Очень популярная тема (более 25 ответов) Запустился канал форума на YouTube (число прочтений - 54390 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #135 - 14.11.2016 :: 18:13:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.11.2016 :: 17:41:29:
АЗД обязан быть, а не дешмарьская теплуха.

И контакты протягивать при ТО. По обгоревшему проводу видно, что не протягивали Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #136 - 14.11.2016 :: 18:18:20
Функции поста
что такое АЗД?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #137 - 14.11.2016 :: 19:29:18
Функции поста
Common писал(а) 14.11.2016 :: 18:18:20:
что такое АЗД?

Автомат Защиты Двигателя

P.S. Модератор, перенеси тему в соответствующий раздел  Подмигивание
« Последняя редакция: 14.11.2016 :: 19:34:17 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #138 - 14.11.2016 :: 19:43:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.11.2016 :: 18:13:16:
И контакты протягивать при ТО. По обгоревшему проводу видно, что не протягивали Подмигивание


Если внимательно посмотреть, то видно что это тепловое реле, и к залипшему
контактору отношения не имеет.
А если присмотреться к контактору, то видно визуально, что с контактами всё в порядке, просто с этими контакторами это не в первый раз, а теплуха подгорела
не из-за недокрученного контакта.
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #139 - 14.11.2016 :: 19:44:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.11.2016 :: 17:41:29:
АЗД обязан быть, а не дешмарьская теплуха.


Профессионал, который непосредственно связан с конкретной работой знает,
что в наше время дают бюджет на ремонт, а не на то, что хотелось бы.
Если у кого-то возникает желание профессионального комментария, то он
предлагает, подробно рассказывает, предлагает варианты.
В противном случае этот комментарий от непрофессионала, или личная неприязнь.

  
Наверх
www  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #140 - 14.11.2016 :: 21:17:09
Функции поста
alexnikl писал(а) 14.11.2016 :: 19:43:41:
Если внимательно посмотреть, то видно что это тепловое реле, и к залипшему
контактору отношения не имеет.
А если присмотреться к контактору, то видно визуально, что с контактами всё в порядке, просто с этими контакторами это не в первый раз, а теплуха подгорела
не из-за недокрученного контакта.


а вы контактор разберите на камеру и посмотрим из-за чего он залип.
а так очень смахивает , что залип он как раз на той самой фазе ,где "ненедокрученный контакт".
  
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #141 - 14.11.2016 :: 22:14:51
Функции поста
MС писал(а) 14.11.2016 :: 21:17:09:
а вы контактор разберите на камеру и посмотрим из-за чего он залип.
а так очень смахивает , что залип он как раз на той самой фазе ,где "ненедокрученный контакт".



Видео о неисправности 2-го компрессора в результате залипшего контактора.
Тепловое реле появляется в видео в качестве массовки, и изначально стояло
после 2-го контактора 1-го компрессора, на видео 1.32мин.
Для замены взял тепловое реле с 2-го компрессора, с неисправностью на тот
момент.
На видео 2.13.мин. видна надпись маркером QM2, что подтверждает его
причастность к 1-му компрессору.
На видео 6.47.мин.  залипший контактор КМ3. Я его разбирал, на видео этого нет,
потому, что там небольшой износ, не более.
Завтра в 8.00 я на этом магазине, если контактор цел, то будет видео его
разборки.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #142 - 14.11.2016 :: 22:21:13
Функции поста
alexnikl писал(а) 14.11.2016 :: 22:14:51:
Завтра в 8.00 я на этом магазине, если контактор цел, то будет видео его
разборки.


будет интересно взглянуть.

[offtopic]а что ленту в курске криофрост делает?[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #143 - 14.11.2016 :: 22:39:19
Функции поста
MС писал(а) 14.11.2016 :: 22:21:13:
а что ленту в курске криофрост делает?


Начинал фрезер, попадал в сроки криофрост.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #144 - 15.11.2016 :: 04:46:37
Функции поста
alexnikl писал(а) 14.11.2016 :: 19:44:45:
В противном случае этот комментарий от непрофессионала, или личная неприязнь.

[offtopic]Я например считаю все эти ролики от Вас простой рекламой своей конторы-полезной нагрузки по сути нет. А болезненная реакция на критику (чаще обоснованную) это как раз непрофессионально, если было бы время просмотреть все выложенные видео, то замеченных косяков было бы (наверное) больше. Опять же это только моё мнение.. Подмигивание[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #145 - 15.11.2016 :: 05:59:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.11.2016 :: 04:46:37:
[offtopic]Я например считаю все эти ролики от Вас простой рекламой своей конторы-полезной нагрузки по сути нет. А болезненная реакция на критику (чаще обоснованную) это как раз непрофессионально, если было бы время просмотреть все выложенные видео, то замеченных косяков было бы (наверное) больше. Опять же это только моё мнение.. Подмигивание[/offtopic]



На заре моей карьеры (92-й год) о таких видео даже мечтать не приходилось.
Стараюсь показать только нужные с моей точки зрения видео.
Косяков нет у того, кто ничего не делает.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #146 - 15.11.2016 :: 06:24:01
Функции поста
alexnikl писал(а) 15.11.2016 :: 05:59:36:
Стараюсь показать только нужные с моей точки зрения видео.

рекламить контору при этом обязательно?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #147 - 15.11.2016 :: 06:48:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.11.2016 :: 06:24:01:
рекламить контору при этом обязательно?


Это видео с ютуба, и приходится его как то обозначать, чтобы избежать
вопросов об авторских правах.
Вам muravei77, пора бы продемонстрировать что нибудь из своей
профессиональной деятельности.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #148 - 15.11.2016 :: 08:42:47
Функции поста
alexnikl писал(а) 15.11.2016 :: 06:48:22:
Вам muravei77, пора бы продемонстрировать что нибудь из своей
профессиональной деятельности.

зачем?
зы: крайними формами эксгибиционизма я не страдаю.
alexnikl писал(а) 15.11.2016 :: 06:48:22:
Это видео с ютуба, и приходится его как то обозначать, чтобы избежать
вопросов об авторских правах.

А я вижу тут вот этот пункт.
Цитата:
2.11. Рекламировать сайты и услуги можно только в специальном разделе (реклама в подписях и в сообщениях вне указанного раздела - запрещена)

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #149 - 15.11.2016 :: 09:52:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.11.2016 :: 08:42:47:
Вам muravei77, пора бы продемонстрировать что нибудь из своей
профессиональной деятельности.

зачем?
зы: крайними формами эксгибиционизма я не страдаю.



Оказывается у всех жителей ютуба такой диагноз ?
  
Наверх
www  
IP записан