Горячая тема (более 10 ответов) Кондиционер General climate (число прочтений - 6495 )
Petrenko-lk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 03.07.2014
Пол: Мужской
Кондиционер General climate
11.03.2016 :: 11:50:49
Функции поста
Всем доброго времени суток. Нужна помощь кондиционер генерал климат 24 GC-S24HR (R-410a). После включения загорается лампа операцьон, работает внутренний блок (вентилятор) 5 минут может чуть меньше, загорается лампа ауто и мерцает с частотой 5 герц больше ничего не горит. Добавлю что при включение компрессор и вентилятор наружного блока молчит. Давление в норме 7 кг на всасе если включить пускатель вручную, с помощью фазы принудительно на катушку пускателя. Работает, холод идет компрессор не греется, но во первых вентилятор конденсатора тоже надо отдельно включать и как я уже говорил вентилятор внутренний отключается через 5 минут и загорается ауто. Мне посоветовали поменять внутреннюю плату типа ошибка еепром. Окейно поменял, все тоже самое. Сразу скажу датчики и наружный и внутренний проверял по мануалу на сопротивление при температурах зер гуд. Вопрос что за х......ня этот генерал климат.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #1 - 11.03.2016 :: 16:02:32
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Petrenko-lk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 03.07.2014
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #2 - 13.03.2016 :: 08:06:20
Функции поста
Вот манускрипт
  

Manual_na_kondicioner_general_klimat.pdf ( 1739 KB | 13 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Petrenko-lk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 03.07.2014
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #3 - 13.03.2016 :: 08:07:43
Функции поста
Если есть у кого другой скиньте!
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #4 - 13.03.2016 :: 09:36:39
Функции поста
§ Auto indicator:
This indicator flashes when the air conditioner is in AUTO operation.
§ Автоматический индикатор:
Этот индикатор мигает, когда кондиционер работает в режиме AUTO.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Petrenko-lk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Липецк
Зарегистрирован: 03.07.2014
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #5 - 14.03.2016 :: 09:54:23
Функции поста
Так в том то и дело почему он из режима Operation переходит в AUTO через 2-3 минуты и выключается.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #6 - 14.03.2016 :: 15:04:45
Функции поста
пульт сбрасывал на дэфолт, кнопки не залипли ? и почитай мануал , тот который я дал , там можно копировать и в гугле перевести или обратись а генерал климат.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Аndrey.80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Гомель
Зарегистрирован: 23.11.2015
Re: Кондиционер General climate
Ответ #7 - 06.09.2016 :: 17:39:10
Функции поста
Добрый день. Есть проблема с кассетником General climate 36 модель. Попросили восстановить. Не знаю сколько он стоял в нерабочем состоянии, но его потихоньку начали разбирать как донора. Со слов заказчика, сгорел компрессор. Стоял спиральник C-SBN303H8D  на 410-м. Вангую что сгорел из-за работы без фреона, утечка. Раздуло глушитель на выходе нагнетания (потрескался припой). Поставщик привёз компрессор C-SBN303H8А на 407-м. Были споры по поводу применимости этого компрессора, по фреону. По маслам совместимы, а как будет работать кондиционер на 407-м - вопрос. Поставщик убеждал что всё будет гуд-ставь. Поставил, заправка по весам+контроль тока клещами. Итог, при норме заправке 3100гр. испаритель обмерзает, давление всас 4.5, коденсация 20-24. Добавил ещё 1кг. Результат тот же. Температуру кипения поднять не получилось. Внутренник несколько часов дует отлично, но затем индевеет. Темпа на улице от 23 до 32*С, внутри 28-35*. Получается что капилярка? Развейте сомнения. Изначально кондей на 410-м. Подзабило при витковом от родного компрессора? Подскажите дальнейшие действия. Мыть, менять капилярку?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #8 - 06.09.2016 :: 18:00:29
Функции поста
вместо 410 заправлен 407?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Аndrey.80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Гомель
Зарегистрирован: 23.11.2015
Re: Кондиционер General climate
Ответ #9 - 06.09.2016 :: 18:07:33
Функции поста
Да.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #10 - 06.09.2016 :: 20:13:03
Функции поста
DeniskinF писал(а) 06.09.2016 :: 18:00:29:
вместо 410 заправлен 407?

Аndrey.80 писал(а) 06.09.2016 :: 18:07:33:
Да....
...Внутренник несколько часов дует отлично, но затем индевеет...


А свойства фреонов не пробовали сравнить?  Подмигивание
При кипении +5 оС у R410a давление 8,3 бара, а у R407c - 4,46 бар.
Улавливаете разницу? Улыбка Чего бы ему не обмерзнуть при температуре кипения -11 оС  Очень довольный
« Последняя редакция: 06.09.2016 :: 20:37:26 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #11 - 07.09.2016 :: 06:48:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.09.2016 :: 20:13:03:
А свойства фреонов не пробовали сравнить? 
При кипении +5 оС у R410a давление 8,3 бара, а у R407c - 4,46 бар.
Улавливаете разницу?  Чего бы ему не обмерзнуть при температуре кипения -11 оС 


дело не в давлении а в том сколько литр жидкости тепла может отвести и длине капилляра.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Аndrey.80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Гомель
Зарегистрирован: 23.11.2015
Re: Кондиционер General climate
Ответ #12 - 07.09.2016 :: 08:06:22
Функции поста
что делать с капиляркой? резать? не резать????
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Кондиционер General climate
Ответ #13 - 07.09.2016 :: 08:10:49
Функции поста
восстановить родное.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Аndrey.80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Гомель
Зарегистрирован: 23.11.2015
Re: Кондиционер General climate
Ответ #14 - 07.09.2016 :: 08:18:40
Функции поста
компрессор уже стоит на 407-ом. менять моторы-потерять время. возможно ли на 407-ом избежать обмерзания испарителя? какие манипуляции с капилляркой? сейчас сижу над ним.
р.с. если честно, то я пробовал заправить этот компрессор 410-ым. результат такой же. на всасе 6 кг и аналогичное обмерзание испарителя при норме заправки 3,1 кг. поэтому решил не насиловать компрессор и заправил 407-ым, чувствую, что проблема в капилярке.
  
Наверх
 
IP записан