Обычная тема Витрина Metro (число прочтений - 2281 )
Lh91
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 22.03.2016
Витрина Metro
22.03.2016 :: 20:33:46
Функции поста
Доброго времени суток!
История такая: итальянская витрина Metro, перестала охлаждать до заданной температуры (+2) выдавая минимум 5.6 градуса. После прочистки конденсатора стала набирать нужную температуру (+2). Однако через несколько дней поступила заявка, что эта же самая витрина не останавливается на достигнутом, а продолжает холодить до минусовых температур, т.е контроллер даёт сигнал на отключение компрессора, а тот не отключается и продолжает холодить как ни в чем не бывало. Контроллер стоял eliwell ewplus 978. Заменил на idplus 974 (978 в городе не нашёл). После подключения 974-го включился вентилятор испарителя и компрессор, температура снизилась до +2 и компрессор отключился. Однако через 2 цикла по непонятным причинам отключились вентиляторы испарителя и компрессор перестал запускаться, хотя на контроллере светится значок снежинки, но значок вентилятора испарителя погас. Что может быть? И ещё свет в самой витрине включается от контроллера, подскажите как настроить 974 чтобы свет включился.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lh91
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 22.03.2016
Re: Витрина Metro
Ответ #1 - 23.03.2016 :: 07:39:53
Функции поста
Проблема решена, простите за беспокойство.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bbobbi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.11.2013
Пол: Мужской
Re: Витрина Metro
Ответ #2 - 23.04.2016 :: 19:10:42
Функции поста
И что бы не написать,что да как.Понятно,что в первом случае релюшка залипла,решается просто,установкой пускателя(контактора).Во втором,скорее всего перегрев компрессора,вентиляторы по температуре испарителя  встали.
Я думаю так.
  

Без холода-никуда
Наверх
 
IP записан
 
перегрев
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Местоположение: paraguay
Зарегистрирован: 27.08.2015
Re: Витрина Metro
Ответ #3 - 24.04.2016 :: 07:09:36
Функции поста
Напиши хоть, где собака порылась. А то  Ой спасите ,не все не надо. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Витрина Metro
Ответ #4 - 24.04.2016 :: 15:50:04
Функции поста
а зачем ----проблема же решена...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Lh91
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 22.03.2016
Re: Витрина Metro
Ответ #5 - 01.06.2016 :: 07:22:35
Функции поста
Bbobbi писал(а) 23.04.2016 :: 19:10:42:
И что бы не написать,что да как.Понятно,что в первом случае релюшка залипла,решается просто,установкой пускателя(контактора).Во втором,скорее всего перегрев компрессора,вентиляторы по температуре испарителя  встали.
Я думаю так.


Входы цифровые правильно надо настраивать! Пока мудрил с подключением света, сбил настройки цифрового входа на км и вент. испарителя. Настроил как надо-заработало.
  
Наверх
 
IP записан