Очень популярная тема (более 25 ответов) Запустился канал форума на YouTube (число прочтений - 54375 )
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #195 - 08.01.2017 :: 19:32:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.01.2017 :: 19:18:40:
Чисто жизненный опыт: три холодильника в ряд, не пускается только один. Оказывается два включены в розетку, а третий в удлиннитель с сечением провода 1,0 мм2. А напряжение при этом у всех одинаковое  Улыбка



Не об этом речь, это другой случай.
Включай логику, - нет сигнала на запуск с контроллера,
потом сигнал на запуск есть, и проблем с фактическим запуском больше нет.
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #196 - 09.01.2017 :: 07:51:30
Функции поста
Скорее всего видео получилось сложным для понимания.
Постараюсь поставить точку.
1-В сети с напряжением всё в порядке, 230 В стабильно,
замера напряжения нет на видео, потому что не думал, что до этого дойдёт.
2-Остальные холодильники (около 10-ти)запускаются без проблем,
что говорит о достаточном сетевом напряжении без замера.
3-В холодильнике на видео нет команды на запуск от контроллера,
т. к. встроенный монитор напряжения неправильно определяет
значение переменного напряжения.
4-Значение переменного напряжения (цифра на экране мультиметра)
определяется электроизмерительными приборами и в данном случае
монитором напряжения как среднеквадратичное и в последнее время
называется эффективным значением переменного напряжения.
Почему это именно так, лучше посмотреть в интернете, и определить
для себя наиболее точную формулировку.
5-В контроллере были изменены границы определяемого среднеквадратичного
значения для запуска компрессора.
Из этого вывод :
контроллер не правильно определяет  среднеквадратичное значение
переменного сетевого напряжения, это не сбой в работе самого контроллера,
а лишь неправильная работа одной из его функций. Контроллер работает дальше,
компрессор запускается без проблем, пошел уже 3-й месяц.
Не надо забывать про теорию.
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #197 - 09.01.2017 :: 11:25:38
Функции поста
Молодцы !!!
Занялись лучше бы делом, тогда не было бы
энергии непонятно на что.
« Последняя редакция: 09.01.2017 :: 11:30:58 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #198 - 09.01.2017 :: 13:41:50
Функции поста
alexnikl писал(а) 09.01.2017 :: 11:25:38:
Молодцы !!!
Занялись лучше бы делом, тогда не было бы
энергии непонятно на что.
может быть Вы занялись бы лучше делом? и..
Цитата:
Запрещается:
2.10. Обсуждение действий модераторов
2.11. Рекламировать сайты и услуги можно только в специальном разделе (реклама в подписях и в сообщениях вне указанного раздела - запрещена)

Советую воздержаться от продолжения дискуссии.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #199 - 09.01.2017 :: 14:40:03
Функции поста
Так было всегда.
Когда нет аргументов, есть административный ресурс.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #200 - 09.01.2017 :: 15:28:41
Функции поста
alexnikl писал(а) 09.01.2017 :: 14:40:03:
Когда нет аргументов,

Как это нету?! я приводил аргументы-даже с цитатами. когда указывал на косяки-сразу съезд в кусты с называнием "теоретиком", а тут видать опосля НГ на теорию прошибло да?)) ещё раз тема называется как? где тут написано "рекламный ресурс такого то мастера из Курска"? вот что.. Если с видео не будет удалена реклама, то ролики будут блокироваться. Давайте уж по честному. Не согласны-пишите Администратору. Я вижу всё это просто как самопиар, причём с косяками и ошибками и самооправдание этих ошибок к тому же.. а теперь ещё и с философствованиями лишёнными смысла и посему тягомотными..
Надо рекламу-платите деньги. Хотите сделать интересное видео-делайте, но не надо пиариться.
« Последняя редакция: 09.01.2017 :: 15:30:33 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #201 - 09.01.2017 :: 15:32:58
Функции поста
Браво !!! Плачущий
  
Наверх
www  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #202 - 09.01.2017 :: 15:49:26
Функции поста
Давно пора было. Весьма поднадоел этот театр одного актера, с умным видом вещающий прописные истины.. Короче.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #203 - 09.01.2017 :: 16:06:05
Функции поста
Иногда нужно признаться хотя бы самому себе в том,
что это обычная личная неприязнь. Нерешительный
  
Наверх
www  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #204 - 09.01.2017 :: 16:25:30
Функции поста
Ага, такую личную неприязнь испытываю, аж кушать не могу! ©  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #205 - 09.01.2017 :: 18:01:17
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #206 - 09.01.2017 :: 18:04:16
Функции поста
alexnikl писал(а) 09.01.2017 :: 16:06:05:
что это обычная личная неприязнь

Как бы попроще объяснить… вот пришол в гости к соседу/другу/коллеге(не важно), а его сын/дочь(не важно) демонстрирует свои успехи в штурме таблицы умножения, позавчера, вчера, сегодня… завтра, послезавтра. Причем очень настойчиво демонстрирует, прям нахально так тыкает в свои тетрадки…
Тут как бы не на неприязнь, а на за.б тянет.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #207 - 09.01.2017 :: 18:43:31
Функции поста
Такая реакция всего лишь подтверждает предыдущее утверждение.
Я не собираюсь опускаться до такого уровня.
Очень жаль, именно этот фору отличается от других именно
отсутствием хамства.
Профессионализм надо демонстрировать, а не рассказывать
о намерениях.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #208 - 09.01.2017 :: 19:53:17
Функции поста
alexnikl писал(а) 09.01.2017 :: 18:43:31:
...
Профессионализм надо демонстрировать, а не рассказывать
о намерениях.

Где профессионализм на видео???
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #209 - 09.01.2017 :: 22:00:36
Функции поста
стирай рекламу с роликов и демонстрируй... профессионализм.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан