Очень популярная тема (более 25 ответов) Запустился канал форума на YouTube (число прочтений - 54341 )
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #150 - 15.11.2016 :: 12:09:05
Функции поста
Долго думал, но все таки решился и выложил в ютуб.
Действие на монтажной площадки.
https://youtu.be/adJmVboPNMc
  
Наверх
 
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #151 - 15.11.2016 :: 12:10:40
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #152 - 15.11.2016 :: 12:14:22
Функции поста
3.5 тонны фреона, жесть
  
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #153 - 15.11.2016 :: 12:18:26
Функции поста
MС писал(а) 14.11.2016 :: 22:21:13:
будет интересно взглянуть.



К сожалению контактор уже списали (выкинули).
Но на видео 6.47мин. видно, что как минимум контакты даже без намёка
на подгорание. Я его разбирал, там ничего интересного, катушка цела,
но залип он сильно, пришлось его стукнуть как следует.
На мой взгляд это температурные расширения.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #154 - 15.11.2016 :: 13:17:06
Функции поста
alexnikl писал(а) 15.11.2016 :: 06:48:22:
...Вам muravei77, пора бы продемонстрировать что нибудь из своей профессиональной деятельности.

muravei демонстрирует свою деятельность непосредственно заказчику без таких "косяков"  Улыбка Никакой практической пользы  в ваших роликах, кроме пиара конторы, я  тоже не вижу...
  

Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #155 - 15.11.2016 :: 14:28:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.11.2016 :: 13:17:06:
muravei демонстрирует свою деятельность непосредственно заказчику без таких "косяков"  Улыбка Никакой практической пользы  в ваших роликах, кроме пиара конторы, я  тоже не вижу...



Охотно верю, только по факту это просто слова.
Извините, я больше не буду продолжать этот не имеющий цели диалог.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #156 - 17.11.2016 :: 03:57:06
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 09.03.2016 :: 17:19:19:
Если у вас есть поучительное или занимательное видео полезное для холодильщиков, присылайте ссылку или залейте на яндекс-диск или мэйл-облако

У моего приятеля, есть занимательное видео! Но он полный тупица. Но всёж интересуется. Чё нажимать надо, чтоб ролик с телефона, сюда покласть?
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #157 - 17.11.2016 :: 19:22:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.11.2016 :: 03:57:06:
с телефона, сюда


С телефона нужно разместить на ютубе, затем скопировать там ссылку и разместить её здесь в сообщении между тегами [mediа][/mediа]  нажав кнопку
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #158 - 17.11.2016 :: 21:51:50
Функции поста
Необычная поломка датчика NTC

  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #159 - 18.11.2016 :: 03:39:46
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #160 - 20.11.2016 :: 14:37:01
Функции поста
Чиллер каток 500кВт по холоду.  Ремонт

  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #161 - 24.11.2016 :: 17:19:57
Функции поста
Indesit B16NFN.025. Утечка на алюминиевой трубке

  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #162 - 25.11.2016 :: 07:09:15
Функции поста
-РТО где?
-всас короткий он там по факту длиннее и выполняет роль докипателя- скажем так ОЖ.
-заправочник со всасом поменян... ну понятно, что признался, только там много неправильных рассуждений)) например у мелких эмбрако на всасе внутри корпуса МК стоит пластиковая гофра примыкающая к механике-так повышается коэффициент.. И в этом случае была бы "печаль-бида"..
зы: из за отсутствия РТО летом может выдать трабл.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #163 - 25.11.2016 :: 09:04:12
Функции поста
Это уже похоже на профессиональный комментарий.

muravei77 писал(а) 25.11.2016 :: 07:09:15:
-РТО где?


Если речь идёт о теплообменнике, то он там есть, практически такой-же
как и был.

muravei77 писал(а) 25.11.2016 :: 07:09:15:
-всас короткий он там по факту длиннее и выполняет роль докипателя- скажем так ОЖ.


Всё таки длина всаса практически такая-же, а плюс минус 10см.
не изменят ситуацию.
Для докипания используется непосредственно докипатель,
и именно он с этим может справиться.


muravei77 писал(а) 25.11.2016 :: 07:09:15:
-заправочник со всасом поменян... ну понятно, что признался, только там много неправильных рассуждений)) например у мелких эмбрако на всасе внутри корпуса МК стоит пластиковая гофра примыкающая к механике-так повышается коэффициент.. И в этом случае была бы "печаль-бида"..


Я знаю о конструктивных особенностях некоторых компрессоров
связанных с попыткой повышения производительности.
Повторюсь, я не видел залитых при таких условиях компрессоров,
а залить его надо всё-таки постараться.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #164 - 25.11.2016 :: 13:03:52
Функции поста
[offtopic]alexnikl писал(а) 20.11.2016 :: 14:37:01:
Чиллер каток 500кВт по холоду.  Ремонт

alexnikl писал(а) 24.11.2016 :: 17:19:57:
Indesit B16NFN.025. Утечка на алюминиевой трубке

ИМХО Ремонт Indesitа более сложный и по затраченному времени больше чем "ремонт" чиллера на 500кВт. Наверно и оплата пропорциональна сложности? Или обратная пропорциональность? Улыбка

Перехожу на ремонт Indesitов чиллеров.[/offtopic]
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан