Очень популярная тема (более 25 ответов) Запустился канал форума на YouTube (число прочтений - 54386 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #105 - 01.08.2016 :: 17:58:20
Функции поста
alexnikl писал(а) 01.08.2016 :: 10:09:26:
Вспомните себя в начале карьеры, мысль о просмотре видео просто
не могла возникнуть, так как не было такой возможности


твоя фамилья часом не Брутян???
  
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #106 - 01.08.2016 :: 18:42:30
Функции поста
ded t писал(а) 01.08.2016 :: 17:58:20:
твоя фамилья часом не Брутян???


Это  шутка или в серьёз ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #107 - 01.08.2016 :: 19:46:23
Функции поста
ded t писал(а) 01.08.2016 :: 17:58:20:
твоя фамилья часом не Брутян???

Ты чего? У того таких речевых оборотов отродясь не бывало..))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #108 - 02.08.2016 :: 14:42:23
Функции поста
Моноблок Technobloc часть 3  Ремонт электрической части

  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #109 - 02.08.2016 :: 17:17:00
Функции поста
alexnikl писал(а) 02.08.2016 :: 14:42:23:
Моноблок Technobloc часть 3  Ремонт электрической части


ID974LX

H11=-5
EAL=Y
dOF и dbi по вкусу.
И не надо менять контроллер.

Касаемо РНПП то ариада или полаир ставят на 2 из 3 фаз теплушки Улыбка Эконом вариант Улыбка
Есть реле Ротор-3М, последний раз покупал его за 1300р. Чуть дешевле чем РНПП-311М.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #110 - 02.08.2016 :: 18:09:41
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 02.08.2016 :: 17:17:00:
ID974LX

H11=-5
EAL=Y
dOF и dbi по вкусу.
И не надо менять контроллер.



Как-то на одном из моноблоков видел поменянный контроллер местным кулибиным,
так этот контроллер без цифрового входа. Суть подключения была вот в чём :
цепь питания контроллера подключена через цепь двух РД, т. е. при срабатывании
одного из РД контроллер отключается, а задержка запуска компрессора это
и есть интервал между срабатываниями РД, с задержкой на контроллере.
Вроде как тоже имеет право на жизнь.Все эти варианты из серии "делай из того,
что есть". Лично моё мнение это если есть возможность подключить контроллер с
функцией, то лучше так.



ZiL (Бичижик) писал(а) 02.08.2016 :: 17:17:00:
Чуть дешевле чем РНПП-311М.


Согласен, дешевле, но куча настроек и регулировка за 1600 всё-таки.
« Последняя редакция: 02.08.2016 :: 18:11:48 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #111 - 02.08.2016 :: 18:33:02
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 02.08.2016 :: 17:17:00:
ID974LX

H11=-5
EAL=Y
dOF и dbi по вкусу.
И не надо менять контроллер.



Сейчас посмотрел настройки, если честно, то сюда я не смотрел.
Но всё таки этот вариант под вопросом, не зря авария по давлению
это отдельная опция.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #112 - 03.08.2016 :: 09:43:10
Функции поста
alexnikl писал(а) 02.08.2016 :: 18:33:02:
Сейчас посмотрел настройки, если честно, то сюда я не смотрел.
Но всё таки этот вариант под вопросом, не зря авария по давлению
это отдельная опция.

В таком случае надо брать контроллер с 4-мя реле и  3-мя датчиками (один включение вентиляторов конденсатора по температуре слива с конденсатора) + цифровой вход на РД. Тогда вообще будет хорошо.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #113 - 03.08.2016 :: 10:26:18
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.08.2016 :: 09:43:10:
В таком случае надо брать контроллер с 4-мя реле и  3-мя датчиками (один включение вентиляторов конденсатора по температуре слива с конденсатора) + цифровой вход на РД. Тогда вообще будет хорошо.



Конечно, это так, но ограничения по бюджету.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #114 - 03.08.2016 :: 14:46:38
Функции поста
alexnikl писал(а) 03.08.2016 :: 10:26:18:
...но ограничения по бюджету.

Ну в таком случае не надо было менять контроллер Улыбка Больше бы заработал Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #115 - 03.08.2016 :: 20:09:04
Функции поста
Моноблок Technobloc часть 4  Уточнение по настройке

  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #116 - 03.08.2016 :: 20:35:58
Функции поста
alexnikl писал(а) 03.08.2016 :: 20:09:04:
Моноблок Technobloc часть 4  Уточнение по настройке


Вполне логичные значения. Нормально открытый или нормально закрытый контакты.
rAP - Сброс аварий реле давления
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #117 - 07.08.2016 :: 17:58:27
Функции поста
Моноблок Technobloc часть 5. Замена нипеля под давлением

  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #118 - 25.08.2016 :: 13:08:49
Функции поста
Ariston MBA 1185V  Утечка в запененной части

« Последняя редакция: 25.08.2016 :: 13:09:10 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #119 - 28.08.2016 :: 10:49:35
Функции поста
Hotpoint Ariston HBU 1201 4 X NF H O3  Не работает дисплей

  
Наверх
www  
IP записан