезонности, как таковой, при современных методаж хозяйствования и управления.  Я же пишу, менеджментгавно, одним словом с маленькой буквы.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #6 - 07.03.2016 :: 16:45:05
Функции поста
holodnikov писал(а) 07.03.2016 :: 13:06:49:
Проблема в работадателе. Ни в коем разе нельзя расслаб##ть работников, с рабочими должно быть все по справедливости но жестко, если вы идете на встречу работнику по своей инициативе это ни где для вас не учтется, в виду сезонности работ занятость коллектива процентов на 30, этого хватает чтобы люди расслабились, а вот когда начинаем работать по полной нужно около месяца чтобы коллектив мобилизовался, и вот тут-то все и начинается это уже на протяжении 20 лет в любом коллективе есть костяк у нас некоторые люди работают по 10-15 лет в основном на них и делается ставка, но все держутся на расстоянии, чем жестче тем лучше, больше порядка каждый должен выполнять круг своих прямых обязанностей бес прикословно нужно наказывать и поощрять людей рублем, остальное все лирика и никому не нужное пустословие.   Выведено годами

По личному опыту, оставил людей, для которых одно правило - нужно сделать в срок и качественно! Дальше - нюансы, которые обсуждаются с коллективом. Кто сколько работает, кто сколько гуляет решают они сами и согласовывают со мной. Если сами не решают - то все высиживают рабочее время. Если надо остаться сверхурочно - без проблем. Их и меня такой подход устраивает.

Колотун-Бабай писал(а) 07.03.2016 :: 09:46:58:
менеджментгавно(одним словом с маленькой буквы)

И откуда такое чудо вырастает в нормально функционирующей конторе?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #7 - 07.03.2016 :: 16:55:03
Функции поста
Aik писал(а) 07.03.2016 :: 16:45:05:
И откуда такое чудо вырастает в нормально функционирующей конторе?


От одного индивидуума которому всегда чего-то не хватает, вечно ему не додали, и по жизни ему все должны.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #8 - 07.03.2016 :: 19:09:37
Функции поста
Aik писал(а) 07.03.2016 :: 16:45:05:
И откуда такое чудо вырастает в нормально функционирующей конторе?

Чудо росло не в конторе, а на различном производстве непрерывного цикла немалого масштаба. И про менеждмент знает немного больше нормально функционирующих конторщиков. Так уж получилось. Простите, барин!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #9 - 07.03.2016 :: 19:29:32
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.03.2016 :: 19:09:37:
Чудо росло не в конторе, а на различном производстве непрерывного цикла немалого масштаба. И про менеждмент знает немного больше нормально функционирующих конторщиков. Так уж получилось. Простите, барин!

Вот ёлы-палы, под словом "чудо" я ж не Вас имел в виду, а говеных манагеров, псевдоуправленцев и иже с ними...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #10 - 07.03.2016 :: 19:34:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.03.2016 :: 09:13:53:
Зажрались работники и не хотят работать! Как констатирует великий Жириновский: - Однозначно!

Обоснуй... что да как?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #11 - 07.03.2016 :: 19:54:34
Функции поста
Aik писал(а) 07.03.2016 :: 19:29:32:
Вот ёлы-палы, под словом "чудо" я ж не Вас имел в виду, а говеных манагеров, псевдоуправленцев и иже с ними...

Виноват! Должен был сам догадаться! Угадай мелодию же!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #12 - 07.03.2016 :: 21:34:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.03.2016 :: 09:13:53:
Зажрались работники и не хотят работать!

Wасилич! Это все из-за ручного управления. Работники думают, что в твоем кабинете мешок с наличностью стоит неопустошаемый, а ты жмотишься этой наличностью поделиться.
Колотун-Бабай на все 100% по поводу менеджмента, в том числе и трудовых отношений, прав. Как создать команду для  успешного бизнеса - это и есть  один из важнейших вопросов, на который простыми объяснялками про хреновых или хороших манагеров, руководителей, хозяев, специалистов, работников и мн. другое не объяснишь. Менеджмент для малых фирм к сожалению существенно зависит от индивидуальности отдельных работников. По сему ручное управление и прогрессирует.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #13 - 08.03.2016 :: 10:32:38
Функции поста
Aik писал(а) 07.03.2016 :: 19:34:24:
Обоснуй... что да как?

Виною - телевидение, радио, пресса. Они пропагандируют: - ... Понедельник, тяжёлый день... Ура!!! Пятница!!! Конец рабочей недели!!! Ура!!!! Выходные!!! Лето пришло!!! Оттянимся на курортах... и всё такое. Проходит конкретное зомбирование, что работа это тяжкий труд, отбывание наказания. и тому подобное. Раньше тунеядство чурались. А щас это норма, съел сникерс и порядок, выпил Пепси и ты крут, заглотил Ред-бул и ты мачо....

Раньше при устройстве на работу, поступающий интересовался скоко он будет получать в такой то проффессии по такому то разряду. Щас же, приходят и спрашивают: - А скока вы платите?

их не интересует, чем им предстоит заниматься. Они знают себе цену. они делают работадателю одолжение. Дескать назовёшь достойную сумму, может и пойду работать на тебя.

Они не ищут работадателя. Они ищут зарплатадателя. И это не их вина. Их так зомбировали.

  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #14 - 08.03.2016 :: 10:38:56
Функции поста
holodnikov писал(а) 07.03.2016 :: 13:06:49:
чем жестче тем лучше,

Выведено годами

Мягче! Нежнее надо!!!

Выведено годами!!!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #15 - 08.03.2016 :: 11:20:01
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #16 - 08.03.2016 :: 11:27:52
Функции поста
Заголовок темы такой пафосный и многообещающий, я думал тээс здесь всю свою душу. перед честным народом, наизнанку выворачивает, взахлеб плачется как взлетел и как упал ! 
А здесь вонанашто, типо "как встать с колен"....
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #17 - 08.03.2016 :: 11:51:11
Функции поста
Заголовок - это говномаркетинговый ход Подмигивание
Плакаться перед народом - не па-паццански... Смотрю, изучаю, анализирую. Жадность, самодурство, алчность и т.п. многих покосили. Что с этим делать? Да ничего, расслабиться и плыть по течению...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #18 - 08.03.2016 :: 12:21:12
Функции поста
Aik писал(а) 08.03.2016 :: 11:51:11:
Да ничего, расслабиться и плыть по течению...

Погодь! Давай ещё потрепимся!

Вот например утверждают, что денежными вознаграждениями премировать надобно! Пробовал! Засада получатся!

Оно же не стабильно по работе. То завал. то не сезон. А человек получивший доп. купюры, на следущую получку расчитывает на не меньшее количество денежных знаков! Да и перед семеством своим в ответсвенностм! Жинка уже расходы напланирует! А ещё на телефоны на смартфоны, на айфоны быстренько заменяются! С обычным сотиком человек большую часть рабочего времени трудится, а с этими гаджетами работе меньше внимание уделяет! Из рук не выпускает, так и пялится в них!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #19 - 08.03.2016 :: 12:39:51
Функции поста
Aik писал(а) 07.03.2016 :: 16:45:05:
По личному опыту, оставил людей, для которых одно правило - нужно сделать в срок и качественно! Дальше - нюансы, которые обсуждаются с коллективом.

Как-то ты снисходительно рассуждаешь  о простом народе, а он ведь разный бывает, есть те, кто и без тебя прокормится, другой помаленьку кидает тебя так лихо, что ты это поймешь только на глубокой пенсии, а третьему нужен поводырь, без него он и шага не сделает. Вообще в любом деле желательно пройти пусть с самого низа и остановиться на комфортной для тебя позиции, в той, в которой ты еще компетентен. Мне, к примеру, очень хочется открыть большой продовольственный магазин, но поскольку труд и мотивация продавца мне не известна, так как я им не работал, то понимаю, что пока это не мое дело, в нем я прогорю. Так же и ты, если никогда не держал горелку в руках, не зарабатывал себе на хлеб простой отверткой и тестером, то точно так как и я можешь судить о структуре бизнеса очень поверхностно,

Ты даже можешь взлететь до небес, взяв на обслугу какую-нибудь сеть магазинов, и целый год ходить с гордонадутыми щеками выставив пузо для солидности, а на следующий год это обслуживание предложат за полцены тому холодильщику, который на месте решал все вопросы и ты опустишься в финансовом плане под плинтус, а ведь такое у нас творится сплошь и рядом)
В бытовом холоде, так еще круче, как только молодой юзер обретает навыком поменять релюху, так у него сразу появляется мысль, что не стоит горбатится на хозяина за 50%, и покидает он его сразу после того как научится вдувать фреон. Спрашивается, зачем нужно было готовить себе конкурента?

Пока ремесленная отрасль не регламентирована законами, то так это и будет продолжаться годами.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #20 - 08.03.2016 :: 13:59:42
Функции поста
Ну ты блин даешь  Смех
Для ясности, я не хозяин фирмы, я сам на него тружусь, прошел весь путь с низов.
О народе снисходительно никогда не отзывался, просто остались люди, которые готовы и умеют играть по устраивающих всех (особенно меня) правилам. Был всякий контингент, но оставил тех, кто вписался в систему и хвостом не виляет. Или я в чем-то неправ?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #21 - 08.03.2016 :: 14:51:14
Функции поста
Да я собсна выразился чисто в философском смысле...

К примеру я знал более-менее успешную конторку,  руководил ею чел с чулочным образованием, умеющий только вязать носки, как я понимаю ничего не смысливший в холоде, но тем не менее он там что-то подбирал в программах, носился по объектам выуживая заказы. В подчиненные брал теплотехников, т. е. Тех, кто разбирался в отоплении. И вот эти люди пытались рассуждать о электронном ТРВ, хотя никогда не держали в руках даже простого ТРВ-2м. Среди работяг не было ни одного способного самостоятельно отремонтировать самый простой холодильник, один умел гнуть трубы, другой тянуть кабель, третий тоже был в чем-то узкий спец, тем не менее они выигрывали тендеры, участвовали во всевозможных выставках и кастингах и даже монтировали оборудование. Я думаю, что и сейчас он чувствует себя неплохо, но там причина успеха совершенно не лежит в профессиональной области )

А так да, людей всегда нужно подбирать по советскому принципу - немного тупее себя, тогда они не подсидят и не перехватят бизнес)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #22 - 09.03.2016 :: 06:08:32
Функции поста
Viktоr писал(а) 07.03.2016 :: 21:34:41:
Колотун-Бабай на все 100% по поводу менеджмента, в том числе и трудовых отношений, прав. Как создать команду для  успешного бизнеса - это и есть  один из важнейших вопросов, на который простыми объяснялками про хреновых или хороших манагеров, руководителей, хозяев, специалистов, работников и мн. другое не объяснишь.

Подписываюсь всеми руками и ногами за каждое слово)))
  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #23 - 09.03.2016 :: 08:19:38
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 07.03.2016 :: 15:10:59:
Есть одна проблемка, которая не в работодателе, а в системе отношений. Противоречие между производительными силами и производственными отношениями. То есть, можно найти годных холуев, готовых по первому требованию встать в позу "бес прикословного" подчинения, но толку от таких деятлей не слишком много. Вообще, рабский труд является самым неэффективным. Об этом вся история говорит. Дальше сами.

Да, сезонность нынче даже в производстве молока равна единице. Нет уже сезонности, как таковой, при современных методаж хозяйствования и управления.  Я же пишу, менеджментгавно, одним словом с маленькой буквы.


Здесь речь идет о дисциплине и порядке, про какой рабский труд вы говорите,люди получают заработанную плату,имеют полный соц пакет итд, но если вы не будете постоянно серьезно направлять коллектив в нужное русло анархия и расхлябоность в конечном итоге ни к чему не привидут об этом точно вся история говорит. В подчинении у самих постоянно около сотни человек проблемы с людьми всегда есть и будут, но они минимальны если у вас присутствует жесткая дисциплина и поставлена работа с коллективом.Чтобы навести в свое время порядок уволили наверное процентов 30 коллектива, зато и по сей день на протяжении уже лет 10-и нет тех не нужных проблем которые возникали ранее.

Про сезонность что-бы от нее уйти нужно много составляющих к этому и стремятся наверное все производители, но когда численность населения всего государства 15 мил чел, а конкуренцию ни кто не отменял сделать это очень сложно, можно произвести любой продукт сколько угодно много но его еще нужно и реализовать сами работаем 6 месяцев сезон, 3 месяца буфер, 3 месяца по краям как-то так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #24 - 09.03.2016 :: 08:47:11
Функции поста
В Испании пошли от обратного. Там владельцы предприятия - коллектив работников (они акционеры).
И они сами себя дисциплинируют и приводят в порядок, иначе им не выгодно будет работать.
А для направления в нужное русло предприятия,  для грамотного продвижения производимых товаров и услуг нанимается управленческий персонал.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #25 - 09.03.2016 :: 08:51:37
Функции поста
Дык работа с коллективом, ассортимент производимой/сбываемой продукции, финансовая политика и др и есть менеджмент. Если судно село на мель, спрос с капитана, нравится он команде или нет, особо не колышит, ибо команду в рейс подбирать тоже ему.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #26 - 09.03.2016 :: 09:32:32
Функции поста
Давид писал(а) 09.03.2016 :: 08:51:37:
Дык работа с коллективом, ассортимент производимой/сбываемой продукции, финансовая политика и др и есть менеджмент.

Вот проблема в том, что "упакованный менеджмент" для Москвы не годится для городка в глубинке России. Слишком много появляется составляющих, отличающих хороший менеджмент одинаковых по сути компаний, расположенных в разных уголках   какой-нибудь страны. Конечно же, есть и общие составляющие.
Но в малой организации бизнес может сильно зависеть от маленького или чуть большего винтика, у которого свои тараканы. Работник "умник", почувствовавший, что цепь им замыкающую в бизнесе можно порвать, а можно затребовать больших преференций за ее целостность. Возможность урегулировать всех этих "тараканов" составляет так же достаточно важную часть этого менеджмента. У меня сейчас так же имеются определенные риски с управлением этими тараканами. Коллектив, при всей его культуре подготовке, всегда будет иметь сотрудников "умников", пытающихся заставлять хранителя денежного мешка выделять им больше за целостность цепи бизнеса. Да, резких движений никто не делает, но цепь потихоньку из раза в раз на прочность испытывают.Виталий Смирнов писал(а) 09.03.2016 :: 08:47:11:
В Испании пошли от обратного.

Они то уже, наверное, много ошибок перемололи. А нам еще молоть и молоть.  Но идею, когда вся команда прослеживает, вернее ее ключевые звенья, все экономические составляющие  бизнеса с учетом коммерческой тайны, наверное следует внедрять. Тогда возможно будет утихомирить очень многих тараканов в головах коллектива. ИМХО.
  
Наверх
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #27 - 09.03.2016 :: 10:15:23
Функции поста
"Умом Россию не понять")
У нас одна проблема, Люди хотят заработать деньги, а не построить хороший бизнес, который будет работать от 10 лет. Жадность душит нас. Как только появляются какие-то деньги, хочется все больше и больше... начинается экономия, на качестве, на зарплатах...И такой бизнес постепенно затухает.

И ещё, глупо боятся того, что твой подчиненный сядет на твое место, это свидетельство только одного, что ты сам сидишь не на своем месте. Если руководитель пример для подражания, то и дела будут идти в гору.

Проблема еще в том что на одни рабочие руки, 5-8 менеджеров, бухгалтеров и прочих начальников.
Как мой дед говорит, раньше на заводе было 4 бухгалтера(которые не на компьютере, а вручную проводили все операции) и 1000 рабочих. А теперь 50 бухгалтеров и 200 рабочих.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #28 - 09.03.2016 :: 10:18:28
Функции поста
desant_106 писал(а) 09.03.2016 :: 10:15:23:
У нас одна проблема, Люди хотят заработать деньги, а не построить хороший бизнес, который будет работать от 10 лет. Жадность душит нас. Как только появляются какие-то деньги, хочется все больше и больше... начинается экономия, на качестве, на зарплатах...И такой бизнес постепенно затухает.

так оно и есть.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #29 - 09.03.2016 :: 10:48:50
Функции поста
desant_106 писал(а) 09.03.2016 :: 10:15:23:
Как мой дед говорит, раньше на заводе было 4 бухгалтера(которые не на компьютере, а вручную проводили все операции) и 1000 рабочих. А теперь 50 бухгалтеров и 200 рабочих.

Ага и позиция у них такая: не бухгалтер для фирмы, а фирма для бухгалтера работает.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #30 - 09.03.2016 :: 10:53:23
Функции поста
Я извиняюсь...
а на вопрос кто виноват и что делать уже ответили? или еще нет?
(сообщений много не успел все прочитать)
P.S. тема дорог уже затронута или обсудили только дураков?
еще бы хорошо голосование устроить.....
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #31 - 09.03.2016 :: 11:50:35
Функции поста
Как всегда виноваты кадры либо директора.
Что делать - да ничего, так было и будет...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #32 - 09.03.2016 :: 12:10:59
Функции поста
Aik писал(а) 09.03.2016 :: 10:48:50:
Ага и позиция у них такая: не бухгалтер для фирмы, а фирма для бухгалтера работает.

И это слабое звено. Без хорошего бухучета и отчетности можно вылететь не только в трубу, но и на нары. Вот и будет этот контингент команды бизнеса тянуть на себя одеяло и создавать важность.
Был такой случай. За определенный период по вине программиста "улетела" бухгалтерия. За восстановление тут же свои бухгалтера предложили услуги. Мы в срочном порядке пригласили бухгалтера со стороны, согласившийся на договорных условиях выполнить работу в 5 раз дешевле. Естественно, что свои бухгалтера выиграли этот "тендер", предложив восстановление все таки за меньшую сумму.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #33 - 09.03.2016 :: 12:23:15
Функции поста
Aik писал(а) 09.03.2016 :: 11:50:35:
Как всегда виноваты кадры либо директора.

Можно еще добавить учредителей, если директор не из их числа.
Если бизнес нельзя спасти, то его хозяин будет любым путем спасать свои деньги. В этом случае ручное управление бизнесом самый лучший вариант для хозяина. И тогда интересы "трудящихся" могут быть ущемлены по полной.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #34 - 09.03.2016 :: 12:35:50
Функции поста
Везде есть две "правды"- с разного "угла зрения".. Но вот такое я тоже видел-хотя это больше удел "госов"
  

darmoedy.jpg ( 41 KB | 2 Загрузки )
darmoedy.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
desant_106
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.03.2016
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #35 - 09.03.2016 :: 13:06:26
Функции поста
Я воспитываю двоих детей, мальчик 8 лет и девочка 4 года. Могу сказать одно, если их оставить без присмотра, то они обязательно набедокурят, и думаешь потом кто виноват, они что напакостили , или ты что не до следил.
На ругаешь, поревут, потом все по новой.
Так и в жизни, с верху не до следили, а снизу не знали Улыбка Улыбка:)
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #36 - 09.03.2016 :: 13:18:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.03.2016 :: 12:35:50:
Но вот такое я тоже видел

Тут ведь главное :"Как капать?!" Смех
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #37 - 11.03.2016 :: 12:35:36
Функции поста
desant_106 писал(а) 09.03.2016 :: 13:06:26:
Я воспитываю двоих детей, мальчик 8 лет и девочка 4 года. Могу сказать одно, если их оставить без присмотра, то они обязательно набедокурят

Раньше в такие годы родители нас оставляли дома "за старшего", а сами уезжали на сутки по делам.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #38 - 13.03.2016 :: 05:58:27
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 09.03.2016 :: 08:47:11:
В Испании пошли от обратного. Там владельцы предприятия - коллектив работников (они акционеры).
И они сами себя дисциплинируют и приводят в порядок, иначе им не выгодно будет работать.
А для направления в нужное русло предприятия,  для грамотного продвижения производимых товаров и услуг нанимается управленческий персонал.

Для внедрения этих штук в российскую экономику потребуется очень много испанцевУлыбка

В целом, европейский бизнес стоит на трех ключевых штуках: договор, компромисс и сотрудничество. А российскому бизнесу достаточно двух, доминирования и подчинения. Культурные отличия, в общем-то, решают.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #39 - 22.03.2016 :: 14:25:33
Функции поста
Скажу как человек, побывавший с двух сторон баррикады.

Первая и самая главная проблема - дураки, причём с обеих сторон.
Одни, научившиеся отличать компрессор от конденсатора, сразу начинают требовать к з/п +100500 рублёв.
Другие, так и не посчитавшими нужным отличать компрессор от конденсатора, считают что работа монтажника/сервисника/проектировщика/... сродни работе дворника-алкаша, и оплачиваться должна так-же.

Был у меня такой начальник всегда собирал проектировщиков и говорил: "Ой, что-там сложного, я вот если бы захотел разобраться, мне бы пары дней хватило, и я бы сам все проекты делал. Там работы то на неделю максимум, не понимаю почему вы по пол-месяца проект делаете". Думаю про монтажников/сервисников/сборщиков он думал так же.  По-крайней мере предъявы были такие же: "Чего-там магазин смонтировать, на пару дней работы"

Вторая - перекосы. Ситуация, о которой уже говорили, когда вся фирма работает так, чтобы было удобно бухгалтеру отчётность закрывать, или логисту заказывать расходку, или уборщице убираться... Обычно случается такое, когда жена начальника занимает одну из таких должностей.

Третье - личное отношение к сотруднику. Начальник-дебил, сколько бы он не платил, не удержит уважающего себя грамотного сотрудника. А вот внимательный руководитель имеет все шансы даже с меньшей з/п сохранить специалиста.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #40 - 24.03.2016 :: 11:24:36
Функции поста
В некотором царстве, в некотором государстве, в славном городишке стоящем в пустынной степи почти на границе с монголами жила-была принцесска, которой досталась по наследству от предков небольшая холодильная фирмочка с вполне приличным оборудованием и инструментом, давно прибитыми клиентами и объектами и в придачу ко всему подневольными мужичками-холодильщиками специально обученными этому делу. Долгов у конторки не было, прибыль какая-никакая сама в неё шла, можно бы лежать ей на боку, глазеть в сериалы до пенсии, да песденку свою почухивать, но она была не ленивая и бездеятельная, а полная здоровья и творческих сил молодая бапца и  решила она поднять эффективность работы мужичков как призывают умные дядьки с телевизора, удвоить и утроить ВВП!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #41 - 24.03.2016 :: 11:41:16
Функции поста
А хуле, дело молодое, на житуху денег всегда не хватает, колесница под окном уже ржаветь начала, шубенку моль еще в позапрошлый год погрызла, да и на свой фейс нужно тратиться постоянно, что бы раньше времени не записаться в старушки, в сторону которых добры молодцы не бросают свой похотливый взгляд. Стало ей казаться, что мужички не до конца выкладываются на работенке, деталюшки кропят и списывают, что-бы затем продать налево и нажить себе на водку мелкую копеечку, и только тем и занимаются, что сливают разноцветный фреончик в свой воровской баллончик,  одним словом безбожно облапошивают ее бедную со всех сторон! Да и работают они не  дотемна, и не так сноровисто как трудолюбивые узбеки гастробайты, которые копали ей яму для отхожего места за баней, а всё норовят побыстрее управиться с заданным уроком, да разбежаться кто-куда, кто в кабак пиво цедить, а кто и до своей любимки рвется в рабочее время, и всё это за ее счет!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #42 - 24.03.2016 :: 11:52:46
Функции поста
Грустно и тоскливо становилось ей от  таких мыслишек, депресняк сменял невроз и бессонница,  а тёмные круги под глазами, возникающие после таких переживаний, делали ее житуху просто невозможной! Помаявшись таким образом с полгодика, наша принцесска твёрдо решила, что с такой постановкой дела нужно немедленно заканчивать иначе госплан по импортозамещению она просто не выполнит!

Покопавшись в тырнете и изучив вдоль и поперек все современные технологии управления персоналом, новая хозяйка пришла к выводу, что только тотальный контроль за обленившимися работяжками позволит ей в ближайший сезон наконец-то немного приподняться над рельефом местности и даже может встать с колен! В эту же ночь, за свои кровные деньги, с доставкой авиа до подъезда, она закупила на алиэкспрессе пятьдесят ошейников с функцией слежения за животными  по джи-пи-ес и сопутствующие аксессуары и приблуды.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #43 - 24.03.2016 :: 12:00:40
Функции поста
Простой народ встретил нововведение не однозначно, 146%-го  одобрения как ни странно не последовало. Молодые и гордые почему-то сразу отказались одевать этот ошейник и были немедленно уволены как грубо нарушившие распорядок предприятия, а 86% отнеслись к этому с пониманием, хотя, чего скрывать среди них числа было немало коллаборационистов, которых современные методики анализа еще не умеют выявлять, но были и те которые с радостью примерили на себя обновку. Помалёху мастеровой люд привык к этим ошейникам и даже перестал их снимать уходя с работы домой, многие даже в выходные ходили с ним, что-бы начальству было видно, что они находятся где-то поблизости и в случае чего, то на них всегда можно рассчитывать.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #44 - 24.03.2016 :: 12:08:54
Функции поста
Принцесска тоже повеселела глядя в планшетик на треки наматываемые мужичками холодильщиками и даже начала стимулировать народ на трудовые подвиги, изредка одаривая премией намотавших ногами наибольший километраж и даже прониклась неким уважением к передовикам производственных пробежек! По её внутреннему ощущению, дело стронулось с мертвой точки и стало набирать обороты, о чём непрерывно свидетельствовал общий пробег её фирмочки, график ежедневно стремился ввысь, что вселяло надежду на увеличение доходов.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #45 - 24.03.2016 :: 12:16:50
Функции поста
И вот, как-то раз поздней ночкой она как обычно лежала на диванчике, умело ковыряясь своим наманикюренным пальчиком в своем планшетике и привычно почёсывая другой рукой свою хотелку, глядя на трек наматываемый бригадой пенсионеров-холодильщиков на далекой овощной базе, в ней проснулось искреннее сострадание к их нелегкому труду и понимание своей значимости в глазах апгрейдженного коллектива, не долго думая она по быстрому нарисовала себе  лицо, губнушкой обозначила свой ротик, прыгнула в свою колымагу и купив по пути пузырь водки и батон варёной колбасы помчалась  к базе с твёрдым намерением отблагодарить мужичков-холодильщиков за ответственное отношение к порученному делу.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #46 - 24.03.2016 :: 12:26:24
Функции поста
Однако в это время суток база оказалась пуста, пьяный сторож на воротах абсолютно не подавал признаков жизни, а из-за ограды на неё свирепо кидались кобель со своею сукой поблескивая светодиодами на её , купленные за кровные,  китайских ошейниках, заодно наматывая километры трека на очередную премию мастерам.
**
Мадам немного покачнулась в кресле, резко склонилась к столу и больно ударилась об него головой,

-Бля, ну и привидится же такое!!! Лучше бы мне подарили парикмахерскую, или, к примеру, сауну!!!

(я) по мотивам рассказа одного хорошо известного вам холодильщика ) Реальность там жесче, если захочет, то сам расскажет)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #47 - 24.03.2016 :: 12:40:56
Функции поста
Кстати, пока писал возник вопрос, по которому можно было бы устроить опрос, стали бы вы трудиться в своей конторе если бы у вас ввели тотальный контроль описанный выше?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #48 - 24.03.2016 :: 13:16:52
Функции поста
Zеnzel писал(а) 24.03.2016 :: 12:40:56:
стали бы вы трудиться в своей конторе если бы у вас ввели тотальный контроль описанный выше?

У нас в одной конторе холодильщики каждый день с утра в трубку дуют. Если прибор показал превышение, то идешь писать заявление. А ты говоришь ошейники, контроль. Счас ошейники не нужны, достатчно договор с МТС-Билайном подписать и выдать корпоративную симку Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #49 - 24.03.2016 :: 15:09:23
Функции поста
Zеnzel писал(а) 24.03.2016 :: 12:40:56:
Кстати, пока писал возник вопрос, по которому можно было бы устроить опрос, стали бы вы трудиться в своей конторе если бы у вас ввели тотальный контроль описанный выше?

Да и на многих конторских машинах ЖПС трекеры стоят. Мониторят. Только не всегда это помогает. Бывает работяги сделают ремонт и около объекта спят в машине Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #50 - 24.03.2016 :: 16:13:42
Функции поста
Тотальный контроль я встречал, опять же по слухам, в фирме занимающейся перепродажей заявок специалистам.. Не знаю, как сейчас там обстоят дела, но в первое время мастерам даже запрещалось иметь свой телефон при себе, для работы предлагалось купить сдма у конторы.
Шаг влево, шаг вправо - расстрелы со штрафами, правда вот я не знаю мог ли этот федя их выбивать или его просто посылали наюх, но тем неменее эти окучиватели народа, имеющие в штате только девочек диспетчеров,  работают по сей день.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #51 - 24.03.2016 :: 17:57:43
Функции поста
Эль писал(а) 22.03.2016 :: 14:25:33:
Скажу как человек, побывавший с двух сторон баррикады.

Первая и самая главная проблема - дураки, причём с обеих сторон.
Одни, научившиеся отличать компрессор от конденсатора, сразу начинают требовать к з/п +100500 рублёв.
Другие, так и не посчитавшими нужным отличать компрессор от конденсатора, считают что работа монтажника/сервисника/проектировщика/... сродни работе дворника-алкаша, и оплачиваться должна так-же.

Был у меня такой начальник всегда собирал проектировщиков и говорил: "Ой, что-там сложного, я вот если бы захотел разобраться, мне бы пары дней хватило, и я бы сам все проекты делал. Там работы то на неделю максимум, не понимаю почему вы по пол-месяца проект делаете". Думаю про монтажников/сервисников/сборщиков он думал так же.  По-крайней мере предъявы были такие же: "Чего-там магазин смонтировать, на пару дней работы"

Это называется не "дурак", а неуч. Не в академическом смысле, а в бытовом. Человек, не усвоивший азы своего дела. В этом состоянии ему лучше бы нанять сметчика-нормировщика, или консультанта какого. Тогда бы ему не пришлось "думать", какие ресурсы потребны для того или иного процесса в его лавке. А без реальных цифр невозможно выстроить стандартные процессы. Остаются только выпученные глазки, топанье ножкой, "я вас премии лишу", и прочие атрибуты "ручного управления".
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #52 - 24.03.2016 :: 18:07:50
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 24.03.2016 :: 17:57:43:
Остаются только выпученные глазки, топанье ножкой, "я вас премии лишу", и прочие атрибуты "ручного управления".

блджад "как живого" вижу бывшего своего шефа Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #53 - 25.03.2016 :: 04:04:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.03.2016 :: 18:07:50:
"как живого" вижу бывшего своего шефа Смех



А я прям пару бывших шефов ))
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #54 - 26.03.2016 :: 18:42:04
Функции поста
Господа, вам просто не повезло, вы никогда не работали в настоящих холодильных компаниях!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #55 - 26.03.2016 :: 20:24:52
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.03.2016 :: 18:42:04:
Господа, вам просто не повезло, вы никогда не работали в настоящих холодильных компаниях!

"Торгмонтаж" ? монтаж пары КХС и ИФ? зах@ярить за неделю линию раздачи "Эффект"? ыы....))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #56 - 27.03.2016 :: 06:23:29
Функции поста
Zеnzel писал(а) 24.03.2016 :: 16:13:42:
для работы предлагалось купить сдма у конторы.


Сейчас достаточно корпоративной симки, любой оператор предлагает за небольшую мзду отслеживание передвижения подчинённых, так что и спать на объекте не получиться , и ошейники покупать надобности нет. Хотя варианты всегда есть, можно одному со всеми телефонами тусоваться якобы вся бригада робит. Только подчинённый не знает следят за ним али нет.

У моих корпоратив, но отслеживания нет.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #57 - 27.03.2016 :: 16:37:02
Функции поста
ColdSir писал(а) 27.03.2016 :: 06:23:29:
можно одному со всеми телефонами тусоваться якобы вся бригада робит.


ты таки будешь смеяться, но именно так и делают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #58 - 27.03.2016 :: 17:02:52
Функции поста
MС писал(а) 27.03.2016 :: 16:37:02:
именно так и делают.

В нашей Торгтехнике, а там в основном пенсионеры, тоже выдали телефоны с пеленгаторами и упредили, что если присекут что заезжали ко мне, то их уволят. Спрашаю: - Что? Боязно?!
Ржут и говорят, что пошли они на ..й. В каком то ЖКХ дворникам тоже такие телефоны всучили, что бы дома не сидели. Один дворник на лапу дворовой собаки телефон скотчем примотал! Руководство ЖКХ теперяча на премиальные должна разорятся!!!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #59 - 28.03.2016 :: 17:07:59
Функции поста
Всё это дрочево с пеленгаторами-х#яторами имеет смысл при заработной плате существенно больше средней по рынку. Не на проценты, а в разы. Примерно так поступают "крупные федеральные компании" в регионах. Платят в 2 раза больше, а ебут больше в 10 раз. Да, ебут. Но и платят. А когда ебут и не платят, это садо-мазо клуб на рабочем месте. На любителя, тоись. Вот чо.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Взлет и падение - истории холодильных фирм
Ответ #60 - 28.03.2016 :: 17:42:17
Функции поста
Только сделка, только хардкор. На окладе я даже не представляю как работать. Сонное царство и в пол 5 уже ботинки начищены.
С 2006 кажись только на сделке.
  
Наверх
 
IP записан