Обычная тема охлаждение головы компрессора (число прочтений - 2762 )
Archangel
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.11.2012
охлаждение головы компрессора
15.03.2016 :: 06:52:10
Функции поста
Товарищи, проконсультируйте, кто может!
Мои механики констатировали перегрев компрессора ZF40K4E-TDW-551, требуют от меня замены капилярки 078-1873-04 на более мощную 078-1873-05. В Копленде говорят что капилярки 078-1873-05 не существует.
Как быть? Сам на объект не ездил, но есть подозрение, что дело не в капилярной трубке.
  

1_072.jpg ( 1278 KB | 0 Загрузки )
1_072.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: охлаждение головы компрессора
Ответ #1 - 15.03.2016 :: 07:01:08
Функции поста
Так это фильтр на жидкостной.
  
Наверх
 
IP записан
 
Archangel
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.11.2012
Re: охлаждение головы компрессора
Ответ #2 - 15.03.2016 :: 07:08:57
Функции поста
Нет - это не фильтр.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: охлаждение головы компрессора
Ответ #3 - 15.03.2016 :: 07:55:15
Функции поста
Конечно плохо видно,но я такой капилярки не видел,если это промежуточный переохладитель типа "Труба в трубе",не видно ,где в ход капилярки.
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: охлаждение головы компрессора
Ответ #4 - 15.03.2016 :: 07:59:52
Функции поста
Может чем ставить более мощную сначала попробовать поставить новую капилярку (которая идёт на этот нотор).Много централей было на таких моторах=со временем капилляр забивался (особенно когда объект без особого сервиса-бошка перегревалась) меняли на новый и всё было в порядке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Archangel
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.11.2012
Re: охлаждение головы компрессора
Ответ #5 - 15.03.2016 :: 08:04:58
Функции поста
так вот дело в том, что новую поставили, а всё равно перегревается. А с номером 05 капилярки такой нет. Запрошу-ка я полный отчёт диагностики у механов, откуда решили что капилярка...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: охлаждение головы компрессора
Ответ #6 - 15.03.2016 :: 08:55:37
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 15.03.2016 :: 07:01:08:
Так это фильтр на жидкостной.

Это капиллярка в "бочонке"  с изоляцией.

Archangel писал(а) 15.03.2016 :: 06:52:10:
.... констатировали перегрев компрессора ZF40K4E-TDW-551,... Сам на объект не ездил, но есть подозрение, что дело не в капилярной трубке.

Проверить подачу жидкости (через соленоид должна работать). Размер трубки зависит от используемого фреона. Смотри вложение
  

Capillar.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: охлаждение головы компрессора
Ответ #7 - 15.03.2016 :: 08:58:39
Функции поста
И еще: отбор жидкости с нижней части трубы! (у вас, может, пар в капиллярку идет).  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: охлаждение головы компрессора
Ответ #8 - 15.03.2016 :: 09:20:10
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.03.2016 :: 08:55:37:
Это капиллярка в "бочонке"  с изоляцией.

Спасибо Макс.
  
Наверх
 
IP записан