Очень популярная тема (более 25 ответов) Запустился канал форума на YouTube (число прочтений - 54334 )
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #15 - 27.04.2016 :: 20:56:12
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #16 - 06.05.2016 :: 19:32:15
Функции поста
Поиск и устранение утечки, фреон R404A. Течеискатель Mastercool Inspector 55200

https://youtu.be/xT_mMu2ICHI
  
Наверх
www  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #17 - 08.05.2016 :: 10:23:40
Функции поста
Ждём ещё новых видео!!!
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #18 - 08.05.2016 :: 12:43:35
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #19 - 08.05.2016 :: 13:51:34
Функции поста
alexnikl писал(а) 08.05.2016 :: 12:43:35:
Льдогенератор Brema BIN 350. Замена компрессора

https://youtu.be/926wRJ5Ufq4

Касаемо видео.. Фильтр то походу "всасывающий" залепили на жидкарь? по поводу "нерасчётного" количества хладагента это не так- там есть таки доза.. да и орфографические ошибки уж больно глаз режут.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #20 - 08.05.2016 :: 14:26:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.05.2016 :: 13:51:34:
Касаемо видео.. Фильтр то походу "всасывающий" залепили на жидкарь? по поводу "нерасчётного" количества хладагента это не так- там есть таки доза.. да и орфографические ошибки уж больно глаз режут.. Подмигивание


Отвечу в таком-же тоне, в каком и комментарий.
Если есть какие-то конкретные данные о фильтре
и месте его установки, и как это может повлиять
на конечный результат, то надо надо эти данные
выкладывать и желательно комментировать,
а пока это болтовня.
Пока кто-то болтает я уже давно всё сделал.

О колличестве фреона - вначале видео шильдик с
колличеством фреона.

По поводу грамматических ошибок, не знаю, чем
там можно глаза резать, но я в перерывах между
работой стараюсь заниматься собой, на болтовню
время нет.

Прошу прощения, если был излишне резок,
но это всего-лишь ответ "в том-же тоне"

  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #21 - 08.05.2016 :: 15:57:30
Функции поста
Какие мы гордые.. А огласите марку фильтра-может быть я действительно не прав?
А пока мне видится всё это так.. Систему мыть было лень (тут я судить не буду-может масло действительно "як слеза" и это было проверено, так же как и отсутствие отложений на стенках капилляра), был поставлен этот самый (по виду) дешёвый аналог DAS.. Поставлен на жидкость-хотя его место всас перед МК. В таком случае (при отсутствии промывки системы) ставится этот самый DAS туда куда нужно, а на жидкость ставится DCL/DML (они тоже антикислотные кстати) Ну.. можете развеять мои сомнения- буду рад если я ошибся в данном случае))
alexnikl писал(а) 08.05.2016 :: 14:26:43:
не знаю, чем
там можно глаза резать,

Для интереса гляньте в словаре как пишется слово "расчёт".. да и "количество" тоже..  Улыбка
« Последняя редакция: 08.05.2016 :: 16:27:44 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #22 - 08.05.2016 :: 16:35:23
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.05.2016 :: 15:57:30:
Какие мы гордые.. А огласите марку фильтра-может быть я действительно не прав?
Для интереса гляньте в словаре как пишется слово "расчёт".. да и "количество" тоже..  Улыбка


Речь идет не о том, как это надо делать,
а о том, сколько отпущено время и бюджета.
(вроде всё без ошибок)

Следующая цитата конечно не Вам,  muravei77.

Когда профессионал в работе проводит значительное количество времени (работает намного больше, чем болтает)
то он свободен от иллюзий (теоретических) и наоборот.
(и здесь вроде тоже без ошибок). Улыбка
« Последняя редакция: 08.05.2016 :: 16:36:16 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #23 - 08.05.2016 :: 16:47:39
Функции поста
alexnikl писал(а) 08.05.2016 :: 16:35:23:
Речь идет не о том, как это надо делать,
а о том, сколько отпущено время и бюджета.

А вот тут вы совсем не правы.. Ваше видео позиционируется "как надо делать" не так ли? Так вот так не надо делать. Если вы выкладываете на всеобщее обозрение свою работу, то будьте готовы к критике- никаким "бюджетом" это не оправдать..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #24 - 08.05.2016 :: 17:00:13
Функции поста
DAS..
  

Eliminator_DAS.pdf (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #25 - 08.05.2016 :: 17:04:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.05.2016 :: 16:47:39:
А вот тут вы совсем не правы.. Ваше видео позиционируется "как надо делать" не так ли? Так вот так не надо делать. Если вы выкладываете на всеобщее обозрение свою работу, то будьте готовы к критике- никаким "бюджетом" это не оправдать..


Это не оправдание, а реальность.
Что касается видео, то это скорее демонстрация
замены компрессора без подробного объяснения нюансов.
Эти нюансы объяснять нет смысла так как придётся
перебирать множество вариантов поломок компрессора,
желательно с видео демонстрацией, да и переводить
придется в отдельную тему.
А на видео зафиксировано, что факт замены был,
и каждый может отметить что-то для себя,
ну а кто не понял, задаст вопрос. Вот здесь и потребуется
четкий и грамотный ответ.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #26 - 08.05.2016 :: 17:14:40
Функции поста
Да реклама это всё, и видимо относится к этому надо как к рекламе, а не как отчёту о проделанной работе. Интересно, а смотрит кто эти видео если нет вот таких ссылок, кому вообще они, подобные видео , предназначены ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #27 - 08.05.2016 :: 17:28:08
Функции поста
ColdSir писал(а) 08.05.2016 :: 17:14:40:
Да реклама это всё, и видимо относится к этому надо как к рекламе, а не как отчёту о проделанной работе. Интересно, а смотрит кто эти видео если нет вот таких ссылок, кому вообще они, подобные видео , предназначены ?


Всё правильно, отчет обычно делается
для освоения бюджета. Для меня эти видео в том числе
и как возможность высказаться, но здесь хотел-бы добавить,что свою трудовую деятельность начинал в
далеком 92-м. Тогда, если кто помнит, не было ни припоя,
ни серийно изготовленных инструментов, а так-же
какой либо новой литературы. Если бы тогда я имел
возможность просматривать аналогичные видео, то
это сильно бы помогло в трудовой деятельности. 
  
Наверх
www  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #28 - 09.05.2016 :: 03:30:04
Функции поста
alexnikl писал(а) 08.05.2016 :: 17:28:08:
Если бы тогда я имел
возможность просматривать аналогичные видео, то
это сильно бы помогло в трудовой деятельности. 


Я тоже тогда же начинал.
И если уж ты позиционируешь сиё творение как обучающее видео, то тогда я полностью поддерживаю Алексея. Если учишь, то учи правильно. Я не буду искать почему нельзя ставить DAS на жидкость , я это просто знаю и всё, а искать почему можно, это как раз твоё дело, раз уж учишь . Просто ты как настоящий капиталист заложил мину замедленного действия, ведь золотники на фильтре потекут года через два-три, жидкий фреон "сушит" резинки, а заменить проблема, да и сам антикислотник надо бы после очистки системы заменить или удалить, если он находиться на всасе.

Вот как то так, сенсей ты наш холодильный.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #29 - 09.05.2016 :: 06:20:12
Функции поста
ColdSir писал(а) 09.05.2016 :: 03:30:04:
Я тоже тогда же начинал.
И если уж ты позиционируешь сиё творение как обучающее видео, то тогда я полностью поддерживаю Алексея. Если учишь, то учи правильно. Я не буду искать почему нельзя ставить DAS на жидкость , я это просто знаю и всё, а искать почему можно, это как раз твоё дело, раз уж учишь . Просто ты как настоящий капиталист заложил мину замедленного действия, ведь золотники на фильтре потекут года через два-три, жидкий фреон "сушит" резинки, а заменить проблема, да и сам антикислотник надо бы после очистки системы заменить или удалить, если он находиться на всасе.

Вот как то так, сенсей ты наш холодильный.



Первое, что хотелось-бы отметить, за
время вчерашнего рассусоливания, я успел сделать
две НТ камеры в магазине.

По поводу фильтра:
это самый маленький антикислотный фильтр на десятку.
Когда он сделает своё дело, проблем с заменой я не вижу.
нипеля и клапана Шрёдера стоят на жидкостных линиях,
и проблем особых не создают.
Видео мной продемонстрированные, не являются на 100%
обучающими, а по названию темы скорее интересными.

Вот видео, созданные мной для обучения:

No Frost механический таймер Часть 1  Общее понятие

https://youtu.be/8QXYk411JlM

No Frost механический таймер Часть 2 Разновидности

https://youtu.be/oJNj1O-6BlM

No Frost механический таймер Часть 3  Принцип работы

https://youtu.be/IFmcnDIsRSA

No Frost механический таймер Часть 4  Основные узлы

https://youtu.be/tU1CydWa92E

No Frost механический таймер Часть 5  Схемы

https://youtu.be/fYBAwamIaSk

No Frost механический таймер Часть 6  Первичная диагностика

https://youtu.be/XpZKKoHePq4

No Frost механический таймер  Часть 7  Диагностика основных узлов

https://youtu.be/PnahwJQcWd4



Холодильные контроллеры Часть 1 Общее понятие

https://youtu.be/57ppwprhf0c

Холодильные контроллеры  Часть 2  Основные функции

https://youtu.be/ZYaMu9FUx5I

Холодильные контроллеры. Часть 3. Дополнительные функции

https://youtu.be/bVYXeo5GhCs

Холодильные контроллеры. Часть 4. Параметры

https://youtu.be/vt8Wstzsmgo

Холодильные контроллеры. Часть 5. Температурные датчики

https://youtu.be/Ra3lx0JV3nY

Холодильные контроллеры. Часть 6. Оттайка

https://youtu.be/m_1_HPaszXg

Холодильные контроллеры. Часть 7. Вход в меню програмирования

https://youtu.be/QF52itJqPE8


Приложения холодильщика на Android Линейка холодильщика

https://youtu.be/rMB6PURZnDw



Ближайшие темы для подробного обучающего видео:

1-Импульсные электронные ТРВ ( импульсные ЭРВ )

2-Шаговые электронные ТРВ ( шаговые ЭРВ )

3-Контроллеры для импульсных ЭРВ ( электронных ТРВ )

4-Контроллеры для шаговых ЭРВ ( электронных ТРВ )

5-Асинхронные двигатели в холодильном оборудовании

6-Преобразователи частоты

7-Приложения холодильщика на Android

8-Пусковые реле холодильников

9-Профессия Холодильщик

« Последняя редакция: 09.05.2016 :: 21:36:05 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан