Очень популярная тема (более 25 ответов) Повышение пенсионного возраста (число прочтений - 16982 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Повышение пенсионного возраста
11.03.2016 :: 08:42:49
Функции поста
Сейчас и в России и в Белоруси говорится из уст руководителей стран о необходимости повышать пенсионный возраст. Хотелось бы думать, что этот вопрос может быть интересен не только тем, кому за 50, но и молодым еще ребятам. Руководители наших стран отмечают, что вопрос очень тонкий и существует необходимость посоветоваться с народом. Вот  я и предлагаю без особого флуда и передергивания спокойно высказать свои позиции. Понятно, что речь должна идти об экономике страны, способной обеспечивать без лихорадки для всего общества соответствующую пенсионную корзину  средствами.
Считаю сам, что средняя продолжительность жизни в наших странах несущественно увеличилась, чтобы считать, что пенсионная корзина из-за этого существенно опустошается. А вот за счет чего уменьшается резерв этой корзины -   предлагаю изложить свои мысли со свойственной каждому выкладкой. А вось услышат наш голос и учтут при решении сложного для многих вопроса.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #1 - 11.03.2016 :: 10:59:25
Функции поста
да нормально всё-вышел на пенсию и сдох..
  

pensionnyj-fond-pushkin-chernyj-jumor-913389.jpeg (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #2 - 11.03.2016 :: 11:34:46
Функции поста
У нас немного по другому официальные цитаты звучат:
Цитата:
скажи женщине, что она старуха в 55 лет или пенсионерка! Слушайте, обидится!....
То же самое и про мужиков можно сказать. ...  В 60 лет мужик – это лошадь, на которой можно еще пахать и плугом не в один корпус, а в три корпуса зацепить и потянет

Из сего надо полагать, что пенсионный возраст должен соответствовать совершенно дряхлому состоянию человека, а не тем средствам, которые были перечислены в пенсионный фонд за время работы.  На сколько я понимаю, все эти перечисления должны перекрывать средства, потраченные на пенсию.
Считаю, что доводы чиновников о том, что на такое то количество работников сейчас приходится столько то пенсионеров совершенно необоснованными, так как важна средняя составляющая, уплаченная фактически одним средним работником за весь период трудовой деятельности, деленный на разницу средней продолжительности жизни и пенсионного возраста.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #3 - 11.03.2016 :: 12:02:18
Функции поста
Количество молодых работоспособного возраста сейчас слишком мало чтобы обеспечить всех пенсионеров. И это количество уменьшается. Отголоски 90х годов. А потом много пенсионеров 40летнего возраста. Они все работающие, но налоги в ПФР с них не собирают как и с других работающих пенсионеров.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #4 - 11.03.2016 :: 12:24:14
Функции поста
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #5 - 11.03.2016 :: 13:04:01
Функции поста


Что бы не говорили, а социальная защищенность в СССР была!
« Последняя редакция: 11.03.2016 :: 13:05:07 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #6 - 11.03.2016 :: 14:15:34
Функции поста
А мало того планируют для индивидуальных предпринимателей поднять отчисления в ПФР
http://refportal.com/news/business/malomu-biznesu-vnov--mogut-povisit--nagruzku/

Ну и до кучи Кодекс чести для Московских контор Улыбка
[spoiler]В Московской торгово-промышленной палате (МТПП) разрабатывают Кодекс чести российского предпринимателя и намерены возродить понятие «честного купеческого слова» в сфере бизнеса. Об этом корреспонденту Агентства «Москва» сообщил старший вице-президент МТПП Владимир Платонов.
«МТПП активно работает над внедрением в наш бизнес понятий «честность», «порядочность» и «качество». Мы мечтаем о возвращении в наш быт понятия «честного купеческого слова», - сказал В.Платонов.
Старший вице-президент МТПП предположил, что это понятие в каком-то виде будет фигурировать в Кодексе чести российского предпринимателя, над которым будет работать создаваемый по инициативе палаты общественный совет. «Мы работаем над внедрением Федеральных стандартов деловой репутации, разработанных при активном участии МТПП. Наша цель - чтобы компании, соответствующие этим стандартам и взявшие на себя определенные обязательства, выложившие о себе информацию в открытый доступ, получали преимущества при получении государственных заказов и освобождение от проверок», - отметил В.Платонов.
Кроме того, В.Платонов отметил, что стартующий 1 марта ежегодный городской конкурс «Московское качество» может стать составной частью системы независимой оценки компаний.
http://www.mskagency.ru/materials/2533079[/spoiler]
« Последняя редакция: 11.03.2016 :: 14:18:41 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #7 - 11.03.2016 :: 14:47:07
Функции поста
Продление пенсионного возраста, есть величайшая забота государства о своих холо… гражданах!
Если честный холоп… гражданин был обязан откинуть копыта не позже 60 лет, то теперь ипстись… жить ему дозволють аж до 65! Ура товарищи!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #8 - 11.03.2016 :: 15:26:02
Функции поста
Кстати только сегодня видел картинку
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #9 - 11.03.2016 :: 15:35:44
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 11.03.2016 :: 15:26:02:
Кстати только сегодня видел картинку

на эту картинку надо накладывать цифры-сколько живут в этих странах..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #10 - 11.03.2016 :: 16:02:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.03.2016 :: 15:35:44:
на эту картинку надо накладывать цифры-сколько живут в этих странах..

Да уж поверь, не слишком отличаемся..(( У меня три приятеля умерли-первый в 47, второй в 53, третий в 63. Вот и прикинь перспективу...  Печаль
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #11 - 11.03.2016 :: 16:22:27
Функции поста
Ребят, пенсий у нас на всех никогда не хватит, к примеру, у фсиновцев стаж идет год за полтора, при этом рабочие места передаются по наследству, что-бы туда устроиться стоит очередь. Госдумцы при зарплате в 800тыр, на отдых выходить не спешат, да и от пенсии наверняка не отказываются, подрабатывают , что называется. А сколько людишек трется между ними?
Социальная пенсия должна быть одна для всех, не зависимо от твоих заслуг в прошлом, вышел на пенсию - получай как все, молодому поколению всё-равно был ты секретарь райкома или токарь.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #12 - 11.03.2016 :: 16:41:14
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #13 - 11.03.2016 :: 16:47:14
Функции поста
Viktоr писал(а) 11.03.2016 :: 16:41:14:
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #12 - Сегодня :: 19:41:14     ZiL (Бичижик) писал(а) Сегодня :: 18:26:02:
Кстати только сегодня видел картинку

А теперь табличку стоит п

обломки Союза в самой жопе.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #14 - 11.03.2016 :: 16:50:53
Функции поста
ёптыть, так тебе нужно гордица, что вы под мудрым руководством своего батьки, обогнали нас!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан