Очень популярная тема (более 25 ответов) Заявка на рекорд в книгу холодильщиков (число прочтений - 9749 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Книга рекордов холодильщиков
Ответ #15 - 11.03.2016 :: 15:06:29
Функции поста
Стайу я гордо, рука поднята,
Вместо письки стальная колымага! Улыбка
Напарник фоткал, найти не могу…
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Книга рекордов холодильщиков
Ответ #16 - 11.03.2016 :: 15:24:17
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.03.2016 :: 14:22:47:
Укажи хотяб ориентировочно длину трасс!

Нууу... Допустим, в среднем, на системе 15 внутрянок, по 15 метров до каждой, 50м от блока магистраль...
Что-то около 25-30км трасс промыто. Но на самом деле трасса дело десятое и не особо сложное.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Книга рекордов холодильщиков
Ответ #17 - 11.03.2016 :: 15:43:05
Функции поста
На одном злосчастном объекте винт был перебран 3 раза за сутки. С запусками, заправкой маслом и т.д. Никогда не забуду...рядом зал был с воздушкой поршневой на 40 бар...и наушников не было...
Даже не спрашивайте почему...горе от ума как всегда...


пы.сы. нассал в аккбак чиллера на 1.2 мега с градирнями, и винт починился с которым бились 4 месяца) теперь традиция...всех выпроводить за территорию, иии
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Книга рекордов холодильщиков
Ответ #18 - 11.03.2016 :: 15:55:30
Функции поста
пометилУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Книга рекордов холодильщиков
Ответ #19 - 11.03.2016 :: 16:00:09
Функции поста
Ну там бились 4 месяца определенные архаровцы, меняли контроллеры местами. инты. масло. фреон весь в контур новый залили...
Только ссанье в бак помогло)
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Книга рекордов холодильщиков
Ответ #20 - 11.03.2016 :: 16:13:18
Функции поста
ну чудес не бывает но бэз пузыря иногда дело не идёт
, расказывали мне может быль может небыль, трансформатор накала  лампы , очень хитрый со стабилизацией, налаживали так пока 3 литра не угомонили дело шло ооочень никакУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Книга рекордов холодильщиков
Ответ #21 - 11.03.2016 :: 16:21:43
Функции поста
На каспии на рейде города Шевченко жарили пойманых бычков на масле ХФ12-16 вкусно(растительного небыло на судне) и ещё рефмашинист это масло продовал в церковь для лампадок(не коптит).
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Книга рекордов холодильщиков
Ответ #22 - 11.03.2016 :: 16:25:27
Функции поста
На этом масле пол-Ростова жарило чебуреки, а по утрам под Тогмонтажевским участком терлись старушки, покупающие у нехристей-холодильщиков масло для лампадок!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Заявка на рекорд в книгу холодильщиков
Ответ #23 - 11.03.2016 :: 16:59:45
Функции поста
У нас соседский блок для машины ремонтирует, когда у нас слитое масло берет для своей печки маслянной, говорит она аж до красна разгоняется.
« Последняя редакция: 12.03.2016 :: 05:18:44 - БОБР » 
Причина: Изменил название темы. 
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заявка на рекорд в книгу холодильщиков
Ответ #24 - 12.03.2016 :: 15:50:21
Функции поста
Еще можно порубить на пятачки!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заявка на рекорд в книгу холодильщиков
Ответ #25 - 13.03.2016 :: 00:40:34
Функции поста
Zеnzel писал(а) 12.03.2016 :: 15:50:21:
Еще можно порубить на пятачки!

Не понял!

Zеnzel писал(а) 11.03.2016 :: 16:25:27:
...чебуреки...


чебуреки штоль?

Маслом, старые мастера смазывали раны, ожоги. Эффект - чудодейственный!

Стаж водительства с 85 году. С 1992 по 2002, в год изъездивал по 100, по 150 тыщ. Получается исколесил поболе двух миллионов километров!
« Последняя редакция: 13.03.2016 :: 00:43:10 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Заявка на рекорд в книгу холодильщиков
Ответ #26 - 13.03.2016 :: 07:41:59
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 11.03.2016 :: 16:21:43:
На каспии на рейде города Шевченко жарили пойманых бычков на масле ХФ12-16 вкусно(растительного небыло на судне) и ещё рефмашинист это масло продовал в церковь для лампадок(не коптит).

Не скажу за луженые желудки моряков, но личный опыт говорит об обратном! Несколько грамм ХФ12 обеспечили мне незабываемую ночь на унитазе… конец 90х, салат "просрись механик"
« Последняя редакция: 13.03.2016 :: 11:02:43 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Заявка на рекорд в книгу холодильщиков
Ответ #27 - 13.03.2016 :: 08:02:39
Функции поста
То салат,а это рыба.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заявка на рекорд в книгу холодильщиков
Ответ #28 - 13.03.2016 :: 08:22:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.03.2016 :: 00:40:34:
Не понял!
Да не туда написал, хотел сказать, что еще можно делать с соракапятисантиметровым!
Wасилич писал(а) 13.03.2016 :: 00:40:34:
С 1992 по 2002, в год изъездивал по 100, по 150 тыщ
таксовал что-ли?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заявка на рекорд в книгу холодильщиков
Ответ #29 - 13.03.2016 :: 08:52:21
Функции поста
Zеnzel писал(а) 13.03.2016 :: 08:22:08:
таксовал что-ли?

Да нет! По работе всё! В Одессе компрессора покупал. Спецом сфоткался на своём авто с Оренбургскими номерами на Деребасовской! Украину, Беларусь обкатал, в поисках барыг, поставщиков-контрабасов, чтоб подешевле Московских цен покуплять. Монтажи разны, от Ухты, Ново-Уренгоя, до Астрахани. От Орла до Омска.... Вдоволь накатался! Если прикинуть по бензину, брать 10 литров на 100 км. То получается тонн эдак 30 спалил!

Zеnzel писал(а) 13.03.2016 :: 08:22:08:
что еще можно делать с соракапятисантиметровым!

На пятаки с мого, монеток десять, если потоньше то и может и пятнадцать вокурат пошинкуется! А из 45 юбилейные рубли должны получится!!!
  
Наверх
IP записан