Очень популярная тема (более 25 ответов) Запустился канал форума на YouTube (число прочтений - 54342 )
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #45 - 19.05.2016 :: 19:39:47
Функции поста
Контроллер Danfoss EKC 414. Замена датчика давления

« Последняя редакция: 19.05.2016 :: 19:40:08 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #46 - 20.05.2016 :: 11:41:00
Функции поста
Повреждение воздухоохладителя лопастями вентилятора

  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #47 - 21.05.2016 :: 10:17:37
Функции поста
ЭРВ Alco EX2 неправильное считывание перегрева

  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #48 - 24.05.2016 :: 14:37:45
Функции поста
LIEBHERR GKV 6410. Потеря производительности компрессора R600A

  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #49 - 26.05.2016 :: 08:36:58
Функции поста
Утечка фреона внутри воздухоохладителя

  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #50 - 28.05.2016 :: 09:30:14
Функции поста
Samsung RT38M. Ремонт системы No Frost

« Последняя редакция: 28.05.2016 :: 09:31:05 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #51 - 30.05.2016 :: 10:10:48
Функции поста
Атлант ХМ 6023. Замена капилярки

  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #52 - 31.05.2016 :: 10:06:45
Функции поста
Для удобства установки  ТЕНов ВОПа

  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #53 - 31.05.2016 :: 17:24:44
Функции поста
alexnikl писал(а) 31.05.2016 :: 10:06:45:
Для удобства установки  ТЕНов ВОПа

На охладителе было отверстие (под ТЭН) ближе к зоне наименьшего перегрева (ближе к пауку), с моей точки зрения это косяк, или так просто удобней?  Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #54 - 31.05.2016 :: 20:30:16
Функции поста
БОБР писал(а) 31.05.2016 :: 17:24:44:
На охладителе было отверстие (под ТЭН) ближе к зоне наименьшего перегрева (ближе к пауку), с моей точки зрения это косяк, или так просто удобней?  Улыбка



Это утверждение совсем не аксиома.
Всё зависит от местных условий.
Прежде всего обмерзания ВОПа быть не должно, а
температура в камере должна быть расчетной.
Для более равномерного прогрева ВОПа есть параметры оттайки.
« Последняя редакция: 31.05.2016 :: 20:33:49 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #55 - 01.06.2016 :: 05:56:30
Функции поста
alexnikl писал(а) 31.05.2016 :: 20:30:16:
БОБР писал(а) 31.05.2016 :: 17:24:44:
На охладителе было отверстие (под ТЭН) ближе к зоне наименьшего перегрева (ближе к пауку), с моей точки зрения это косяк, или так просто удобней?  Улыбка


Это утверждение совсем не аксиома.
Всё зависит от местных условий.
Прежде всего обмерзания ВОПа быть не должно, а
температура в камере должна быть расчетной.
Для более равномерного прогрева ВОПа есть параметры оттайки.


На видео видно, что максимальное намерзание льда происходит в зоне наименьшего перегрева, на дистрибьюторе, так что это аксиома.

alexnikl писал(а) 31.05.2016 :: 20:30:16:
Для более равномерного прогрева ВОПа есть параметры оттайки.

Это как это? Что за параметр "равномерный подогрев ВОПа"?  Улыбка
  

VOP1.jpg (Вложенный файл удалён)
VOP2.jpg ( 167 KB | 2 Загрузки )
VOP2.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #56 - 01.06.2016 :: 09:19:18
Функции поста
БОБР писал(а) 01.06.2016 :: 05:56:30:
На видео видно, что максимальное намерзание льда происходит в зоне наименьшего перегрева, на дистрибьюторе, так что это аксиома.


На видео обмерзание не объективно,
так как он полуоттаявший  Улыбка


БОБР писал(а) 01.06.2016 :: 05:56:30:
Это как это? Что за параметр "равномерный подогрев ВОПа"? 



Нет такого параметра как равномерный прогрев ВОПа.
Так я  и не писал именно так.
Вот моя фраза : " Для более равномерного прогрева ВОПа есть параметры оттайки. "
К основным параметрам оттайки относятся интервал,
время и температура окончания оттайки.
Вот такие дела  Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #57 - 01.06.2016 :: 09:26:25
Функции поста
[offtopic]alexnikl писал(а) 01.06.2016 :: 09:19:18:
На видео обмерзание не объективно,
так как он полуоттаявший

Понятно, значит ТЭНы надо устанавливать подальше от дистрибьютора, так более эффективно и удобней...  Нерешительный[/offtopic]
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #58 - 01.06.2016 :: 09:37:55
Функции поста
БОБР писал(а) 01.06.2016 :: 09:26:25:
[offtopic]
Понятно, значит ТЭНы надо устанавливать подальше от дистрибьютора, так более эффективно и удобней...  Нерешительный[/offtopic]



Хорошо, да будет так !!!...  Нерешительный
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Запустился канал форума на YouTube
Ответ #59 - 01.06.2016 :: 22:41:51
Функции поста
Пайка испарителя карандашом LA-CO. Холодильник Свияга 3С

  
Наверх
www  
IP записан