Очень популярная тема (более 25 ответов) Повышение пенсионного возраста (число прочтений - 16990 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #30 - 14.03.2016 :: 08:32:54
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 14.03.2016 :: 07:19:41:
И фраза: "пилите, Шура, пилите, она золотая!" здесь будет к месту.

Прикид:
Сейчас на каждого работника ведется персофиницированный учет отчисления страховых взносов в ФСЗН. Предположим средняя зарплата работника за 30 лет стажа составила 300$. Тогда за 30 лет за полученную им зарплату работодатели перечислили в пенсионный фонд 300х12х30х0.35=37800$. Ладно, пусть государство сожрало 50% этих отчислений, хотя при грамотном вложении еще и проценты немалые должны набежать.  Осталось 18900$. Тогда, наверное, следует рассчитывать  пенсию работнику из соображений: эту сумму делить на количество месяцев между средней продолжительностью жизни и возрастом ухода на пенсию.  Только вот из статистики получается, что при пенсионном возрасте в 65 лет многие мужики не увидят этой пенсии. А остальным мужикам пенсионерам она достанется в урезанном виде. Вот если бы в среднем россиянин доживал до 70 лет, то государство бы ничего не потеряло при начислении пенсии в 65 лет в размере 315$. Еще можно было бы говорить о какой то справедливости. Но, предлагается, как наш правитель заявил, в 60 лет мужика запречь в плуг и окончательно его доканать, чтобы у государства появились еще более свободные средства с возможностью   просрать их на всякие не нужные народу нужды.
SerB писал(а) 14.03.2016 :: 08:18:07:
Сосед мой... 75 лет а как огурец! Ядра швыряет

Отдельные соседи может и швыряют ядра, только вот у ваших мужиков по статистике  еще картина менее радужная. Да и запрягли ваш сильный пол еще ранее наших. Куда катимся?
« Последняя редакция: 14.03.2016 :: 08:43:21 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #31 - 14.03.2016 :: 09:55:32
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.03.2016 :: 08:32:54:
только вот у ваших мужиков по статистике  еще картина менее радужная. Да и запрягли ваш сильный пол еще ранее наших. Куда катимся?

Дык я про это и писал раньше, что кучу кентов уже схоронил безвременно..((
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #32 - 14.03.2016 :: 10:31:23
Функции поста
Zеnzel писал(а) 12.03.2016 :: 07:12:43:
Бл. говорили мне не мешай пиво с вином, так нет не послушался!

Хез. может у вас и будут платить народу нормальную пенсию, но у нас, а в этом я убежден, никто этого делать не собирается. Людям уже давно помирать, а им до сих пор не вернули вклады конфискованные в девяностых годах, на которые собственно и раскрутились  эти демократы. Впрочем такое было и раньше в нашей истории, где-то лежат облигации внутреннего займа Сталинских времен, когда вместо части зарплаты выдавали бумажку с обязательствами, только вот все последующие режимы, скромно потупив свои взоры, так и не решились выкупить их у людей.

Я бы глубже копнул. Российское государство неоднократно прощало себе внутренний долг, спокойно наёбывая каждое поколение граждан(или подданных, кто их разберет?). Вклады, займы, бамовские чеки, денежные реформы, пенсии, итд.  И конца-края этой традиции пока не видно. Хотя, "чисто по цифрам", средняя пенсия составляет 30-40% от средней зарплаты, что с точки зрения государственной уравниловки есть хорошо и вполне по-социалистически.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #33 - 14.03.2016 :: 12:27:04
Функции поста
Видимо партии и правительства союзных республик компенсировали все потери своим гражданам, раз они стоят за них горою, но нам этого делать не приходится и конца краю этому не видно, одни только рукотворные дефолты, которые случаются у нас с завидной регулярностью, сокращают жизнь народа так, что любая даже абсолютно бесплатная медицина  бессильна.

Помню, в конце советского режима, была популярна какая-то демографическая  статья, в которой утверждалось, что средний человек к 27 семи годам полностью возвращает все средства вложенные в него на обучение и даже  уже зарабатывает себе на безбедную пенсию. Мне тогда, не слишком верилось в эти цыфры, но с другой стороны, на зараплату с процентовки шло всего 16 процентов с  монтажных работ и 40 с пусконаладочных, а с зарплаты уже шли отчисления 13 подоходный, что-то в профсоюзы, немного за яйца (за бездетность), правда дэушки были освобождены от такого налога, ну а на землю был чисто символический оброк.

Сейчас же в России земельный достиг такой величины, что всякое земледелие на дачах стало изначально убыточно, в прибыль можно выйти если только засеять шесть соток коноплей или маком,  и эта политика скромно зовется у нас "импортозамещением". Если при Сталине вырубали фруктовые деревья, что бы не платить за них налог, а то, не дай Б-г на нах уродится дох#я яблок, что разбогатеешь, то сейчас эти деревья просто спилили, что-бы даже не возникло мысли лишний раз полить их по цене воды 40 руб за куб. И в это же самое время, прилавки иностранных магазинов, типо ашана и ему подобных, ломятся от зелени выращенной в израиле и египетской картошки.
Наверно дело не в бобине (с).
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #34 - 14.03.2016 :: 13:28:43
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.03.2016 :: 12:27:04:
а с зарплаты уже шли отчисления 13 подоходный, что-то в профсоюзы, немного за яйца (за бездетность), правда дэушки были освобождены от такого налога, ну а на землю был чисто символический оброк.


Это ты с зарплаты считаешь, а работодатель, чтобы заплатить тебе зарплату, обязан сначала в пенсионный фонд 35% отдать чистоганом и еще 1% страховой фонд. Это потом с твоей зарплаты еще что то срисовывают - о чем ты и говоришь.
Вот если бы эти 35% обязали бы работодателя  платить на неприкосновенный счет, например проковертировав, в Швейцарском банке, а потом по достижению пенсионного возраста средства с этого счета становились доступными соответствующему пенсионеру, то тогда бы государство могло бы вообще не заниматься пенсионным обеспечением. И каждый бы тогда не думал, сколько ему до пенсии.  Смех
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #35 - 14.03.2016 :: 13:31:28
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.03.2016 :: 13:28:43:
Это ты с зарплаты считаешь, а работодатель,
Это было в советское время!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #36 - 14.03.2016 :: 13:48:51
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.03.2016 :: 13:31:28:
Это было в советское время!

Понял, только, не учитывая даже это советское время, в пенсионный по сей момент уже было перечислено столько, что в среднем  пенсионеры по нынешним правилам эту сумму не съедят никогда. Вопрос к "управленцам", где они это все успели сожрать, а теперь ссылаются на то, что слишком много пенсионеров на одного работающего.  Интересно, когда не решен вопрос с имеющейся безработицей, где возьмут эти рабочие места. Наш вообще умнее всех поступил. Он этих безработных в тунеядцы запишет и с них еще налог сдерет.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #37 - 14.03.2016 :: 13:55:31
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.03.2016 :: 13:48:51:
...Он этих безработных в тунеядцы запишет и с них еще налог сдерет.

Поскольку они безработные, то взять с них не чего.
Поэтому суды будут давать исправительные работы. Статья 50 УК РФ
[spoiler]1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

5. Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.[/spoiler]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #38 - 14.03.2016 :: 14:12:05
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.03.2016 :: 13:55:31:
Поскольку они безработные, то взять с них не чего.

Вот немного обкатают у нас и в России опыт внедрят.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #39 - 14.03.2016 :: 14:30:09
Функции поста
Гляжу-ка у вас там коммунизм строят! От каждого по возможности - каждому по потребности! С другой стороны если есть социальная защищенность и справедливое распределение, то почему-бы не привлекать к работе всех фрилансеров и даже этих мамочек?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #40 - 14.03.2016 :: 15:18:46
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.03.2016 :: 08:32:54:
Прикид:
... Осталось 18900$. Тогда, наверное, следует рассчитывать  пенсию работнику из соображений: эту сумму делить на количество месяцев между средней продолжительностью жизни и возрастом ухода на пенсию.  Только вот из статистики получается, что при пенсионном возрасте в 65 лет многие мужики не увидят этой пенсии. А остальным мужикам пенсионерам она достанется в урезанном виде. Вот если бы в среднем россиянин доживал до 70 лет, то государство бы ничего не потеряло при начислении пенсии в 65 лет в размере 315$. Еще можно было бы говорить о какой то справедливости. Но, предлагается, как наш правитель заявил, в 60 лет мужика запречь в плуг и окончательно его доканать, чтобы у государства появились еще более свободные средства ...

Выделенное, официально  называется "срок дожития"
Увы -  с 1 января 2002 г. формулировка изменилась: Цитата:
Для женщин "возраст дожития" составляет 17 лет, для мужчин - 14. ...
и
Цитата:
... затем объявили, что с 2013 года он увеличится до 19 лет.
Немного об этом: http://vnpf.ru/ozhidaemyj-period-vyplaty-trudovoj-pensii/
« Последняя редакция: 14.03.2016 :: 15:27:02 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #41 - 14.03.2016 :: 15:48:04
Функции поста
Знаете мужики,я ушел на пенсию по льготке,т.е.55,"вредности" было на 25-27,больше подтверждать не стал.В пенсионном мне сказали ,что больше не надо,у вас и так самый высокий коэффициент,поверил.Сумму не говорил до последнего,пока не получил удостоверение(язык не поворачивается сказать "пенсионное")когда увидел сумму меня чуть "Кондратий" не хватил.Года лва в себя не мог прийти.Потом немного успокоился и сказал самому себе:"Льгот нет до 60---на х#р они нужны,сумма не та---пусть подавятся,а вот,что я все таки ИХ на 5 лет обул,это класс.Сейчасв принципе по сумме более менее подтянули.Вот как то так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #42 - 15.03.2016 :: 13:10:43
Функции поста
Viktоr писал(а) 11.03.2016 :: 08:42:49:
Считаю сам, что средняя продолжительность жизни в наших странах несущественно увеличилась, чтобы считать, что пенсионная корзина из-за этого существенно опустошается.

Я за то, чтобы пенсия была накопительной, а не отчисление в общий котел.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #43 - 15.03.2016 :: 14:15:25
Функции поста
Ага! И в баксах/евро/фунтах Улыбка
Мне до пенсии еще четверть века пахать, так что не портьте мну аппетит!  Марш работать до опупения! Сачков, раньше всех выскочивших на пенсию и баламутящих умы честных трудящихся, банить! Мир, труд, март!
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Повышение пенсионного возраста
Ответ #44 - 15.03.2016 :: 14:52:32
Функции поста
Думаю, что  к твоей старости пенсии совсем отменят, а пенсионный возраст поднимут лет до 70. Правда, в качестве бонуса, вам разрешат добровольную эфтаназию и выбор способа для перехода в загробный мир, все это будет считаться, как великая победа демократии и здравого смысла над предрассудками. Попы к тому времени тоже переобуются и начнут отпевать здоровых при жизни, оставив свободу выбора своему клиенту назначить день и час своего  свидания с Б-гом.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан