Очень популярная тема (более 25 ответов) Запустился канал форума на YouTube (число прочтений - 54361 )
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #180 - 29.12.2016 :: 21:17:08
Функции поста
СТ шкаф Tefcoold. Замена компрессора и проверка насадок горелки



Всех с Новым Годом !!!
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #181 - 03.01.2017 :: 14:13:50
Функции поста
Samsung LR38SBPS. Ремонт  системы No Frost

  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #182 - 06.01.2017 :: 11:44:54
Функции поста
Контроллер Danfoss ERC 102. Неправильное определение среднеквадратичного значения.

  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #183 - 07.01.2017 :: 13:23:06
Функции поста
если "слить воду" то от этого видео останется от силы минуты три.. у аффтара надеюсь "вольты" меряются прибором TRMS?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #184 - 07.01.2017 :: 15:16:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.01.2017 :: 13:23:06:
"вольты" меряются прибором TRMS


"True RMS" - функция в электроизмерительных приборах для более
точных измерений значений величин напряжения и силы тока.

muravei77 писал(а) 07.01.2017 :: 13:23:06:
если "слить воду"


Если у того, кто комментирует видео есть функция адекватного восприятия видео,
то он сразу может отметить, что речь в видео идёт не о теории определения
среднеквадратичного или эффективного значения напряжения,
а о неисправности одной из функций контроллера, которая ( функция )
неправильно определяет вышеупомянутое значение, что и является неисправностью,
и если ставить под сомнение это видео, то под сомнение надо ставить именно
предположение о неправильной работе контроллера.
Какая-же это вода ? 
Теперь старая песня о новом.
Кто в наше время знает о каких-то там значениях ?
Я очень рад, что этим видео хоть как-то сдул пыль со старых учебников.

Ну и последнее.
Если у кого-то есть желание высказаться то он может создать тему
и блеснуть своими знаниями, и все сразу конечно это оценят.

Ну и без P.S. нельзя.
Скоро будет видео по актуальной теме о синус-фильтрах.
Для комментария нужно готовиться уже сейчас,  muravei77.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #185 - 07.01.2017 :: 17:22:48
Функции поста
Хде напряжометр!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #186 - 08.01.2017 :: 10:38:04
Функции поста
Давид писал(а) 07.01.2017 :: 17:22:48:
Хде напряжометр!

[offtopic]вангую китайский дешевый мультиметр Подмигивание[/offtopic]
alexnikl писал(а) 07.01.2017 :: 15:16:28:
Какая-же это вода ? 

да первые пять минут рассуждения совсем ниочём..
« Последняя редакция: 08.01.2017 :: 10:39:38 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #187 - 08.01.2017 :: 12:34:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.01.2017 :: 10:38:04:
Хде напряжометр!

Комментарий не по теме
вангую китайский дешевый мультиметр



Теперь я понял вопрос.
Хоть китайским, хоть каким всё равно 230 В.
Кроме этого холодильного шкафа ещё около 10-ти.
Все запускаются без проблем. 230 В на экране даже не шелохнётся.
Если будет ниже 200-сот В, кмпрессор от любого шкафа не запустится,
вне зависимости от показаний мультиметра,
либо будут постоянные проблемы с запуском всех шкафов.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #188 - 08.01.2017 :: 12:45:21
Функции поста
alexnikl писал(а) 07.01.2017 :: 15:16:28:
....Если у того, кто комментирует видео есть функция адекватного восприятия видео,
то он сразу может отметить, что речь в видео идёт не о теории определения
среднеквадратичного или эффективного значения напряжения,
а о неисправности одной из функций контроллера, которая ( функция )
неправильно определяет вышеупомянутое значение, что и является неисправностью,
....

Не вижу неисправности, а вижу попытку заставить запуститься компрессор при пониженном напряжении  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #189 - 08.01.2017 :: 15:21:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.01.2017 :: 12:45:21:
Не вижу неисправности, а вижу попытку заставить запуститься компрессор при пониженном напряжении 



Ну ребята, вы блин даете.
По 5-10 раз повторять одно и то-же не имеет смысла.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #190 - 08.01.2017 :: 15:27:55
Функции поста
alexnikl писал(а) 08.01.2017 :: 15:21:16:
Ну ребята, вы блин даете.
По 5-10 раз повторять одно и то-же не имеет смысла.

Мы ничего не даем, излагай свои мысли грамотно, а не как на видео  Подмигивание
« Последняя редакция: 08.01.2017 :: 15:28:14 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #191 - 08.01.2017 :: 15:32:15
Функции поста
Если честно, то я в тупике.
На мой взгляд элементарные вещи...
Или это на мой взгляд они элементарные ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #192 - 08.01.2017 :: 16:30:19
Функции поста
alexnikl писал(а) 08.01.2017 :: 15:32:15:
Если честно, то я в тупике.
На мой взгляд элементарные вещи...
Или это на мой взгляд они элементарные ?

Где на видео замер напряжения тестером? Одни рассуждения  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #193 - 08.01.2017 :: 18:10:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.01.2017 :: 16:30:19:
Где на видео замер напряжения тестером? Одни рассуждения  Подмигивание



Я не думал, что до этого дойдёт. Это очевидная вещь.
Без замеров ясно, что если-бы дело было не в этом, то у остальных
холодильников были бы проблемы с запуском. На видео всё видно
и прокомментировано.
Повторюсь, 230 В стабильно при запуске других холодильников, и этого.
Простая ситуация, не думал, что будут сомнения.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #194 - 08.01.2017 :: 19:18:40
Функции поста
alexnikl писал(а) 08.01.2017 :: 18:10:29:
Я не думал, что до этого дойдёт. Это очевидная вещь.
Без замеров ясно, что если-бы дело было не в этом, то у остальных
холодильников были бы проблемы с запуском. ...

Чисто жизненный опыт: три холодильника в ряд, не пускается только один. Оказывается два включены в розетку, а третий в удлиннитель с сечением провода 1,0 мм2. А напряжение при этом у всех одинаковое  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан